Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Логика в вопросах и ответах, Яшин Б.Л., 2019

09.07.22 13:48
Логика в вопросах и ответах, Яшин Б.Л., 2019.
 
   Содержание книги соответствует учебной программе курса логики, разработанной с учетом требований государственного стандарта и практики преподавания этой дисциплины в высших и средних учебных заведениях.
В книге представлены ответы на наиболее важные вопросы формальной логики как науки, показывается ее значение для практики обыденного общения и профессиональной деятельности.
Книга рассчитана на учащихся высших и средних специальных учебных заведений, она может быть полезной для всех, кто интересуется проблемами культуры мышления.

Логика в вопросах и ответах, Яшин Б.Л., 2019
Скачать и читать Логика в вопросах и ответах, Яшин Б.Л., 2019
 

Латинский язык и медицинская терминология, Цисык А.З., Швайко Е.С., 2019

09.07.22 13:39
Латинский язык и медицинская терминология, Цисык А.З., Швайко Е.С., 2019.
 
   В учебнике рассмотрены вопросы фонетики: классификация звуков, их произношение. основные правила постановки ударения. Практические задания направлены на формирование у учащихся навыков грамотного оформления латинской части рецепта, моделирования клинических терминов, умений чтения и перевода латинских медицинских фармацевтических и клинических терминов. Издание имеет практическую направленность и может использоваться как на занятиях, так и для самостоятельной работы.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальностям профиля «Здравоохранение». Будет полезно студентам вузов медицинских специальностей.

Латинский язык и медицинская терминология, Цисык А.3., Швайко Е.С., 2019
Скачать и читать Латинский язык и медицинская терминология, Цисык А.З., Швайко Е.С., 2019
 

Крылатые слова, Максимов С.В., 2014

09.07.22 13:30
Крылатые слова, Максимов С.В., 2014.
 
   Максимов Сергей Васильевич (1831-1901) - известный в конце XIX - начале XX в. писатель, этнограф-беллетрист, путешественник, исследователь обычаев и традиций, языка, верований русского народа.
Вашему вниманию предлагается оригинальный и познавательный труд С.В. Максимова "Крылатые слова".
Будучи прекрасным знатоком народного быта, хорошо зная историю языка и старинную письменность, автор дает более ста ярких очерков, рассказывающих об истории происхождения общеупотребительных в нашей речи образных, иногда малопонятных ходячих выражений вроде "шиворот-навыворот", "точить лясы", "попасть впросак"...
Подобно многим произведениям писателя, книге суждена долгая жизнь, она выдержала ряд переизданий (в том числе - в советское время) и остается первым и наиболее интересным фразеологическим словарем.

Крылатые слова, Максимов С.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Крылатые слова, Максимов С.В., 2014
 

Компьютер для индивидуального предпринимателя, Гладкий А.А., 2020

09.07.22 13:19
Компьютер для индивидуального предпринимателя, Гладкий А.А., 2020.
 
   Для каждого предпринимателя одним из ключевых вопросов является постановка и организация бухгалтерского учета. Без отлаженной бухгалтерии в принципе невозможно нормальное функционирование любого субъекта хозяйствования.
В предлагаемой книге доступным и понятным языком рассказывается о простых и в то же время эффективных программных продуктах, специально созданных для автоматизации учета индивидуального предпринимателя или небольшой фирмы.
Текст печатается в авторской редакции.

Компьютер для индивидуального предпринимателя, Гладкий А.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Компьютер для индивидуального предпринимателя, Гладкий А.А., 2020
 

Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2016

09.07.22 13:04
Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2016.
 
