Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фразеологический лексикон коренного сельского жителя Ивановской области, Словарь, Золина Е.Н., Хуснутдинов А.А., Хуснутдинова А.А., 2019

20.01.22 12:38
Фразеологический лексикон коренного сельского жителя Ивановской области, Словарь, Золина Е.Н., Хуснутдинов А.А., Хуснутдинова А.А., 2019.

   В словаре описывается корпус идиоматических выражений (около 1200 единиц), зафиксированных в речи коренного сельского жителя Ивановской области.
Каждая фразеологическая единица в словаре описывается по признакам, которые характеризуют особенности ее формы, содержания и употребления в речи. Фразеология информанта соотносится с фразеологией русского языка, представленной в толковых словарях слов и специальных фразеологических словарях.
Словарь преследует научные и учебные цели, однако он может служить и практическим пособием, так как в нем получают разработку многие фразеологические единицы, которые активно употребляются в современной русской речи, но недостаточно полно описываются или вовсе не фиксируются в имеющихся в обиходе словарях.

Фразеологический лексикон коренного сельского жителя Ивановской области, Словарь, Золина Е.Н., Хуснутдинов А.А., Хуснутдинова А.А., 2019
Скачать и читать Фразеологический лексикон коренного сельского жителя Ивановской области, Словарь, Золина Е.Н., Хуснутдинов А.А., Хуснутдинова А.А., 2019
 

Определение параметров воздушной ударной волны, методические указания, Знаменский Е.А., Кравцов В.О., Кэрт Б.Э., Михайлов Н.П., 2018

20.01.22 12:27
Определение параметров воздушной ударной волны, Методические указания, Знаменский Е.А., Кравцов В.О., Кэрт Б.Э., Михайлов Н.П., 2018.

   Приведены рекомендации по проведению лабораторной работы по дисциплинам «Физика взрыва и удара» и «Экспериментальная газовая динамика». Рассмотрены правила техники безопасности при работе со взрывчатыми материалами, этапы проведения опытов, методы обработки результатов.
Предназначены для студентов, обучающихся по специальности 17.05.01 «Боеприпасы и взрыватели».

Определение параметров воздушной ударной волны, Методические указания, Знаменский Е.А., Кравцов В.О., Кэрт Б.Э., Михайлов Н.П., 2018
Скачать и читать Определение параметров воздушной ударной волны, методические указания, Знаменский Е.А., Кравцов В.О., Кэрт Б.Э., Михайлов Н.П., 2018
 

Психологическое сопровождение пандемии COVID-19, Зинченко Ю.П., 2021

20.01.22 12:19
Психологическое сопровождение пандемии COVID-19, Зинченко Ю.П., 2021.

   В монографии представлены работы российских и зарубежных исследователей, освещающие психологические аспекты влияния пандемии COVID-19 на нашу жизнь. Особое внимание уделено опыту реализации психологической помощи в различных регионах Российской Федерации и за ее пределами. В книге приводятся апробированные рекомендации по психологическому сопровождению, проведению психологического тренинга для медперсонала и нейропсихологической диагностике и реабилитации при COVID-19.
Монография будет интересна специалистам в области психологии, а также всем интересующимся возможностями предотвращения последствий пандемии COVID-19.

Психологическое сопровождение пандемии COVID-19, Зинченко Ю.П., 2021
Скачать и читать Психологическое сопровождение пандемии COVID-19, Зинченко Ю.П., 2021
 

Что на уме, то и на языке, Вепсские пословицы и поговорки, Жукова О.Ю., 2018

20.01.22 12:10
Что на уме, то и на языке, Вепсские пословицы и поговорки, Жукова О.Ю., 2018.

   Одним из самых выразительных жанров фольклора являются пословицы и поговорки. В образной и лаконичной форме они сохраняют жизненный опыт и наблюдения многих поколений, отражающий взгляд народа на взаимоотношения внутри своего сообщества, на природу, труд, семейные отношения. Суждение в них относится ко многим сходным ситуациям, могут восприниматься как в прямом, так и переносном смысле, выражая мнение народа о положительных и отрицательных качествах человека, нравственных ценностях своего народа.
Представленное издание знакомит читателей с вепсскими пословицами и поговорками, отражающими взгляд народа на социальные, семейные и бытовые отношения, связанные с особенностями хозяйственных занятий и традиционного образа жизни.

