Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лечебная физическая культура, Лечебные комплексы для укрепления здоровья, Шишина Е.В., Башкирова Л.Н., Костенко И.М., 2021

18.02.22 10:30
Лечебная физическая культура, Лечебные комплексы для укрепления здоровья, Шишина Е.В., Башкирова Л.Н., Костенко И.М., 2021.

   Представшем вашему вниманию книгу «Лечебная физическая культура» с пошаговыми комплексами упражнений. Лечебная физкультура (ЛФК) - специальная научная дисциплина, которая в медицинской практике используется как полноценный метод лечения заболеваний, а также для профилактики различных болезней. Лечебная физкультура тренирует силу воли, потому что требует регулярности выполнения занятий, развивает навыки гигиены и закаливания организма природными факторами. Лечебная физкультура развивает выносливость, силу и координацию движений. Опорными элементами лечебной физкультуры являются изменяющиеся научные данные в области физиологии, биологии, химии, медицины и других наук.
В этой книге также представлены комплексы дыхательной гимнастики, когда к упражнениям даны рекомендации по дыханию в определенном темпе и чередовании вдохов и выдохов. В книге вы найдете новый востребованный комплекс упражнений после перенесенной коронавирусной пневмонии.

Лечебная физическая культура, Лечебные комплексы для укрепления здоровья, Шишина Е.В., Башкирова Л.Н., Костенко И.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебная физическая культура, Лечебные комплексы для укрепления здоровья, Шишина Е.В., Башкирова Л.Н., Костенко И.М., 2021
 

История отечественного государства и права, 1929-22 июня 1941 года, Курицын В.М., 2012

18.02.22 10:15
История отечественного государства и права, 1929-22 июня 1941 года, Курицын В.М., 2012.

   На основе обобщения ранее известных и вновь вводимых в научный оборот архивных материалов дастся анализ развития отечественного государства и права в период с 1929 г. по 22 июня 1941 г. Показаны процессы принятия важнейших политических и государственных решений, борьба политических сил, особенно в высших эшелонах власти, теоретические взгляды виднейших представителей боровшихся политических сил.

История отечественного государства и права, 1929-22 июня 1941 года, Курицын В.М., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История отечественного государства и права, 1929-22 июня 1941 года, Курицын В.М., 2012
 

Что такое математика, Курант Р., Роббинс Г., 2019

18.02.22 10:04
Что такое математика, Курант Р., Роббинс Г., 2019.

   Книга написана крупным математиком Рихардом Курантом в соавторстве с Гербертом Роббинсом. Она призвана сократить разрыв между математикой, которая преподается в школе, и наиболее живыми и важными для естествознания и техники разделами современной математической науки. Начиная с элементарных понятий, читатель движется к важным областям современной науки. Книга написана доступным языком и является классикой популярного жанра в математике.
Книга предназначена для школьников, студентов, преподавателей, а также для всех интересующихся развитием математики и ее структурой.
В настоящем издании исправлены некоторые ошибки и восстановлены опущенные ранее фрагменты текста.

Что такое математика, Курант Р., Роббинс Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Что такое математика, Курант Р., Роббинс Г., 2019
 

Химия и физика полимеров, Кулезнев В.Н., Шершнев В.А., 2014

18.02.22 09:56
Химия и физика полимеров, Кулезнев В.Н., Шершнев В.А., 2014.

   В учебном пособии в сжатой форме изложены научные основы получения полимеров; описана их структура и ее зависимость от методов синтеза; рассмотрены физические и механические свойства полимеров в связи с их структурой, химической природой и физическими состояниями; приведены основные химические реакции полимеров и показаны возможности стабилизации, химической и физической модификации полимеров для получения нового комплекса свойств, в том числе путем сшивания макромолекул и формирования сетчатых структур. Указаны пути более полного и долговечного использования полимерных материалов и изделий.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Химическая технология». Может быть использовано научными сотрудниками и специалистами, работающими в области полимеров и полимерного материаловедения.

Химия и физика полимеров, Кулезнев В.Н., Шершнев В.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия и физика полимеров, Кулезнев В.Н., Шершнев В.А., 2014
 

Радиационная биофизика, Сверхнизкочастотные излучения, Кудряшов Ю.Б., Рубин А.Б., 2014

18.02.22 09:45
Радиационная биофизика, Сверхнизкочастотные излучения, Кудряшов Ю.Б., Рубин А.Б., 2014.

