Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Орошение дождеванием, Полетаев Ю.Б., Криулин К.Н., Патрина М.Ю., 2003

12.08.22 12:43
Орошение дождеванием, Полетаев Ю.Б., Криулин К.Н., Патрина М.Ю., 2003.

   Рассмотрены условия применения, конструкции и принципы работы дождевальных аппаратов, машин и установок, даны рекомендации по выбору типов и определению необходимого количества дождевателей.
Пособие предназначено студентам специальности 320500 инженерно-строительного факультета при изучении ими курса "Мелиорация земель", а также в процессе курсового (IX семестр) и дипломного проектирования.

Орошение дождеванием, Полетаев Ю.Б., Криулин К.Н., Патрина М.Ю., 2003
Скачать и читать Орошение дождеванием, Полетаев Ю.Б., Криулин К.Н., Патрина М.Ю., 2003
 

Решение геологических задач с применением программного пакета Surfer, практикум, Иванова И.А., Чеканиев В.А., 2008

12.08.22 12:37
Решение геологических задач с применением программного пакета Surfer, Практикум, Иванова И.А., Чеканиев В.А., 2008.

   Практикум составлен авторами, чтобы помочь студентам в проведении учебно-научного моделирования в области нефтегазовой геологии. GoldenSoftware Surfer - мощный картографический пакет для ученых и инженеров. Surfer - трехмерная программа вычерчивания поверхности карт, которая выполняется в среде Microsoft Windows. Она быстро и легко преобразует Ваши данные в контур, поверхность, каркас, вектор, изображение. заштрихованную область. Создание высококачественных карт осуществляется достаточно быстро и просто. Практикум рассчитан в основном на начинающих пользователей пакета, возможно, люди, знакомые с программой, смогут найти что-то полезное и для себя.
Практикум разработан на основе книги «Surfer 8. User’s Guide. Contouring and 3D Surface Mapping for Scientist and Engineers» и методических указаний «Построение карт, геологических разрезов и вычисление объемов углеводородов по залежи в Surfer», составленных авторами.
Содержащиеся в Практикуме задания могут выполняться студентами самостоятельно и под руководством преподавателя, а также могут использоваться в научных исследованиях при построении геологических моделей залежей.

Решение геологических задач с применением программного пакета Surfer, Практикум, Иванова И.А., Чеканиев В.А., 2008
Скачать и читать Решение геологических задач с применением программного пакета Surfer, практикум, Иванова И.А., Чеканиев В.А., 2008
 

Коллоидная химия наночастиц, Зимон А.Д., Павлов A.H., 2012

12.08.22 12:34
Коллоидная химия наночастиц, Зимон А.Д., Павлов A.H., 2012.

Курс "Коллоидная химия наночастиц" представляет собой логичное завершение цикла физико-химических дисциплин. Последние два десятилетия наносистемы интенсивно исследуются учеными различных специальностей. Существенно расширился круг подобных систем; внедрены современные методы их изучения. Возникновение "нанобума" связано с основными свойствами наночастиц. В обобщенном виде эти свойства представлены в виде огромной удельной поверхности, избытка поверхностной энергии и размерного эффекта. Именно эти особенности наночастиц положены в основу изложения всех коллоидно-химических свойств наноразмерных объектов.
Рассмотрены основные способы получения наночастиц, методы определения их размеров. Большое внимание уделено аспектам практического применения наночастиц в различных отраслях промышленности, в том числе и в пищевой. Издание предназначено для студентов, аспирантов и всех интересующихся проблемами новых технологий и материалов, возможностью их применения в различных отраслях промышленности. Может представлять интерес для преподавателей высших учебных заведений.

Коллоидная химия наночастиц, Зимон А.Д., Павлов A.H., 2012
Скачать и читать Коллоидная химия наночастиц, Зимон А.Д., Павлов A.H., 2012
 

Воздушная навигация, Международные полеты, Михайлов H.A., 2000

12.08.22 12:29
Воздушная навигация, Международные полеты, Михайлов H.A., 2000.

