Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Простые хитрости здорового питания, полезное и вкусное для вашей стройности, Пономарева Ю.

11.07.22 20:25
Простые хитрости здорового питания, полезное и вкусное для вашей стройности, Пономарева Ю.

Гречка для здоровья.

Гречка - пожалуй, самая полезная среди каш. Но и её пользу можно увеличить аж в 2 раза! Чтобы сохранить в гречке в 2 раза больше витаминов и микроэлементов, надо готовить её по-особому. Кстати, этот способ приготовления даже легче обычного. Перед варкой гречневую крупу надо замочить - соединяем стакан гречки и стакан холодной воды, и оставляем на 7-8 часов (например, на ночь). Как правило, вся вода впитывается. Но если вода осталась, её нужно слить. Затем гречку надо залить кипятком в пропорции 1:1 и оставить на 5 минут. Её даже не надо варить! И через 5 минут у вас получится каша, которая в 2 раза полезнее, чем обычая вареная гречка. При замачивании витамины не теряются, а в залитой кипятком крупе не успевают разрушиться, и большая часть их остается целыми и невредимыми. Длительная термическая обработка не нужна, а, значит, сохранность витаминов и микроэлементов значительно выше.

Простые хитрости здорового питания, полезное и вкусное для вашей стройности, Пономарева Ю.

Скачать и читать Простые хитрости здорового питания, полезное и вкусное для вашей стройности, Пономарева Ю.
 

Пролонгированная экспозиция в терапии ПТСР, переработка травматического опыта, руководство для терапевта, Фоа Э., Хембри Э., Оласов-Ротбаум Б., Раух Ш., 2020

11.07.22 20:17
Пролонгированная экспозиция в терапии ПТСР, переработка травматического опыта, руководство для терапевта, Фоа Э., Хембри Э., Оласов-Ротбаум Б., Раух Ш., 2020.

Активация страха (эмоциональная вовлеченность).

Роль эмоциональной вовлеченности в лечении ПТСР была исследована с использованием нескольких методов. Одно исследование, основанное на оценивании эмоциональной вовлеченности через выражение страха на лице во время первой сессии имаги-нальной экспозиции, обнаружило, что более сильное выражение страха связано с лучшими терапевтическими по завершении ПЭ (Foa, Riggs, Massie, & Yarczower, 1995). Результаты исследования угашения у животных в рамках подхода научения (близкого к экспозиционной терапии) поддерживают гипотезу о том, что большая активация страха во время экспозиционной терапии связана с более значительным снижением симптомов ПТСР Бензодиазепиновые препараты снижают возбуждение и поэтому не рекомендуются для клиентов с ПТСР В одном исследовании было обнаружено, что они затрудняли восприимчивость к ПЭ у ветеранов с ПТСР (Rothbaumetal.,2014).

Пролонгированная экспозиция в терапии ПТСР, переработка травматического опыта, руководство для терапевта, Фоа Э., Хембри Э., Оласов-Ротбаум Б., Раух Ш., 2020

Скачать и читать Пролонгированная экспозиция в терапии ПТСР, переработка травматического опыта, руководство для терапевта, Фоа Э., Хембри Э., Оласов-Ротбаум Б., Раух Ш., 2020
 

Правила русской орфографии и пунктуации, Полный академический справочник, Лопатин В.В., 2007

11.07.22 16:32
Правила русской орфографии и пунктуации, Полный академический справочник, Лопатин В.В., 2007.

   Справочник представляет собой новую редакцию действующих «Правил русской орфографии и пунктуации», ориентирован на полноту правил, современность языкового материала, учитывает существующую практику письма.
Полный академический справочник предназначен для самого широкого круга читателей.

Правила русской орфографии и пунктуации, Полный академический справочник, Лопатин В.В., 2007
Скачать и читать Правила русской орфографии и пунктуации, Полный академический справочник, Лопатин В.В., 2007
 

От абака до кубита, история математических символов, Альбов А.С., 2015

11.07.22 16:24
От абака до кубита, История математических символов, Альбов А.С., 2015.

   Большой ошибкой было бы считать математику «мёртвой» наукой с раз и навсегда заданной системой знаков и схемой вычислений.
Труд археологов позволяет восстановить мосты между приёмами счёта и записи результатов у примитивных племён и сравнительно высокими математическими знаниями Древнего Египта и Двуречья, а от них — к знаниям современных учёных и Всемирной сети. Путь лежит от счёта дней с помощью зарубок к подсчёту мер зерна, денежных единиц, к измерению площади полей, длины каналов; к вычислению числа кирпичей для строительства храмов, дворцов и защитных стен. Какими знаками записывали числа? В какой системе их представляли? Какие математические операции были известны в той или иной культуре?
Не менее интересна история развития вычислительных устройств — от абака древних египтян до квантового компьютера будущего.
Книга прослеживает путь развития вычислений от древности до наших дней и будет интересна самому широкому кругу читателей.

