Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обольстить физикой, истории на все случаи жизни, Дрёссер К., Донской Л.В., 2021

15.02.22 20:37
Обольстить физикой, истории на все случаи жизни, Дрёссер К., Донской Л.В., 2021.

Кристоф Дрёссер — известный немецкий журналист, автор нескольких научно-популярных книг, в 2005 г. был назван лучшим журналистом года, пишущим о науке, а в 2008 г. получил медаль Математического общества Германии за популяризацию научных знаний. В своей книге он легко, с юмором говорит о том, какую важную роль в нашей жизни играет физика и как ее законы определяют самые разные явления — и на Земле, и в космосе. В конце каждой главы читатель найдет задачу и, решая ее, сможет проверить глубину собственных познаний в этой удивительной науке — физике. Для старшеклассников, студентов, их родителей и преподавателей.

Обольстить физикой, истории на все случаи жизни, Дрёссер К., Донской Л.В., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обольстить физикой, истории на все случаи жизни, Дрёссер К., Донской Л.В., 2021
 

Нейронные системы обработки информации, Макартичян С.В., Кузнецова Н.С., Дементьев С.С., 2020

15.02.22 20:29
Нейронные системы обработки информации, Макартичян С.В., Кузнецова Н.С., Дементьев С.С., 2020.

Содержит необходимый теоретический материал для изучения нейронных сетей. В пособии приведены часто применяемые на практике искусственные нейронные сети, а также рассмотрены прикладные возможности нейронных сетей; уделено внимание истории развития искусственного интеллекта и этапам становления нейроинформатики. Предназначено для студентов высших технических учебных заведений по направлению 12.04.01 «Приборостроение».

Нейронные системы обработки информации, Макартичян С.В., Кузнецова Н.С., Дементьев С.С., 2020

Скачать и читать Нейронные системы обработки информации, Макартичян С.В., Кузнецова Н.С., Дементьев С.С., 2020
 

Научный гайд по ягодицам, как сделать орех о котором ты мечтала

15.02.22 20:25
Научный гайд по ягодицам, как сделать орех о котором ты мечтала.

АНАТОМИЯ ЯГОДИЧНЫХ МЫШЦ.

Люди часто думают, что ягодицы представлены всего одной мышцей или что ключевой является только большая ягодичная мышца, но это заблуждение. На самом деле, большая ягодичная мышца является лишь одной из многих мышц в ягодицах. Чтобы построить сочный и упругий зад, нужно не забывать уделять внимание каждой. Это означает, что вам нужно выполнять различные упражнения, в том числе и те, которые большинство людей не воспринимают как «эффективные» упражнения для роста ягодиц.

Научный гайд по ягодицам, как сделать орех о котором ты мечтала

Скачать и читать Научный гайд по ягодицам, как сделать орех о котором ты мечтала
 

Между болью и удовольствием, история глубинной стимуляции мозга и ее забытого создателя, Франк Л., Поляковой Е., 2021

15.02.22 20:21
Между болью и удовольствием, история глубинной стимуляции мозга и ее забытого создателя, Франк Л., Поляковой Е., 2021.

Лона Франк, биолог, известный популяризатор науки, автор многочисленных книг и научно-популярных фильмов, знакомит читателя с итогами своего нового расследования. Эта почти детективная история рассказывает об изобретении глубинной стимуляции мозга — новой методики лечения, которая стала шансом на спасение для огромного числа пациентов, запертых на всю жизнь в психиатрических клиниках, и ее забытом создателе — докторе Роберте Хите. Ученые пришли к впечатляющим результатам, заинтересовавшим даже ЦРУ. Получив возможность влиять на эмоции и корректировать поведение людей, Хит и его команда столкнулись с этическими вопросами, до этого не стоявшими перед медициной. Можно ли так бесцеремонно внедряться в сознание человека и управлять им? Кто имеет на это право? Кто может воспользоваться результатами новой методики и в каких целях? Для широкого круга читателей, интересующихся жанром журналистского расследования и вопросами истории науки, новых методов исследований мозга и поведения человека.
 
