Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Арифметические методы синтеза быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований, Чернов В.М., 2007

19.07.22 13:15
Арифметические методы синтеза быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований, Чернов В.М., 2007.

   Содержание книги относится к пограничной области между информатикой (теория и практика анализа и обработки многомерных цифровых сигналов) и математикой (абстрактная алгебра и теория чисел). Результаты, изложенные в книге, затрагивают наиболее сложные, фундаментальные вопросы теории синтеза так называемых быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований и разработки на их основе эффективных методов анализа дискретной информации
Для специалистов в области цифровой обработки сигналов и изображений, в области прикладной математики, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Арифметические методы синтеза быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований, Чернов В.М., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Арифметические методы синтеза быстрых алгоритмов дискретных ортогональных преобразований, Чернов В.М., 2007
 

Античная литература и драматургия, Трубочкин Д.В., 2010

19.07.22 12:54
Античная литература и драматургия, Трубочкин Д.В., 2010.

   В книге излагается история важнейших видов античной поэзии -эпоса, лирики, драмы - в их наиболее выразительных, классических образцах (VIII-IV вв. до н.э. в Греции, II в. до н.э. - I в. н.э. в Риме). На характерных примерах показано развитие некоторых прозаических жанров эпохи эллинизма и Римской империи, в которых применялись и переосмысливались классические образцы. Цель книги - дать связное, выразительное, понятное, обозримое и современное изложение, способное привлечь интерес читателя к античной словесности. Книга задумана как пособие для студентов, занимающихся искусствами и не являющихся специалистами в античности; она может быть полезна всем, кто интересуется античной словесностью.

Античная литература и драматургия, Трубочкин Д.В., 2010
Скачать и читать Античная литература и драматургия, Трубочкин Д.В., 2010
 

Изучаем цифры, Андреева И.А., 2008

19.07.22 12:46
Изучаем цифры, Андреева И.А., 2008.

   Данная занимательная книга предназначена для детей дошкольного возраста. Доступные задания и весёлые рисунки этой книги помогут малышам запомнить цифры от 1 до 5 (а в порядковом счёте и до 10), понять, что такое число, научат сравнивать предметы по размеру и количеству, помогут закрепить первые геометрические понятия о форме предметов и их расположении. Занятия с детьми в наше время необходимость.

Изучаем цифры, Андреева И.А., 2008
Скачать и читать Изучаем цифры, Андреева И.А., 2008
 

Анализ фазовых траекторий в окрестностях особых точек 2D и 3D нелинейных динамических систем, Капранов М.В., Томашевский А.И., 2003

19.07.22 12:40
Анализ фазовых траекторий в окрестностях особых точек 2D и 3D нелинейных динамических систем, Капранов М.В., Томашевский А.И., 2003.

   Цель данного пособия - провести детальное, по возможности простое и доступное «неискушенному» читателю, изложение некоторых основных разделов курса «Теория колебаний», связанных с описанием характера фазовых траекторий в окрестности состояний равновесия автономных нелинейных динамических систем с одной и полутора степенями свободы.

Анализ фазовых траекторий в окрестностях особых точек 2D и 3D нелинейных динамических систем, Капранов М.В., Томашевский А.И., 2003
Скачать и читать Анализ фазовых траекторий в окрестностях особых точек 2D и 3D нелинейных динамических систем, Капранов М.В., Томашевский А.И., 2003
 

Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007

19.07.22 12:21
Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007.

   Забавные песенки и упражнения для пения с записью рисунка мелодий значками-картинками помогут малышам чисто петь, а прилагаемый к альбому аудио-диск с аккомпанементом ко всем песенкам и упражнениям обеспечит музыкальное сопровождение для домашних занятий. В альбоме имеется также фортепианный аккомпанемент к песенкам и упражнениям.
Известный художник Вячеслав Сергеев нарисовал для малышей замечательные картинки-раскраски ко всем песенкам.
Автор учебно-методического пособия — известный педагог, чья программа музыкального воспитания «Музыка с мамой» получила признание в России и за рубежом.
Книга адресована музыкальным руководителям дошкольных образовательных учреждений, руководителям студий дополнительного образования, педагогам детских музыкальных школ, воспитателям и родителям.

Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007
Скачать и читать Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007
 

Азбука ритмов, Пилипенко Л.

19.07.22 12:13
Азбука ритмов, Пилипенко Л.

   Воспитанию чувства времени, а также воспитанию чувства ритма посвящена эта небольшая работа для начинающих обучаться музыке детей.
«Азбука ритмов» — результат многолетней работы автора с детьми младшего возраста.
«Азбука» послужит также и наглядным пособием для ознакомления детей с основными ритмическими формулами, существующими в музыке.
«Высшим пилотажем» при освоении материала сборника будет умение исполнять ритм свободно, будто импровизируя его, умение слышать само движение времени, исполнять ритм «ушами», а не палочками.

Азбука ритмов, Пилипенко Л.
Скачать и читать Азбука ритмов, Пилипенко Л.
 

Азбука арабского языка, Харисова Г.X., 2007

19.07.22 12:03
Азбука арабского языка, Харисова Г.X., 2007.

   Книга «Азбука арабского языка» предлагается в качестве учебника для учащихся начальных классов и для желающих самостоятельно освоить азбуку Корана. В книге дается азбука арабского языка с рисунками, с транскрипцией слов и их переводом.

Азбука арабского языка, Харисова Г.X., 2007
Скачать и читать Азбука арабского языка, Харисова Г.X., 2007
 

Агрохимия, Минеев В.Г., 2004

19.07.22 11:55
Агрохимия, Минеев В.Г., 2004.

   В учебнике на основе достижений агрохимической науки излагаются новые экспериментальные данные по повышению эффективности удобрений во взаимосвязи факторов «почва, климат, удобрение и растение». Большое внимание уделяется роли агрохимии в регулировании питания растений с целью повышения урожаев и качества продукции растениеводства. а также в воспроизводстве плодородия почвы, улучшении баланса и биологического круговорота веществ. Все эти вопросы рассматриваются с учетом особенностей природно-климатических условий. Сформулированы новые экологические функции агрохимии. Представлены научные основы зональных систем удобрения и отдельных культур, их агрономическая и экологическая оценка
Для студентов почвенных специальностей университетов, а также для студентов сельскохозяйственных вузов.

Агрохимия, Минеев В.Г., 2004
Скачать и читать Агрохимия, Минеев В.Г., 2004
 
Cтраница 2024 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?