Что на уме, то и на языке, Вепсские пословицы и поговорки, Жукова О.Ю., 2018
Скачать и читать Что на уме, то и на языке, Вепсские пословицы и поговорки, Жукова О.Ю., 2018
 

Якутия, Коммуникативный тренинг для изучающих русский язык, Жондорова Г.Е., Ощепкова А.И., Залуцкая С.Ю., 2021

20.01.22 12:00
Якутия, Коммуникативный тренинг для изучающих русский язык, Жондорова Г.Е., Ощепкова А.И., Залуцкая С.Ю., 2021.

   Учебное пособие включает дидактический материал, предназначенный для изучения русского языка как иностранного. Тематически он объединён словом «Якутия» и представляет собой корпус разножанровых текстов, посвящённых Республике Саха (Якутия) - дальневосточному субъекту Российской Федерации. Пособие знакомит с климатическими, географическими, культурными и литературными особенностями региона в процессе коммуникативного тренинга, включающего вопросы и задания для иноязычных обучающихся русскому языку. Представлены публицистические, фольклорные тексты и тексты художественных произведений русских и якутских писателей о Якутии.
Предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей и учителей, слушателей системы повышения квалификации.

Якутия, Коммуникативный тренинг для изучающих русский язык, Жондорова Г.Е., Ощепкова А.И., Залуцкая С.Ю., 2021
Скачать и читать Якутия, Коммуникативный тренинг для изучающих русский язык, Жондорова Г.Е., Ощепкова А.И., Залуцкая С.Ю., 2021
 

Intercultural patchwork, Llistening comprehension skills development, Жерновая О.Р., Афоньшина А.И., Лобанова Н.С., Вершинина Ю.Е., 2021

20.01.22 11:54
Intercultural patchwork, Llistening comprehension skills development, Жерновая О.Р., Афоньшина А.И., Лобанова Н.С., Вершинина Ю.Е., 2021.

   Учебно-методическое пособие представляет собой тематический сборник текстов и упражнений общественно-политической направленности на основе интернет конференций.
Цель пособия - формирование и развитие навыков в области говорения и аудирования, а именно: развитие речевых навыков подготовленной и спонтанной речи, умений вести беседу и делать развернутые сообщения в рамках предлагаемого тематического материала, развитие навыков аудирования аутентичной речи, а также творческого письма. Для решения этих задач тексты пособия снабжены лексическими упражнениями, вопросами для обсуждения и инструментами для ведения дискуссий, такими как модели аргументации.
Пособие соответствует профессионально-образовательным программам студентов-международников, регионоведов и учитывает содержание курса страноведения и курсов истории и теории международных отношений.

Intercultural patchwork, Llistening comprehension skills development, Жерновая О.Р., Афоньшина А.И., Лобанова Н.С., Вершинина Ю.Е., 2021
Скачать и читать Intercultural patchwork, Llistening comprehension skills development, Жерновая О.Р., Афоньшина А.И., Лобанова Н.С., Вершинина Ю.Е., 2021
 

Развитие навыков устной речи на немецком языке, методические указания, Зеленова Т.Г., 2009

20.01.22 11:46
Развитие навыков устной речи на немецком языке, Методические указания, Зеленова Т.Г., 2009.

   В настоящие методические указания включены тексты на немецком языке и упражнения, которые помогут студентам факультета социально-политических наук подготовиться к беседам по устным темам и развить умения чтения и перевода немецкоязычных материалов. Предназначены для студентов, обучающихся по специальностям 040101 Социальная работа, 040201 Социология, 030201 Политология (дисциплина «Немецкий язык», блок ГСЭ), очной формы обучения.

Развитие навыков устной речи на немецком языке, Методические указания, Зеленова Т.Г., 2009
Скачать и читать Развитие навыков устной речи на немецком языке, методические указания, Зеленова Т.Г., 2009
 

Французский язык, Человеческие ресурсы, практикум по деловому языку, Зарецкая Е.В., Кирюшина А.В., 2012

20.01.22 11:41
Французский язык, Человеческие ресурсы, Практикум по деловому языку, Зарецкая Е.В., Кирюшина А.В., 2012.

   Предназначены для студентов, обучающихся по направлениям 080100.68, 080100.62 Экономика; 030200.68, 030200.62 Политология; 030900.68, 030900.62 Юриспруденция; 031600.68, 031600.62 Реклама и связи с общественностью (дисциплина «Иностранный язык», блоки Б1, Б2, M1), очной формы обучения.

Французский язык, Человеческие ресурсы, Практикум по деловому языку, Зарецкая Е.В., Кирюшина А.В., 2012
Скачать и читать Французский язык, Человеческие ресурсы, практикум по деловому языку, Зарецкая Е.В., Кирюшина А.В., 2012
 
Cтраница 2615 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?