Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Производственный менеджмент, учебное пособие, Малюк В.И., Немчин А.М., 2008

19.01.22 19:50
Производственный менеджмент, Учебное пособие, Малюк В.И., Немчин А.М., 2008.

В учебном пособии содержится системное представление основ производственного менеджмента. Изложение учебно-методического материала соответствует обязательному содержанию дисциплины «Менеджмент», читаемой для студентов всех форм обучения по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения», которое определяется ГОС ВПО. Материал излагается в соответствии с перечнем и иерархической последовательностью основных функций производственного менеджмента, даются как традиционные, так и новые подходы к организационному проектированию производственных систем. Учебное пособие будет полезно студентам как экономических, так и технических специальностей, изучающим менеджмент, а также преподавателям и руководителям предприятий. Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлению 080502 «Экономика и управление на предприятии машиностроения».

Производственный менеджмент, Учебное пособие, Малюк В.И., Немчин А.М., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Производственный менеджмент, учебное пособие, Малюк В.И., Немчин А.М., 2008
 

Природа и экономика, Риски взаимодействия, Порфирьев Б.Н., 2011

19.01.22 19:40
Природа и экономика, Риски взаимодействия, Порфирьев Б.Н., 2011.

Рассматриваются вопросы анализа и оценки природных рисков: масштабов, динамики и структуры ущерба и потерь, обусловленных изменениями природной среды и опасными природными явлениями, а также глубины их воздействия на экономический рост в мире и в России. Особое внимание уделяется анализу и оценке влияния особенностей экономического развития на уязвимость населения и хозяйственных объектов к упомянутым природным факторам. Кроме того, исследуются проблемы экономики и управления природными рисками, в первую очередь погодно-климатическими рисками, включая изменения климата, на которые приходится основная часть ущерба от природных бедствий. Обоснован двойственный характер управления природными рисками экономического развития, обусловленных особенностями самой природы и уязвимостью к воздействию ее сил различных по географии и уровню развития социально-экономических систем. При этом управление природными рисками рассматривается как специфическая проблема национальной безопасности, решение которой является предметом общей, но дифференцированной ответственности всех основных субъектов экономики, главная роль среди которых принадлежит государству. Формулируются предложения относительно организации и эффективности механизмов управления экологическими и природными рисками экономического развития в России. Книга предназначена для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся экономическими проблемами снижения рисков природных бедствий, изменения климата и обеспечения экологической безопасности.

Природа и экономика, Риски взаимодействия, Порфирьев Б.Н., 2011
Скачать и читать Природа и экономика, Риски взаимодействия, Порфирьев Б.Н., 2011
 

Прикладные модели эконометрики, Рахметова Р.У., Дуброва Т.А., 2011

19.01.22 17:30
Прикладные модели эконометрики, Рахметова Р.У., Дуброва Т.А., 2011.

В монографии рассматривается применение методов многомерного статистического анализа и эконометрики в социально-экономической сфере. Особое внимание в работе уделяется анализу построенных моделей и экономической интерпретации полученных результатов. Монография предназначена для студентов, преподавателей, магистрантов и докторантов экономических специальностей, аналитиков-экономистов.

Прикладные модели эконометрики, Рахметова Р.У., Дуброва Т.А., 2011
Скачать и читать Прикладные модели эконометрики, Рахметова Р.У., Дуброва Т.А., 2011
 

Порядок в праве, Какое отношение экономика имеет к праву и почему это важно, Фридман Д., 2017

19.01.22 17:23
Порядок в праве, Какое отношение экономика имеет к праву и почему это важно, Фридман Д., 2017.

Опираясь на многочисленные примеры из обычной жизни, обладающий глубоким знанием метода Чикагской школы экономист Дэвид Д. Фридман энергично выступает в поддержку экономического подхода к праву. Он разъясняет отношения между правом и экономикой понятным языком, доступным студентам, юристам и читателям-неспециалистам, нисколько при этом не жертвуя интеллектуальным весом представленных идей. Фридман идеально подходит для того, чтобы говорить от имени этого подхода к праву, который вызывает споры не потому, что опровергает выводы традиционных правоведов, а потому, что он меняет саму суть их аргументов. Кроме того, в отличие от традиционных доктрин, экономика предлагает единый подход, применяющий одни и те же теоретические идеи к пониманию и оценке правовых норм договорного, уголовного, деликатного права, права собственности и любых других категорий права, как в современной Америке, так и в другие времена и в других местах, — а также систем негосударственных норм, таких как социальные нормы.

Порядок в праве, Какое отношение экономика имеет к праву и почему это важно, Фридман Д., 2017
Скачать и читать Порядок в праве, Какое отношение экономика имеет к праву и почему это важно, Фридман Д., 2017
 

ОХОТА на МЕНЕДЖЕРА в кризисный период, Книга для эффективных собственников и вменяемых менеджеров, Вишнякова М.В., 2019

19.01.22 17:10
ОХОТА на МЕНЕДЖЕРА в кризисный период, Книга для эффективных собственников и вменяемых менеджеров, Вишнякова М.В., 2019.

