Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Суфизм, Развитие мистического языка в произведениях ан-Ниффари, Псху Р.В., 2020

12.07.22 10:21
Суфизм, Развитие мистического языка в произведениях ан-Ниффари, Псху Р.В., 2020.

   Впервые на русском языке публикуется перевод с арабского языка основных произведений одной из самых загадочных фигур в истории суфизма, арабского мистика X столетия Мухаммада бен Абд ал-Джаббара ан-Ниффари.
Особенность наследия Ниффари, которая превратила его в маргинальную фигуру, заключается в том, что практически все тексты (включая и те. которые ему приписываются) выстроены в форме диалогов Бога с адептом, в которых поясняются важнейшие для суфизма и в целом значимые для ислама понятия. Отсутствие ссылок, весьма причудливая логика мысли и изложения превращают чтение этих текстов в своеобразный тренинг по расширению границ сознания самого читателя и углублению его понимания ограниченных возможностей человеческой природы в постижении Божественной реальности.
Вступительная статья и примечания к переводу по мере возможности способствуют пониманию текста как отражения уникального пути духовного самосовершенствования.

Суфизм, Развитие мистического языка в произведениях ан-Ниффари, Псху Р.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Суфизм, Развитие мистического языка в произведениях ан-Ниффари, Псху Р.В., 2020
 

Справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов, Грушин А.А., 2020

12.07.22 10:11
Справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов, Грушин А.А., 2020.

   Справочник является результатом тесного творческого сотрудничества специалистов Олимпийского комитета России и коллектива Инновационного центра ОКР, принимавшего активное участие в подготовке материала.
Научно-методической базой данного справочника являются результаты работы авторитетных отечественных и зарубежных специалистов но поиску доступных для практики спорта показателей, позволяющих контролировать процесс подготовки спортсменов в олимпийских видах спорта.

Справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов, Грушин А.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов, Грушин А.А., 2020
 

Русский народ, Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия, Забылин М., 1990

12.07.22 10:03
Русский народ, Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия, Забылин М., 1990.

   Смѣемъ надѣяться, что наша книга послужитъ прекраснымъ пособіемъ для каждаго любителя русской исторіи и русской народности, а также для историка, художника, историческаго романиста, драматурга и вообще для всѣхъ читателей любящихъ серьезное чтеніе.

Русский народ, Его обычаи обряды предания суеверия и поэзия, Забылин М., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский народ, Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия, Забылин М., 1990
 

Русские волшебные сказки, Булатов М., Платонов А., Афанасьев А., 2014

12.07.22 09:55
Русские волшебные сказки, Булатов М., Платонов А., Афанасьев А., 2014.

   В книгу вошли самые известные и любимые сказки о русских богатырях и их битвах со злыми силами, о Кощее Бессмертном, Иване-царевиче и русских красавицах. Как это и должно быть в сказке, все заканчивается хорошо: добро побеждает, зло наказано, а гости веселятся на свадебном пиру.

Русские волшебные сказки, Булатов М., Платонов А., Афанасьев А., 2014
Скачать и читать Русские волшебные сказки, Булатов М., Платонов А., Афанасьев А., 2014
 

Руководство по медико-биологическому сопровождению подготовки в детско-юношеском хоккее, Левшин И.В., Михно Л.В., 2016

12.07.22 09:48
Руководство по медико-биологическому сопровождению подготовки в детско-юношеском хоккее, Левшин И.В., Михно Л.В., 2016.

   Настоящее руководство содержит физиологические закономерности формирования физических качеств и состояния тренированности, теоретические основы и изложение рекомендаций по медико-биологическому сопровождению в системе подготовки хоккеистов в детском и юношеском хоккее, а также может быть использовано и в хоккее высокой квалификации с учетом специализации хоккеистов и специфики подготовки в различные периоды тренировочно-соревновательного периода. Дано обоснование применения средств для скорейшего восстановления юных хоккеистов после выполнения интенсивных физических нагрузок.
Руководство предназначено для тренеров и врачей детских и юношеских хоккейных клубов, а также может быть использовано и другими специалистами по спортивной физиологии и медицине.

Руководство по медико-биологическому сопровождению подготовки в детско-юношеском хоккее, Левшин И.В., Михно Л.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Руководство по медико-биологическому сопровождению подготовки в детско-юношеском хоккее, Левшин И.В., Михно Л.В., 2016
 

Редкие птицы России, По страницам Красной книги, Бабенко В.Г., 2013

12.07.22 09:39
Редкие птицы России, По страницам Красной книги, Бабенко В.Г., 2013.

   Птицам России, которым грозит исчезновение, посвящена эта книга. Многие из них очень редко встречаются в природе, а некоторых можно увидеть только в национальных парках и зоопарках. Об особенностях биологии пернатых, их характерных внешних признаках и причинах вымирания вы узнаете на страницах книги. Её автор — известный российский орнитолог, доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии и экологии Московского педагогического государственного университета Владимир Григорьевич Бабенко.

Редкие птицы России, По страницам Красной книги, Бабенко В.Г., 2013
Скачать и читать Редкие птицы России, По страницам Красной книги, Бабенко В.Г., 2013
 

Хрен природный целитель, Боякова О.Н., 2007

12.07.22 07:57
Хрен — природный целитель, Боякова О.Н., 2007.

«Хрен да редька, лук да капуста лихого не пустят» — так говорили на Руси об известных всем нам овощных культурах, подразумевая их уникальные лечебные свойства. В данном издании речь пойдет об одном из этих замечательных лекарей — хрене. Вниманию читателя представлены основные сведения о биологических характеристиках и агротехнике растения и множество рецептов применения лекарственных средств на основе хрена при различных заболеваниях. Книга адресована всем, кто заботится о своем здоровье.

Хрен — природный целитель, Боякова О.Н., 2007

Скачать и читать Хрен природный целитель, Боякова О.Н., 2007
 

Холера в России, воспоминания очевидца, Генрици А., 2020

12.07.22 07:53
Холера в России, воспоминания очевидца, Генрици А., 2020.

История холерных эпидемий в России и смертность.

Несмотря на то, что холера в Индии наблюдалась со времен глубокой древности, у нас в России, а также и в других странах, она стала появляться всего около 100 лет тому назад1. Азиатская холера никогда не появлялась у нас самостоятельно, а всегда заносилась из Индии. От времени до времени оттуда приходила она к нам и разливалась широким, грозным потоком, вызывая многочисленные холерные заболевания - так называемые холерные эпидемии. В некоторые годы холера распространялась по всему свету, как бы делала кругосветное путешествие, но при этом она щадила одни страны более культурные, зато жестоко поражала другие - более невежественные и дикие. Холера всегда заносилась в Европу из Индии через соседние с нами страны - Персию и Афганистан, заносилась больными и их вещами, по существующим тем или иным путям сообщения народов. Разносу холеры много помогают паломники-мусульмане. Они завозят болезнь с родины ее в Мекку и Медину (в Аравии) и в Мешхед (в Персии), куда русские магометане - татары, персы и киргизы - тоже ездят на поклонение своим святыням.

Холера в России, воспоминания очевидца, Генрици А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Холера в России, воспоминания очевидца, Генрици А., 2020
 
Cтраница 2068 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?