Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методические указания по прохождению производственной практики, Дулов М.И., Пашкова Е.Ю., 2018

19.08.22 09:58
Методические указания по прохождению производственной практики, Дулов М.И., Пашкова Е.Ю., 2018.

   Методические указания предназначены для обучающихся по направлению 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (профиль «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции»), преподавателей и специалистов, занятых организацией и проведением производственной практики (научно-исследовательская работа).

Методические указания по прохождению производственной практики, Дулов М.И., Пашкова Е.Ю., 2018
Скачать и читать Методические указания по прохождению производственной практики, Дулов М.И., Пашкова Е.Ю., 2018
 

Анатомия пищевого сырья, практикум, Баймишев P.X., 2018

19.08.22 09:53
Анатомия пищевого сырья, Практикум, Баймишев P.X., 2018.

   В практикуме рассмотрены вопросы морфологических особенностей пищевого сырья растительного и животного происхождения. Приводятся общие теоретические сведения, ход выполнения каждой работы и вопросы для самоконтроля. Практикум по дисциплине «Анатомия пищевого сырья» предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.07 «Товароведение».

Анатомия пищевого сырья, Практикум, Баймишев P.X., 2018
Скачать и читать Анатомия пищевого сырья, практикум, Баймишев P.X., 2018
 

Современные технологии разработки распределенных вычислительных систем, Назаркин О.А., Алексеев В.А., 2017

19.08.22 09:42
Современные технологии разработки распределенных вычислительных систем, Назаркин О.А., Алексеев В.А., 2017.

   Учебное пособие по дисциплине «Параллельное и распределенное программирование» посвящено вопросам синтеза системотехнических решений и выбора платформы реализации распределенных вычислительных систем. Рассмотрена платформа NodeJS, сервис PubNub, облачная база данных Firebase Realtime Database. Материал пособия направлен на получение навыков разработки программного обеспечения распределенных систем с использованием современных технологий.
Предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная математика», а также студентов других направлений подготовки, осваивающих программирование распределенных вычислительных систем.

Современные технологии разработки распределенных вычислительных систем, Назаркин О.А., Алексеев В.А., 2017
Скачать и читать Современные технологии разработки распределенных вычислительных систем, Назаркин О.А., Алексеев В.А., 2017
 

Сборка электромеханических и радиотехнических приборов и систем, Московкин Л.Н., Сорокина Н.Н., 1984

18.08.22 15:33
Сборка электромеханических и радиотехнических приборов и систем, Московкин Л.Н., Сорокина Н.Н., 1984.

Введение.

Основными направлениями экономического и социального развития СССР на 1981-1985 годы и на период до 1990 года предусмотрено дальнейшее повышение материального и культурного уровня жизни народа на основе динамичного и пропорционального развития общественного производства и повышения его эффективности, ускорения научно-технического прогресса, роста производительности труда, всемерного улучшения качества работы во всех звеньях народного хозяйства. Решение этих задач в одиннадцатой пятилетке связано с широким выпуском электромеханических и радиотехнических приборов и систем, высокое качество и надежность которых основаны на четкой организации производства, использовании прогрессивной технологии, обеспечении взаимозаменяемости деталей, узлов и блоков, назначении оптимальных допусков и посадок.

Сборка электромеханических и радиотехнических приборов и систем, Московкин Л.Н., Сорокина Н.Н., 1984

Скачать и читать Сборка электромеханических и радиотехнических приборов и систем, Московкин Л.Н., Сорокина Н.Н., 1984
 

Японско-русский словарь новых слов, около 25 000 слов и словосочетаний, Кун О.Н., Хатояма С., 2008

18.08.22 15:28
Японско-русский словарь новых слов, около 25 000 слов и словосочетаний, Кун О.Н., Хатояма С., 2008.

Предлагаемый словарь содержит около 25000 слов и словосочетаний в диапазоне от новейшей терминологии в области науки и производства высокотехнологичных товаров народного потребления до сленговых явлений в разговорном языке. Издание восполняет дефицит информации о лексическом составе современного японского языка, образовавшийся за последние десятилетия. Словарь подготовлен совместно российскими и японскими специалистами и адресован студентам, учащимся, преподавателям, специалистам, переводчикам, а также широкому кругу лиц, интересующихся японским языком и культурой современной Японии.

Японско-русский словарь новых слов, около 25 000 слов и словосочетаний, Кун О.Н., Хатояма С., 2008

Скачать и читать Японско-русский словарь новых слов, около 25 000 слов и словосочетаний, Кун О.Н., Хатояма С., 2008
 

Логика естественных рассуждений, Дюк В.А., Кулик Б.А., 2001

18.08.22 15:24
Логика естественных рассуждений, Дюк В.А., Кулик Б.А., 2001.

В доступной форме излагается оригинальная математически обоснованная методика моделирования и анализа рассуждений на естественном языке. Установлена возможность объединения в логической модели не только методов логического вывода, но также методов проверки совместимости исходных посылок, формирования гипотез и получения индуктивных умозаключений. В основу книги положен авторский курс лекций по логике естественных рассуждений, предназначенный для студентов гуманитарных и технических специальностей. Для широкого круга читателей, интересующихся логикой, преподавателей и специалистов.

Логика естественных рассуждений, Дюк В.А., Кулик Б.А., 2001

Скачать и читать Логика естественных рассуждений, Дюк В.А., Кулик Б.А., 2001
 

Топливо и смазочные материалы, Кузнецов А.В., 2007

18.08.22 15:20
Топливо и смазочные материалы, Кузнецов А.В., 2007.

ВВЕДЕНИЕ.

Подъем экономики страны связан с развитием топливно-энергетической базы, с наращиванием объема добычи нефти и повышением качества продукции. выпускаемой нефтеперерабатывающими заводами. Современные сельскохозяйственные производства расходуют значительную часть дизельного топлива, автомобильного бензина, моторных и трансмиссионных масел, специальных жидкостей и других нефтепродуктов, производимых в стране. Экономичность, надежность и долговечность работы тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин в большой степени зависит от качества нефтепродуктов и правильного выбора их сортов и марок при эксплуатации техники.

Топливо и смазочные материалы, Кузнецов А.В., 2007

Скачать и читать Топливо и смазочные материалы, Кузнецов А.В., 2007
 

Введение в нелинейную механику, Крылов Н.М., Боголюбов Н.Н., 2004

18.08.22 15:09
Введение в нелинейную механику, Крылов Н.М., Боголюбов Н.Н., 2004.

В настоящей, давно ставшей классической, монографии рассматриваются нелинейные колебательные системы, достаточно близкие к линейным. Исследуются методы разложения по степеням малого параметра для неконсервативных систем, приводящих к приближенным решениям, не содержащим секулярных членов и равномерно удовлетворяющим данным дифференциальным уравнениям с точностью до фиксированной степени малого параметра. При этом большое внимание уделено вопросам, связанным с исследованием первого приближения, которое во многих случаях дает ту же качественную картину процесса, что и сколь угодно высокое приближение. В этом исследовании особое место занимает общий метод эквивалентности линеаризации, позволяющий свести уравнение первого приближения для данной нелинейности системы к рассмотрению некоторой эквивалентной линейной системы. Кроме того, обсуждается связь метода эквивалентной линеаризации с методами разложения по степеням малого параметра. Книга впервые была издана в 1937 году и с тех пор стала библиографической редкостью.

Введение в нелинейную механику, Крылов Н.М., Боголюбов Н.Н., 2004

Скачать и читать Введение в нелинейную механику, Крылов Н.М., Боголюбов Н.Н., 2004
 
Cтраница 1829 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?