Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Часто болеющий ребенок, Педиатрия, Мамаева М.А., 2013

13.02.22 16:53
Часто болеющий ребенок, Педиатрия, Мамаева М.А., 2013.
 
   Часто болеющие дети (ЧБД) — это одна из наиболее актуальных проблем, волнующая многих современных родителей. О масштабности проблемы говорят прежде всего сухие цифры официальной статистики. Так, по данным различных авторов, часто болеющие дети составляют в общей популяции детского населения в среднем от 14 до 18 %. Если вдуматься, это огромная цифра. Ведь официальная статистика давно не учитывает часто болеющих детей, так как ЧБД — это не диагноз, а статистика получает данные об этой группе детей исключительно из научных работ тех ученых, которые занимаются этой проблемой.
Педиатры бьют тревогу, поскольку часто болеющих детей год от года становится все больше. Все чаще в данной группе отмечаются. как следствие, хронические заболевания с выходом на инвалидизацию (заболевания почек, бронхиальная астма). И для этого есть масса оснований.

Часто болеющий ребенок, Педиатрия, Мамаева М.А., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Часто болеющий ребенок, Педиатрия, Мамаева М.А., 2013
 

Химия счастья, Радостный мозг и гормоны стресса, Рохас М., 2020

13.02.22 16:39
Химия счастья, Радостный мозг и гормоны стресса, Рохас М., 2020.
 
   Известно ли вам, что ваши эмоции и мысли напрямую влияют на здоровье, на ваше восприятие реальности и даже на гены? Ничего удивительного, ведь они запускают химический ответ сразу трех основных систем нашего организма — эндокринной, иммунной и нервной.
Ученые подтверждают: негативная реакция на трудности, которые неминуемо преподносит жизнь, ведет к болезням и отдаляет от столь желанного счастья. Но верно и обратное. Счастье не в том, что происходит с нами, а в том, под каким углом мы смотрим на происходящее. Эта книга научит вас концентрироваться на позитивных сторонах жизни и противостоять негативным эмоциям — своим и чужим.
Оставь позади прошлое. Наслаждайся настоящим. Смотри в будущее.

Химия счастья, Радостный мозг и гормоны стресса, Рохас М., 2020
Скачать и читать Химия счастья, Радостный мозг и гормоны стресса, Рохас М., 2020
 

Химия в строительстве, Полимеры, Пластмассы, Краски, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015

13.02.22 12:54
Химия в строительстве, Полимеры, Пластмассы, Краски, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015.
 
   Изложены основы высокомолекулярных органических соединений, широко применяемых в строительстве. Описаны основные классы органических соединений, указано их практическое значение и использование в строительстве. Свойства органических материалов описаны с учетом современных представлений о химических связях и строении веществ. Большое внимание уделено применению синтетических высокомолекулярных соединений в строительстве.
Для студентов бакалавриата всех форм обучения направления подготовки «Строительство» с учетом требований ФГОС нового поколения.

Химия в строительстве, Полимеры, Пластмассы, Краски, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015
Скачать и читать Химия в строительстве, Полимеры, Пластмассы, Краски, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015
 

Франчайзинг по-русски, Пошаговый план по созданию и запуску франшиз в космос, Сарапулов С., 2020

13.02.22 12:45
Франчайзинг по-русски, Пошаговый план по созданию и запуску франшиз в космос, Сарапулов С., 2020.
 
   «Франчайзинг по-русски» ярко, наглядно и в хорошем смысле безжалостно рассказывает, как запустить франшизу, если вы еще только планируете это сделать, и как справиться с возникающими сложностями, если вы уже действующий франчайзер. Это и универсальное учебное пособие, и бизнес-модель, готовая к тиражированию именно на российской почве. Чтение книги приведет вас к главному: вы сможете сформировать бизнес, который точно станет прибыльным, пли поймете, что франчайзинг не Ваш способ масштабирования.