Эта книга издана в электронном варианте по многочисленным просьбам читателей, купившим ее еще в 2009 году. С тех пор она служит настольным пособием всех менеджеров по персоналу в РФ и странах ТС. Рецепты и формулы, размещенные в ней, не устаревают.

ОХОТА на МЕНЕДЖЕРА в кризисный период, Книга для эффективных собственников и вменяемых менеджеров, Вишнякова М.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОХОТА на МЕНЕДЖЕРА в кризисный период, Книга для эффективных собственников и вменяемых менеджеров, Вишнякова М.В., 2019
 

Основы экономикс, учебник для вузов, Кругман П., Веллс Р., Олни М., 2011

19.01.22 17:02
Основы экономикс, Учебник для вузов, Кругман П., Веллс Р., Олни М., 2011.

Предлагаемый русскому читателю базовый учебник по экономической теории, написанный нобелевским лауреатом 2008 года по экономике профессором Принстонского университета Полом Кругманом в соавторстве с Робин Веллс и Мартой Олни, продолжает серию переводов лучших современных учебников по этой дисциплине, в течение последнего десятилетия выпускаемых издательством «Питер». Высокий профессионализм авторов позволил им максимально раскрыть важнейшие положения современной экономической науки, что делает материал доступным даже малоподготовленным читателям. Учебник удачно сочетает в себе концептуальную цельность с детальной проработкой. Тщательно подобранные многочисленные примеры, кейсы, четко сформулированные выводы, обзоры в конце глав, вопросы и задания позволяют глубже вникнуть в основной текст. Определения представлены коротко и точно. Большим плюсом книги является простота используемых графических выражений экономических идей. Предлагаемый учебник рекомендуется студентам и аспирантам, изучающим современную экономическую теорию, а также преподавателям экономических специальностей.

Основы экономикс, Учебник для вузов, Кругман П., Веллс Р., Олни М., 2011
Скачать и читать Основы экономикс, учебник для вузов, Кругман П., Веллс Р., Олни М., 2011
 

Основы риск-менеджмента, Круи М., 2015

19.01.22 16:51
Основы риск-менеджмента, Круи М., 2015.

Усложнение структуры финансовых рынков, появление на различных рынках (в том числе и в России) современных финансовых продуктов повышает значимость управления рисками. Сегодня знания в этой области необходимы всем руководителям предприятий, финансовым директорам, собственникам компаний, инвесторам, регулирующим органам и т.п. Эта книга – известнейшая в мире работа по управлению рисками — написана специалистами, которые многие годы посвятили развитию теории риск-менеджмента и ее практическому применению, занимая значимые позиции в крупных международных финансовых организациях. Книга охватывает широкий круг вопросов — от классификации рисков до современных методов их оценки, таких как VaR, RAROC и т.п., и инструментов управления рисками, основанных на продуктах, связанных с производными инструментами. В ней рассматриваются принципы построения системы риск-менеджмента в современной компании и вопросы регулирования этой сферы, а также проблемы измерения и управления различными рисками (рыночными, кредитными, операционными, модельными и т.д.) В книге опущены математические подробности описания инструментария и методов риск-менеджмента, на первый план выдвигаются основные идеи, что облегчает первоначальное восприятие многих непростых понятий и методов. При этом авторы сумели избежать их упрощения, а также передать глубину и нетривиальность. Книга рекомендована PRMIA (Международной ассоциацией профессиональных риск-менеджеров) в качестве учебного пособия для подготовки к экзамену на получение сертификата APRM (Associate Professional Risk Manager).

Основы риск-менеджмента, Круи М., 2015
Скачать и читать Основы риск-менеджмента, Круи М., 2015
 

Грамматические категории имени существительного в марийском языке, Тужаров Г.М., 1987

19.01.22 12:43
Грамматические категории имени существительного в марийском языке, Тужаров Г.М., 1987.

   В книге по-новому освещаются вопросы о категории падежа в современном марийском языке. В систему склонения включены такие падежи, как сравнительный, совместный и лишительный. Автор отрицает статус неоформленного винительного падежа и, критически опираясь на достижения финно-угорского и советского языкознания, принципиально по-иному трактует проблему о немаркированных именах в марийском языке.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся вопросами грамматического строя, а также проблемами исторической грамматики марийского языка. Она может быть использована как учебное пособие в школах, учебных заведениях и вузах республики.

Грамматические категории имени существительного в марийском языке, Тужаров Г.М., 1987
Скачать и читать Грамматические категории имени существительного в марийском языке, Тужаров Г.М., 1987
 
Cтраница 2591 из 13284

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?