   Монография обобщает научный и практический опыт, накопленный в области химии и технологии нанодисперсного кремнезема в нашей стране и в мировой практике. Внимание автора направлено на рассмотрение коллоидно-химических основ золь-гель технологий синтеза гибридных органонеорганических наночастиц и пористых материалов, частиц с полой структурой, легированных оксидами элементов и металлами, покрытий, мембран, объемных непористых тел. Анализ различных вариантов проведения золь-гель процесса представлен с учетом реакционной способности кремнезема, современных теорий фазообразования и агрегативной устойчивости дисперсных систем. Приведены рецептуры и основные технологические параметры золь-гель синтеза функциональных наноматериалов с различными параметрами состава, дисперсности, пористости, структуры и морфологии.
Для широкого круга научных работников, специалистов-практиков различных отраслей промышленности, студентов и аспирантов, занимающихся синтезом наносистем.

Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2016
 

История, Давыдова Ю.А., Матюхин А.В., Моржеедов В.Г., 2019

09.07.22 12:55
История, Давыдова Ю.А., Матюхин А.В., Моржеедов В.Г., 2019.
 
   Перед вами учебное пособие, посвященное изучению истории. Еще в античные времена существовало выражение: «История - наставница жизни». Поэтому важнейшей задачей исторической науки является понимание, обобщение и использование накопленного потенциала всего человеческого знания и опыта.
Целью дисциплины «История» является формирование базовой системы знаний в области мировой и российской истории, выработка навыков исторического мышления, воспитание гражданственности и патриотизма. В данном курсе будут охвачены все периоды мировой и отечественной истории: с момента появления человека на Земле до начала XXI в., выделены основные исторические события, выявлены исторические закономерности.
Изучение истории имеет особое значение для теоретической и методологической подготовки современных специалистов во всех отраслях современной экономической и общественной жизни. Данная дисциплина расширяет исторический кругозор, дает ориентиры для оценки и осмысления современных общественных, политических, экономических процессов в контексте опыта российской и мировой истории.

История, Давыдова Ю.А., Матюхин А.В., Моржеедов В.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История, Давыдова Ю.А., Матюхин А.В., Моржеедов В.Г., 2019
 

История искусств, Павлов А.Ю., 2020

09.07.22 12:47
История искусств, Павлов А.Ю., 2020.
 
   В пособии в краткой, тезисной форме рассматриваются важнейшие этапы развития изобразительного искусства, достаточно подробно освещается самостоятельная работа учащихся, правила оформления рефератов, предлагается список литературы, рекомендуемый для самостоятельного изучения. В Приложении публикуется словарь специальных терминов по данному курсу.
Данное пособие предназначено для учащихся средних профессиональных учебных заведений обучающихся по специальностям: 50.02.0'1 Мировая художественная культура, 51.02.01 Народное художественное творчество, 52.02.04 Актерское искусство, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 54.02.04 Реставрация, 54.02.05 Живопись, 54.02.07 Скульптура.

История искусств, Павлов А.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История искусств, Павлов А.Ю., 2020
 

История богослужебного пения, Со становления до XVIII века, Мельникова Е.П., 2017

09.07.22 12:29
История богослужебного пения, Со становления до XVIII века, Мельникова Е.П., 2017.
 
   Данное издание является продолжением учебного пособия «История богослужебного пения. Часть I», вышедшего в издательстве Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова в 2014 г. В учебном пособии поэтапно прослеживается история богослужебного пения на Руси, с его становления до расцвета деятельности Д.С. Бортнянского (XVIII в). Учебное пособие «История богослужебного пения: со становления до XVIII века» создано на основе учебной программы «Основы регентского дела» Е.П. Мельниковой (2004) и рабочей программы «История богослужебного пения» (2011) п может использоваться в качестве основного лекционного материала по курсу «История богослужебного пения», а также дополнительного материала по курсу «Основы регентского дела» и «Русская духовная музыка».
Для студентов дирижерско-хоровых факультетов музыкальных вузов, консерваторий, музыкальных колледжей, а также для педагогов, работающих в сфере музыкального образования, и специалистов в области духовной музыки, исполнителей и руководителей церковных хоров.

История богослужебного пения, Со становления до XVIII века, Мельникова Е.П., 2017
Скачать и читать История богослужебного пения, Со становления до XVIII века, Мельникова Е.П., 2017
 
Cтраница 2069 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?