   Материал пособия адаптирован к программе первоначальной подготовки летного состава ГА к выполнению международных полетов.
Он может быть использован также для поддержания профессионального уровня пилотов и штурманов, выполняющих международные полеты, и при подтверждении ими квалификации в учебных центрах ГА.
При подготовке и создании пособия использовались официальные документы, издаваемые ИКАО, ЦАИ ГА России, корпорацией «Jeppesen Sanderson».

Воздушная навигация, Международные полеты, Михайлов H.A., 2000
Скачать и читать Воздушная навигация, Международные полеты, Михайлов H.A., 2000
 

Исследование операций, Елтаренко Е.А., 2007

12.08.22 12:18
Исследование операций, Елтаренко Е.А., 2007.

   Предназначено для студентов, изучающих дисциплину «Теория игр и исследование операций» по специальности «Прикладная математика и информатика» (специализация «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности»), и может быть полезно для смежных специальностей.
Пособие в полном объеме соответствует программе вышеуказанной дисциплины.

Исследование операций, Елтаренко Е.А., 2007
Скачать и читать Исследование операций, Елтаренко Е.А., 2007
 

Теплопроводность металлов и сплавов, лабораторный практикум, Елманов Г.Н., Зуев М.Т., Смирнов Е.А., 2007

12.08.22 12:12
Теплопроводность металлов и сплавов, Лабораторный практикум, Елманов Г.Н., Зуев М.Т., Смирнов Е.А., 2007.

   В пособии излагаются основы теории теплопроводности твердых тел и содержится описание лабораторной работы по измерению теплопроводности металлов и сплавов.
Предназначено для студентов МИФИ, обучающихся по специальностям «Физика металлов» и «Физика конденсированного состояния». Используется в дисциплинах «Физические свойства твердых тел» и «Материалы с особыми физическими свойствами».
Пособие подготовлено в рамках Инновационной образовательной программы.

Теплопроводность металлов и сплавов, Лабораторный практикум, Елманов Г.Н., Зуев М.Т., Смирнов Е.А., 2007
Скачать и читать Теплопроводность металлов и сплавов, лабораторный практикум, Елманов Г.Н., Зуев М.Т., Смирнов Е.А., 2007
 

Коллоидная химия, Гавронская Ю.Ю., Пак В.Н., 2016

12.08.22 12:07
Коллоидная химия, Гавронская Ю.Ю., Пак В.Н., 2016.

Коллоидная химия как самостоятельная дисциплина или как большой и значимый раздел дисциплины «Физическая химия» входит в образовательные программы по большинству естественнонаучных направлений высшего образования. Издание составлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) высшего образования и адресовано студентам академического и прикладного бакалавриата, специалитета, слушателям курсов повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки. Оно ориентировано на методическую поддержку лекционных, практических занятий и внеаудиторной работы студентов, может быть полезно преподавателям системы высшего и среднего профессионального образования и учителям.

Коллоидная химия, Гавронская Ю.Ю., Пак В.Н., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Коллоидная химия, Гавронская Ю.Ю., Пак В.Н., 2016
 

Административное право России, Конин Н.М., Маторина Е.И., 2012

12.08.22 12:05
Административное право России, Конин Н.М., Маторина Е.И., 2012.

   Учебник подготовлен в соответствии с программой курса Административное право» и с учетом требований Министерства образования и науки РФ. Он представляет собой систематическое изложение административно-правовых институтов, а также проблем теории и практики организации и осуществления исполнительной власти в России. В издании отражено современное состояние науки административного права. Материал приводится с учетом последних изменений в законодательстве Российской Федерации.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов вузов, обучающихся по направлениям и специальностям 050402 (032700) «Юриспруденция (учитель права)», 030501 (021100) «Юриспруденция», 030500 (521400) «Юриспруденция (бакалавр)», 030505 (023100) «Правоохранительная деятельность», а также для аспирантов и преподавателей юридических вузов, студентов экономических специальностей.
Может быть рекомендован работникам органов государственной власти и местного самоуправления в случае возникновения вопросов, связанных с применением норм административного права на практике.

Административное право России, Конин Н.М., Маторина Е.И., 2012
Скачать и читать Административное право России, Конин Н.М., Маторина Е.И., 2012
 
Cтраница 1947 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?