Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Профессиональная этика педагога, учебно-методическое пособие, Тимонина И.В., 2014

20.02.22 00:17
Профессиональная этика педагога, учебно-методическое пособие, Тимонина И.В., 2014.

Профессиональная этика педагога - второе издание учебно-методического пособия, существенно дополненное новыми материалами.
Адресовано студентам, бакалаврам, магистрам, аспирантам университета, а также преподавателям, учителям, изучающим вопросы педагогической этики.
Учебно-методическое пособие может быть использовано для чтения лекций по курсу, проведения семинарских занятий и для самостоятельной работы студентов.


Профессиональная этика педагога, учебно-методическое пособие, Тимонина И.В., 2014
Скачать и читать Профессиональная этика педагога, учебно-методическое пособие, Тимонина И.В., 2014
 

Термография как метод оценки состояния сосудов шеи, верхних и нижних конечностей, монография, Яровенко Г.В., Макаров И.В., Боклин А.А., 2018

20.02.22 00:11
Термография как метод оценки состояния сосудов шеи, верхних и нижних конечностей, монография, Яровенко Г.В., Макаров И.В., Боклин А.А., 2018.
 
На современном этапе развития сосудистой хирургии необходимо использование простого и объективного метода обследования на первичном этапе постановки правильного диагноза и динамического наблюдения за результатами как консервативного, так и оперативного лечения. Таким требованиям отвечает метод термографии. Изложены результаты термографических исследований, полученные при обследовании пациентов с сосудистой патологией (артерий, вен и лимфатических сосудов) периферических частей тела. Сделан анализ полученных результатов и даны рекомендации.  Предназначена для хирургов, ангиохирургов и врачей общей практики.
 
 
Термография как метод оценки состояния сосудов шеи, верхних и нижних конечностей, монография, Яровенко Г.В., Макаров И.В., Боклин А.А., 2018
Скачать и читать Термография как метод оценки состояния сосудов шеи, верхних и нижних конечностей, монография, Яровенко Г.В., Макаров И.В., Боклин А.А., 2018
 

Спектральные методы расчета и проектирования систем управления, Солодовников В.В., Дмитриев А.Н., Егупов Н.Д., 1986

19.02.22 23:52
Спектральные методы расчета и проектирования систем управления, Солодовников В.В., Дмитриев А.Н., Егупов Н.Д., 1986.

В книге изложены методы, алгоритмическая база и программное обеспечение для анализа, оптимизации и синтеза стационарных и нестационарных систем с сосредоточенными и распределенными параметрами. Основное внимание уделено вопросам синтеза оптимальных систем по детерминированным и статистическим критериям, управляемости и наблюдаемости объектов управления. Большинство рекомендуемых методов расчета и проектирования доведено до рабочих алгоритмов, что позволяет использовать их на практике. Подробно рассмотрены принципы построения вычислительных процедур. Книга рассчитана на инженерно-технических работников, занимающихся расчетом и проектированием систем автоматического управления.

Спектральные методы расчета и проектирования систем управления, Солодовников В.В., Дмитриев А.Н., Егупов Н.Д., 1986
Скачать и читать Спектральные методы расчета и проектирования систем управления, Солодовников В.В., Дмитриев А.Н., Егупов Н.Д., 1986
 

Словообразование современного китайского языка, Хаматова А.А., 2003

19.02.22 13:50
Словообразование современного китайского языка, Хаматова А.А., 2003.

Рассматриваются морфемная и словообразовательная структуры слов в китайском языке. Описываются способы словообразования, словообразовательные модели и типы, даются понятия словообразовательной теории китайского языка. Все рассматриваемые теоретические положения иллюстрируются обширным фактическим материалом. Для студентов востоковедных факультетов и научных работников.

Словообразование современного китайского языка, Хаматова А.А., 2003

Скачать и читать Словообразование современного китайского языка, Хаматова А.А., 2003
 

Примеры расчета металлических путепроводов, Сивцов А.А., Десятых Г.В., 2014

19.02.22 13:47
Примеры расчета металлических путепроводов, Сивцов А.А., Десятых Г.В., 2014.

Приведены общие положения расчета металлических железнодорожных и автодорожных путепроводов на основе новых нормативных документов. Даны числовые примеры расчета пролетных строений с ортотропными плитами проезжей части, опор и свайных фундаментов. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальности) 271501 — «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» всех форм обучения. Разработано для студентов всех специальностей в соответствии с программой дисциплины «Мосты на железных дорогах» и студентов специализации «Мосты» по дисциплине «Проектирование мостов и труб». Рекомендовано для выполнения дипломного проектирования, а также может быть полезно специалистам проектных организаций.

Примеры расчета металлических путепроводов, Сивцов А.А., Десятых Г.В., 2014

Скачать и читать Примеры расчета металлических путепроводов, Сивцов А.А., Десятых Г.В., 2014
 

Город Болгар, история изучения и сохранения, Ситдиков А.Г., 2021

19.02.22 13:43
Город Болгар, история изучения и сохранения, Ситдиков А.Г., 2021.

Монография посвящена различным аспектам изучения, сохранения и использования Болгарского городища и его округи. В исследовании представлены результаты проведенных в последние годы археологических, историко-архивных, музееведческих исследований. Книга содержит большое количество иллюстраций. Для археологов, историков и широкого круга специалистов, занимающихся историей материальной и духовной культуры средневековой Восточной Европы и Волго-Уральского региона.

Город Болгар, история изучения и сохранения, Ситдиков А.Г., 2021

Скачать и читать Город Болгар, история изучения и сохранения, Ситдиков А.Г., 2021
 

История понятия числа и непрерывности в математическом анализе XVII-XIX века, Синкевич Г.И., 2016

19.02.22 13:40
История понятия числа и непрерывности в математическом анализе XVII-XIX вв., Синкевич Г.И., 2016.

Посвящена истории эволюции основных понятий математического анализа с XVI по XIX век - числа и числовой прямой, непрерывности, связности. Исследовано развитие и становление основных теорем математического анализа, связанных с непрерывностью. Представлены концепции Шарля Мере, Эдварда Гейне, Карла Вейерштрасса, Рихарда Дедекинда и Улисса Дини вместе с фрагментами их работ, многие из которых впервые переведены на русский язык.

История понятия числа и непрерывности в математическом анализе XVII-XIX вв., Синкевич Г.И., 2016

Скачать и читать История понятия числа и непрерывности в математическом анализе XVII-XIX века, Синкевич Г.И., 2016
 

История музеев мира, Шустрова И.Ю., 2002

19.02.22 13:36
История музеев мира, Шустрова И.Ю., 2002.

Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся по специальности "Музеология". Целью курса является систематизация знаний в области музейной истории, расширение представлений о многообразии музеев в современном мире. Рамки учебного пособия не позволяют уделить полноценное внимание всем аспектам истории музеев мира, поэтому пособие содержит ряд глав, посвященных отдельным сюжетам.

История музеев мира, Шустрова И.Ю., 2002

Скачать и читать История музеев мира, Шустрова И.Ю., 2002
 
Cтраница 2596 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?