Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Какое слово выбрать, Лексические и грамматические нормы русского литературного языка, Соловьёва Н.Н., 2009

24.07.22 11:24
Какое слово выбрать, Лексические и грамматические нормы русского литературного языка, Соловьёва Н.Н., 2009.
 
   Словарь-справочник рассматривает наиболее сложные случаи использования слов, что связано с их иностранным происхождением; употребления синонимов, паронимов, фразеологических сочетаний, а также грамматических вариантов, касающихся различных частей речи и разнообразных грамматических категорий. Предлагаются статьи, комментирующие стилистическое использование отдельных частей речи. Раскрываются нормативные качества речи, имеющие отношение к оформлению ее содержания и построению.
Книга адресована в первую очередь учащейся молодежи, но также будет интересна и полезна всем тем, кто стремится к совершенствованию собственной культуры устной и письменной речи и работает над своим уровнем функциональной грамотности.

Какое слово выбрать, Лексические и грамматические нормы русского литературного языка, Соловьёва Н.Н., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Какое слово выбрать, Лексические и грамматические нормы русского литературного языка, Соловьёва Н.Н., 2009
 

Как работают и думают физики, Кузнецов А.П., 2006

24.07.22 11:05
Как работают и думают физики, Кузнецов А.П., 2006.
 
   Книга в доступной и занимательной форме знакомит с «неформальной» физикой, которая связана с окружающим миром. Обсуждаются такие вопросы, как оценки физических величин, методы размерностей и подобия, приближенные методы, «качественные» теории, использование математического анализа, интернета и др. Книга вводит школьника (с 9-го по 11-й класс) в «творческую лабораторию» физика-исследователя. По каждой теме имеется подборка задач. Представлены задачи исследовательского характера, которые могут быть использованы в рамках школьной научной лаборатории. Отдельная часть книги вводит в основные понятия нелинейной динамики — науки продолжающей бурно развиваться в настоящее время. Будет полезна школьникам, интересующимся физикой и исследовательской работой, а также учителям и, в определенной мере, студентам младших курсов.

Как работают и думают физики, Кузнецов А.П., 2006
Скачать и читать Как работают и думают физики, Кузнецов А.П., 2006
 

Как правильно задавать вопросы, Введение в проектирование массовых обследований, Садмен С., Брэдбери С., 2002

24.07.22 10:57
Как правильно задавать вопросы, Введение в проектирование массовых обследований, Садмен С., Брэдбери С., 2002.
 
   В монографии профессоров университета штата Иллинойс рассматривается процесс преобразования программного вопроса в вопросы, предъявляемые респондентам. Основная идея книги может быть сведена к следующему правилу: «Все время спрашивайте себя: «Почему я задаю этот вопрос?», и тогда вы сможете понять, насколько анкетный вопрос связан с программным».
Книга предназначена для специалистов по проектированию опросного инструмента, а также для изучающих социологию, социальную психологию и теорию коммуникации.

Как правильно задавать вопросы, Введение в проектирование массовых обследований, Садмен С., Брэдбери С., 2002
Скачать и читать Как правильно задавать вопросы, Введение в проектирование массовых обследований, Садмен С., Брэдбери С., 2002
 

Как научиться писать сочинение на отлично, Алексеева Т.В., 2000

24.07.22 10:43
Как научиться писать сочинение на отлично, Алексеева Т.В., 2000.
 
   Многолетний опыт учительской работы и опыт индивидуальных занятий с учащимися раскрыл перед автором книги те трудности, которые испытывают многие ученики при работе над сочинением. Как начать работу, как сделать свою речь более последовательной, связной, как правильно составить план и избежать наиболее распространенных ошибок,— ответы на эти и другие вопросы даны в доступной и увлекательной форме. В книгу включены школьные сочинения и олимпиадные работы и дан комментарий к ним.

Как научиться писать сочинение на отлично, Алексеева Т.В., 2000
Скачать и читать Как научиться писать сочинение на отлично, Алексеева Т.В., 2000
 

Как научить ребенка читать и писать, Полякова М.А., 2008

24.07.22 10:29
Как научить ребенка читать и писать, Полякова М.А., 2008.
 
   Хотите, чтобы у вашего ребенка не было проблем в школе при обучении чтению и письму? Автор, логопед с многолетним опытом работы, предлагает универсальную методику, с помощью которой можно легко научить детей читать и писать. Особенность данной методики в том, что сначала ребенок знакомится со звуками языка, а потом уже с буквами. При такой последовательности исчезает типичная трудность соединения слогов в слова Практические упражнения, данные в книге, научат ребенка выкладывать слова из разрезной азбуки, подготовят его руку к письму, дадут первоначальные представления о грамматике русского языка, разовьют внимание, память, слуховое и зрительное восприятие, которые необходимы при обучении чтению. Дети приобретут способность к языковому анализу и синтезу, на основе которых в дальнейшем сформируется «языковое чутье».
Книга рассчитана на занятия с детьми начиная с 4-х лет и будет интересна родителям, логопедам, воспитателям детских садов и учителям начальной школы.

Как научить ребенка читать и писать, Полякова М.А., 2008
Скачать и читать Как научить ребенка читать и писать, Полякова М.А., 2008
 

История философии, Колесников А.С., 2010

24.07.22 10:16
История философии, Колесников А.С., 2010.
 
   Учебник написан коллективом преподавателей философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета под руководством заведующего кафедрой современной зарубежной философии А. С. Колесникова.
В нем представлен материал, охватывающий развитие мирового историко-философского процесса от философии Древнего мира до наших дней. В книгу включены философия Древнего Востока, европейская философия, русская философия и философия ХХ-ХХІ веков (прагматизм, феноменология, экзистенциализм. герменевтика, позитивизм, неомарксизм, философская антропология XX столетия, аналитическая философия). Читатель сможет также познакомиться с философией Японии, африканской и латиноамериканской философией, философскими аспектами психоанализа.
Учебник предназначен для студентов и аспирантов гуманитарных факультетов, а также для всех, кто интересуется философией.

История философии, Колесников А.С., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История философии, Колесников А.С., 2010
 

Реле времени полупроводниковые, Шмурьев В.Я., 2009

24.07.22 01:19
Реле времени полупроводниковые, Шмурьев В.Я., 2009.

Рассмотрены основные отечественные полупроводниковые (электронные) реле времени разных лет выпуска. Изложены принципы действия и особенности схемотехники реле с разной элементной базой — на дискретных полупроводниковых элементах, интегральных микросхемах, микропроцессорах. Приведены основные технические данные реле времени. Для специалистов, работающих в области релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем.

Реле времени полупроводниковые, Шмурьев В.Я., 2009
Скачать и читать Реле времени полупроводниковые, Шмурьев В.Я., 2009
 

Сварочные технологии ремонта элементов трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2009

24.07.22 01:12
Сварочные технологии ремонта элементов трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2009.

Рассмотрены способы сварочно-наплавочной технологии ремонта сварных соединений и бесшовных деталей трубопроводов, включая послесварочную термическую обработку с местным нагревом. Приведены примеры ремонта конкретных элементов трубопроводов в условиях тепловых электростанций. Представлен справочный материал технологического характера. Для эксплуатационного и другого технического персонала.

Сварочные технологии ремонта элементов трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2009
Скачать и читать Сварочные технологии ремонта элементов трубопроводов, Хромченко Ф.А., 2009
 
Cтраница 2023 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?