Между болью и удовольствием, история глубинной стимуляции мозга и ее забытого создателя, Франк Л., Поляковой Е., 2021
 
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Между болью и удовольствием, история глубинной стимуляции мозга и ее забытого создателя, Франк Л., Поляковой Е., 2021
 

Медицинская криминалистика, руководство предназначено для лиц, занимающихся расследованием преступлений, и широкого круга читателей, Федосюткин Б.А., 2006

15.02.22 20:17
Медицинская криминалистика, руководство предназначено для лиц, занимающихся расследованием преступлений, и широкого круга читателей, Федосюткин Б.А., 2006.

Руководство предназначено для практических работников: сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры, суда и адвокатуры, судебных медиков, а также студентов и аспирантов медицинских и юридических ВУЗов. Может служить пособием для биологов всех специальностей, врачей, антропологов и археологов. Кроме того, создание вневедомственных независимых экспертных центров, где каждый желающий может получить квалифицированный ответ на интересующий его вопрос по конкретному уголовному или гражданскому делу, позволяет автору надеяться на внимание к данной работе со стороны широких слоев населения.

Медицинская криминалистика, руководство предназначено для лиц, занимающихся расследованием преступлений, и широкого круга читателей, Федосюткин Б.А., 2006

Скачать и читать Медицинская криминалистика, руководство предназначено для лиц, занимающихся расследованием преступлений, и широкого круга читателей, Федосюткин Б.А., 2006
 

Сборник форм ЕГЭ в 2022 году

15.02.22 20:15
Сборник форм ЕГЭ в 2022 году.
 
Фрагмент из книги:
До входа в Ш1Э подготовлено:
1. Помещения для представителей образовательных организаций, сопровождающих участников ГИА
2. Помещение для представителей средств массовой информации
3. Место для хранения личных вещей работников ППЭ
4. Место для хранения личных вещей участников экзаменов

Сборник форм ЕГЭ в 2022 году
Скачать и читать Сборник форм ЕГЭ в 2022 году
 

Медиасистема России, Вартанова Е.Л., 2021

15.02.22 20:08
Медиасистема России, Вартанова Е.Л., 2021.

Учебное издание, стабильно выпускаемое с 2015 года, рассматривает общие теоретические вопросы классификации и индикации медиасистем, исторические этапы развития и формирования отечественной медиасистемы; характеризует правовое поле, в котором она функционирует. В книге рассматриваются различные сегменты медиасистемы России: печатная пресса, телевидение, радио, онлайн-СМИ, социальные медиа, информационные агентства, киноиндустрия, реклама и связи с общественностью. Анализируются технологические, экономические, организационно-структурные и содержательные аспекты каждого сегмента. Особое внимание уделяется аудитории СМИ. Учебник содержит большой объем статистического материала. Для преподавателей и студентов факультетов журналистики, исследователей, работников СМИ.

Медиасистема России, Вартанова Е.Л., 2021

Скачать и читать Медиасистема России, Вартанова Е.Л., 2021
 

Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013

15.02.22 20:07
Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013.
 
Процесс кардинальных изменений, переживаемый сегодня нашим обществом, сопровождается радикальной переоценкой ценностей и стремлением сформировать новые действенные парадигмы развития. В этой связи возникает вопрос, насколько разворачивающиеся на территории бывшего СССР процессы соотносятся с общим направлением движения цивилизации. Обосновываемая в работе широкая культурологическая концепция о закономерном переходе современного общества к инновационному типу развития позволяет по новому подойти к оценке сформировавшегося в нашей стране типа государства и общества, а также – к проблеме поиска путей развития страны в обозримом будущем. Автор впервые в научной литературе, введя понятие типа развития и характеризуя эту категорию на примере мобилизационного и инновационного типов развития, получил во многом неожиданные ответы на, казалось бы, вечные вопросы российского исторического движения из прошлого в будущее.

Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013
 
Cтраница 2616 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?