Франчайзинг по-русски, Пошаговый план по созданию и запуску франшиз в космос, Сарапулов С., 2020
Скачать и читать Франчайзинг по-русски, Пошаговый план по созданию и запуску франшиз в космос, Сарапулов С., 2020
 

Физические опыты с бутылками, Даминов Р.В., 2021

13.02.22 12:36
Физические опыты с бутылками, Даминов Р.В., 2021.
 
   Книга содержит описания физических опытов с пластиковыми бутылками и предназначена учителям и преподавателям физики, а также всем, кто увлекается на досуге экспериментами и техническим творчеством.

Физические опыты с бутылками, Даминов Р.В., 2021
Скачать и читать Физические опыты с бутылками, Даминов Р.В., 2021
 

Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019

13.02.22 12:24
Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019.
 
   В детстве отец предложил прочитать мне рассказы американского писателя О. Генри. Затем он поинтересовался, нравятся ли они мне. Я ответил, что рассказы хорошие, но ничего необычного в них я не заметил. Тогда отец предложил мне при чтении очередного рассказа догадаться, каким будет его финал. Мне оставалось прочитать около сорока новелл, но я ни разу не смог угадать, чем они закончатся. С тех пор О. Генри один из моих любимых писателей.
Как и в новеллах О. Генри, мы с вами живём в потрясающем мире. Он наполнен необычными явлениями и удивительными задачами. Но в повседневной заботе мы не замечаем и проходим мимо них. Двум юным героям этой книги повезло, на уроках физики они оказались в необычных ситуациях. Чтобы с честью выбраться из них, пришлось проявить смекалку и досконально разобраться в том, что пытался объяснить им учитель на этих уроках.

Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019
Скачать и читать Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019
 

Физика вокруг нас, Нагасава М., 2020

13.02.22 12:18
Физика вокруг нас, Нагасава М., 2020.
 
   Книга раскрывает физическую природу явлений, которые мы наблюдаем регулярно или с которыми сталкиваемся время от времени. Автор максимально масштабно подходит к освещению физических законов, действующих в природе и мире научных достижений. Домашняя техника и предметы обихода, спорт и транспорт, свет и звук - на каждую из этих областей в книге отведен свой раздел. Спектр тем широк и разнообразен - начиная с того, почему скользит по столу тарелка супа, и заканчивая принципами работы GPS-спутников.
Материал излагается в доступной форме, в расчете на любозначтельных читателей, которые не являются специалистами в физике, но интересуются научным объяснением явлений, встречающихся в повседневной жизни. Многочисленные схемы и иллюстрации облегчают понимание.
Для широкой читательской аудитории.

Физика вокруг нас, Нагасава М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика вокруг нас, Нагасава М., 2020
 

Математическое моделирование в экономике и социологии труда, Методы, Модели, Задачи, Федосеев В.В., 2015

13.02.22 12:10
Математическое моделирование в экономике и социологии труда, Методы, Модели, Задачи, Федосеев В.В., 2015.
 
   Изложена система методов и моделей в области математического моделирования задач в экономике и социологии труда, включающая в себя оптимизационные модели, модели прогнозирования на основе временных рядов, балансовые модели, сетевые модели, эконометрические многофакторные модели, модели систем массового обслуживания, модели теории игр, модели распределения заработной платы и модели уровня жизни. Рассмотрение всех экономико-математических моделей сопровождается решением конкретных типовых задач экономики и социологии труда. Приведены вопросы для самоконтроля и упражнения для самостоятельного решения.
Для студентов, аспирантов, обучающихся по экономическим специальностям вузов, а также практических работников в области экономики и социологии труда.

Математическое моделирование в экономике и социологии труда, Методы, Модели, Задачи, Федосеев В.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическое моделирование в экономике и социологии труда, Методы, Модели, Задачи, Федосеев В.В., 2015
 
Cтраница 2597 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?