   Перед читателем новый учебник многотомной серии учебников по радиационной биофизике, издаваемой на протяжении ряда лет кафедрой биофизики биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Предлагаемая книга является первым изложением учебного курса радиационной биофизики сверхнизкочастотных (СНЧ) неионизирующих электромагнитных излучений. В первой части приведены физические характеристики собственных полей живых организмов, а также природных и искусственных источников СНЧ электромагнитных полей и излучений и особенности их биологического действия. Во второй части представлены медико-биологические аспекты действия СНЧ геомагнитных полей и гипомагнитных условий. Описаны способы ориентации живых объектов в геомагнитном поле и способы его рецепции. Третья часть посвящена описанию физико-химических гипотез о первичных механизмах биологического действия СНЧ-полей, энергия которых намного меньше энергии теплового молекулярного движения, однако все же выше энергии цепных окислительных свободнорадикальных реакций. Представлены схемы, поясняющие роль свободных оксирадикалов как первичных элементов магнитобиологических спиновых эффектов.
Книга рекомендована УМО по классическому образованию РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 012200 (биофизика).

Радиационная биофизика, Сверхнизкочастотные излучения, Кудряшов Ю.Б., Рубин А.Б., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиационная биофизика, Сверхнизкочастотные излучения, Кудряшов Ю.Б., Рубин А.Б., 2014
 

Древнейшая и древняя история Китая, Ранний неолит юга страны, Кучера С., 2020

18.02.22 09:36
Древнейшая и древняя история Китая, Ранний неолит юга страны, Кучера С., 2020.

   Книга концептуально представляет собой завершающий, второй том большого исследования С.Р. Кучеры, посвященного археологии древнейшего периода истории Восточной Азии: первый том, посвященный палеолиту — «Древнейшая и древняя история Кита. Древнекаменный век», — вышел в 1996 г. Монография одного из ведущих специалистов по китайской археологии является наиболее полным на данный момент исследованием южнокитайского неолита, настоящей энциклопедией китайского неолита, наглядно формулирующей и доказывающей полицентричность формирования цивилизации в Восточной Азии.

Древнейшая и древняя история Китая, Ранний неолит юга страны, Кучера С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Древнейшая и древняя история Китая, Ранний неолит юга страны, Кучера С., 2020
 

Занимательные опыты, электричество и магнетизм, Специо М.Д., 2008

18.02.22 00:14
Занимательные опыты, электричество и магнетизм, Специо М.Д, 2008.

Настоящее издание представляет собой перевод оригинального американского издания "Awesome Experiments in Electricity&Magntetism*, опубликованного в 1998 г. издательством Sterling Publishing Company, Inc.
Перевод с английского Заболотских М., Расторгуева А.


Занимательные опыты, электричество и магнетизм, Специо М.Д, 2008
Скачать и читать Занимательные опыты, электричество и магнетизм, Специо М.Д., 2008
 

Самоучитель по толкованию снов, Врублевская Г., 2019

18.02.22 00:05
Самоучитель по толкованию снов, Врублевская Г., 2019.

Как отличить вещий сон от обычного?

Некоторые сновидцы очень тревожатся по поводу того, сбудется или нет приснившийся им сон. Окажется сон «вещим» или обычным. Другие, напротив, утверждают, что их сны всегда сбываются. При этом не различая случаев символического предсказания и буквального совпадения. Рассмотрим суть этого различия.
Допустим, сновидцу снится, что у него с кровью выпадает зуб (широко бытующий символ смерти), а вскоре умирает отец. Этот сон можно считать вещим, но переданным в символическом виде. Смерть отца буквально во сне не обозначена.
В широком смысле слова – все сны вещие. Во всех снах содержатся элементы пророчества, знания или предостережения. Но эти предостережения могут сообщаться в явном виде или быть скрыты в символах, как в вышеприведенном случае.


Самоучитель по толкованию снов, Врублевская Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самоучитель по толкованию снов, Врублевская Г., 2019
 
Cтраница 2592 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?