От абака до кубита, История математических символов, Альбов А.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать От абака до кубита, история математических символов, Альбов А.С., 2015
 

Основы технического рисунка и его специфика в эскизном проектировании одежды работы, Хамматова В.В., Пискарев В.В., Гарифуллина Г.А., 2016

11.07.22 16:18
Основы технического рисунка и его специфика в эскизном проектировании одежды работы, Хамматова В.В., Пискарев В.В., Гарифуллина Г.А., 2016.

   Рассматриваются основы и возможности технического рисунка как инструмента формотворчества и описания формы, а также такие методы изображения форм и пространства, как комплексный чертеж, аксонометрический чертеж и перспективные изображения. Раскрывается специфика рисунка при проектировании одежды и создании моделей одежды.
Предназначено для бакалавров направлений подготовки 54.03.01 «Дизайн», 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов» и 29.03.02 «Технология проектирования текстильных изделий», а также для преподавателей.
Подготовлено на кафедре дизайна.

Основы технического рисунка и его специфика в эскизном проектировании одежды работы, Хамматова В.В., Пискарев В.В., Гарифуллина Г.А., 2016
Скачать и читать Основы технического рисунка и его специфика в эскизном проектировании одежды работы, Хамматова В.В., Пискарев В.В., Гарифуллина Г.А., 2016
 

Немецкий язык для профессиональной деятельности в сфере общественного питания, Смаль Н.А., 2019

11.07.22 16:10
Немецкий язык для профессиональной деятельности в сфере общественного питания, Смаль Н.А., 2019.

   Учебное пособие состоит из двух частей: грамматической и тематической. Тематическая часть представлена в разделах «Профессия», «Обслуживание», «Питание» и др. Каждый тематический блок включает тематический словарь, один или несколько текстов, которые содержат лингвострановедческую и профессионально-необходимую информацию. В отдельных темах имеются задания, направленные на «диалог культур», что отвечает современным тенденциям в обучении иностранным языкам.
Предназначено для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования по специальности «Общественное питание».

Немецкий язык для профессиональной деятельности в сфере общественного питания, Смаль Н.А., 2019
Скачать и читать Немецкий язык для профессиональной деятельности в сфере общественного питания, Смаль Н.А., 2019
 

Мышление ученого вчера и сегодня, Маркова Л.А., 2012

11.07.22 16:03
Мышление ученого вчера и сегодня, Маркова Л.А., 2012.

   В Новое время научное мышление было в значительной мере эталоном мышления как такового. Поэтому серьезные трансформации в естествознании в результате научной революции начала XX в., а также в ходе дальнейшего превращения классической науки в неклассическую привели к изменениям базовых оснований и в философии. Этому способствовали и внутренние процессы развития философии. Центральным моментом всех перемен был переход от мышления, где главным было познать что-то, к мышлению, где главное - это понять кого-то. Субъект-предметные отношения становятся маргинальными. В последние десятилетия, однако, на передний план выдвигаются понятия, нейтральные и к субъект-предметным, и к субъект-субъектным отношениям, такие, как смысл, жизненное пространство, наблюдатель, контекст, сетевые отношения и др. Авторы книги опираются как на философскую проблематику последних десятилетий, так и на естественно-научный материал.
Для научных работников и специалистов в области философии и философии науки.

Мышление ученого вчера и сегодня, Маркова Л.А., 2012
Скачать и читать Мышление ученого вчера и сегодня, Маркова Л.А., 2012
 

Литературные места Петербурга, Путеводитель, Бунатян Г.Г., Чарная М.Г., 2005

11.07.22 15:54
Литературные места Петербурга, Путеводитель, Бунатян Г.Г., Чарная М.Г., 2005.

В Петербурге жили и создавали свои произведения выдающиеся писатели и поэты XVIII-XX веков: Ломоносов, Державин, Пушкин, Гоголь, Достоевский, Блок, Ахматова, Бродский и многие другие. На улицах города невольно вспоминаются строки и оживают персонажи бессмертных произведений. Не случайно давно сложились такие понятия, как "Пушкинский Петербург", "Петербург Достоевского", "Петербург Блока", "Петербург Серебряного века". Эта книга - своеобразный путеводитель по литературным местам Петербурга. Для удобства читателей названия улиц и номера домов даются современные. Издание адресовано самому широкому кругу читателей.

Литературные места Петербурга, Путеводитель, Бунатян Г.Г., Чарная М.Г., 2005
Скачать и читать Литературные места Петербурга, Путеводитель, Бунатян Г.Г., Чарная М.Г., 2005
 
Cтраница 2071 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?