Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Социокультурная антропология, история, теория и методология, энциклопедический словарь, Резник Ю.М., 2012

15.09.22 11:47
Социокультурная антропология, История, теория и методология, Энциклопедический словарь, Резник Ю.М., 2012.  

Энциклопедический словарь «Социокультурная антропология: История, теория и методология» представляет собой первое и наиболее полное в отечественной литературе справочное издание, которое раскрывает историю и современное состояние данной науки, сложившееся в конце XX — начале XXI в. Том состоит из трех разделов, отражающих структуру социокультурной антропологии как научной и учебной дисциплины: раздел I («История социальной и культурной антропологии»), раздел II («Теория и методология социокультурной антропологии»), раздел III («Основные понятия и проблемы социокультурной антропологии»). Книга предназначена для исследователей, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, работающих или обучающихся в области культурологии, социальной и культурной антропологии, социологии культуры и других социально-гуманитарных дисциплин.

Социокультурная антропология, История, теория и методология, Энциклопедический словарь, Резник Ю.М., 2012
Скачать и читать Социокультурная антропология, история, теория и методология, энциклопедический словарь, Резник Ю.М., 2012
 

Основи дефектології, Синьов В.М., Коберник Г.М., 1994

15.09.22 11:40
Основи дефектології, Синьов В.М., Коберник Г.М., 1994.  

Посібник знайомить студентів з основами дефектології — галузі педагогічної науки, яка розробляє питання вивчення, навчання, виховання та соціальної адаптації аномальних дітей. Подано характеристику різних категорій аномальних дітей та навчально-виховних закладів для них, висвітлено особливості процесу виховання і навчання дітей з вадами фізичного і психічного розвитку. Знання основ дефектології допоможе майбутнім педагогам на більш ранніх етапах навчання виявляти причини неуспішності учнів загальноосвітніх шкіл та своєчасно рекомендувати батькам таких учнів відповідні типи спеціальних навчальних закладів. Для студентів педагогічних інститутів, що вивчають дисципліну «Основи дефектології». Буде корисний працівникам дошкільних закладів, педагогам початкових класів загальноосвітніх шкіл, батькам аномальних дітей.

Основи дефектології, Синьов В.М., Коберник Г.М., 1994
Скачать и читать Основи дефектології, Синьов В.М., Коберник Г.М., 1994
 

Основы технического творчества, Пархоменко В.П., 2000

15.09.22 11:35
Основы технического творчества, Пархоменко В.П., 2000.
      
   В пособии изложены правовые и организационные основы рационализации и изобретательства, методы и приемы технического творчества.
Предназначается учащимся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, а также рационализаторам и изобретателям.

Основы технического творчества, Пархоменко В.П., 2000
Скачать и читать Основы технического творчества, Пархоменко В.П., 2000
 

Основы современной криптографии, Баричев С.Г., Серов Р.Е.

15.09.22 11:24
Основы современной криптографии, Баричев С.Г., Серов Р.Е.
      
Фрагмент из книги:
Проблема защиты информации путем ее преобразования, исключающего ее прочтение посторонним лицом, волновала человеческий ум с давних времен. История криптографии - ровесница истории человеческого языка. Более того, первоначально письменность сама по себе была своеобразной криптографической системой, так как в древних обществах ею владели только избранные. Священные книги древнего Египта, древней Индии тому примеры.

Основы современной криптографии, Баричев С.Г., Серов Р.Е.
Скачать и читать Основы современной криптографии, Баричев С.Г., Серов Р.Е.
 

Основы современной криптографии для специалистов в информационных технологиях, Рябко Б.Я., Фионов А.Н., 2004

15.09.22 11:12
Основы современной криптографии для специалистов в информационных технологиях, Рябко Б.Я., Фионов А.Н., 2004.
      
   В монографии изложены основные подходы и методы современной криптографии для решения задач, возникающих при обработке, хранении и передаче информации. Основное внимание уделено новым направлениям криптографии, связанным с обеспечением конфиденциальности взаимодействий пользователей компьютеров и компьютерных сетей. Рассмотрены основные шифры с открытыми ключами, методы цифровой подписи, основные криптографические протоколы, блоковые и потоковые шифры, криптографические хеш-функции, а также редко встречающиеся в литературе вопросы о конструкции доказуемо невскрываемых криптосистем и криптографии на эллиптических кривых. Изложение теоретического материала ведется достаточно строго, но с использованием довольно элементарного математического аппарата. Подробно описаны алгоритмы, лежащие в основе криптографических отечественных и международных стандартов.
Книга предназначается студентам и инженерам, работающим в области информационных технологий.

Основы современной криптографии для специалистов в информационных технологиях, Рябко Б.Я., Фионов А.Н., 2004
Скачать и читать Основы современной криптографии для специалистов в информационных технологиях, Рябко Б.Я., Фионов А.Н., 2004
 

Применение Ведической астрологии, Раджеш К.Г., 2019

15.09.22 11:10
Применение Ведической астрологии, Раджеш К.Г., 2019.  

В данной книге автор рассмотрел несколько интересных тем, актуальных и сегодня, через призму планетарных факторов в их применении к различным событиям и ситуациям. Его трактовка редко открыто обсуждаемых тем гомосексуализма, педофилии и насилия выдвигает на первый план простые, но весьма эффективные рекомендации по выявлению такой ориентации и девиантного поведения из гороскопа. Некоторые другие темы, связанные с вопросами, с которыми человек сталкивается в повседневной жизни, критически анализируются им.

Применение Ведической астрологии, Раджеш К.Г., 2019
Скачать и читать Применение Ведической астрологии, Раджеш К.Г., 2019
 

Наглядная топология, Прасолов В.В., 1995

15.09.22 11:04
Наглядная топология, Прасолов В.В., 1995.  

Книга представляет собой вводный курс топологии. Основные понятия сначала описываются на интуитивно понятном уровне, а затем постепенно уточняются и становятся вполне строгими. Это позволяет сразу же заняться содержательными топологическими задачами. Книга снабжена многочисленными иллюстрациями, которые нередко более важны для ее понимания, чем текст. Каждая глава содержит задачи, обдумывание которых поможет лучше усвоить излагаемый материал. Книга будет интересна всем, кто способен воспринимать изящество и элегантность геометрических конструкций и теорем. Для школьников, преподавателей математики, руководителей кружков, студентов младших курсов математических специальностей.

Наглядная топология, Прасолов В.В., 1995
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наглядная топология, Прасолов В.В., 1995
 

Общая биология, Паритов А.Ю., Керефова М.К., 2002

15.09.22 10:56
Общая биология, Паритов А.Ю., Керефова М.К., 2002.  

В работе изложены основные разделы общей биологии (цитология, генетика, основы эволюции, селекции, экологии), имеются вопросы для самоконтроля и задачи. Учебное пособие разработано на основе программы по биологии для поступающих в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Общая биология, Паритов А.Ю., Керефова М.К., 2002
Скачать и читать Общая биология, Паритов А.Ю., Керефова М.К., 2002
 
Cтраница 1828 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?