Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Принципы теории струн, Бринк Л., Энно М., 1991

28.09.22 11:07
Принципы теории струн, Бринк Л., Энно М., 1991.

Книга авторов из Бельгии и Швеции содержит основные идеи теории струн. Изложение характеризуется достаточной степенью подробности, необходимой для изучения предмета читателями, не обладающими предварительными сведениями в этой области, но знакомыми с современной квантовой теорией поля, включая суперсимметрию. Списки литературы и упражнения облегчают читателям процесс изучения. Для студентов и аспирантов университетов, а также специалистов, желающих войти в круг идей теории струн и получить подготовку, необходимую для работы в данной области.

Принципы теории струн, Бринк Л., Энно М., 1991
Скачать и читать Принципы теории струн, Бринк Л., Энно М., 1991
 

Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi, Çangliýew G., 2022

28.09.22 11:07
Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi, Çangliýew G., 2022.

   «Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi» häzirki günsaýyn ösýän döwürde eýran halky tarapyndan gündelik durmuşda işjeň ulanylýan alynma sözleriň belli bir mukdaryny öz içine almak bilen, bu ugura gyzyklanma bildirýänler üçin kiçijek gollanma bolar.

Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi, Çangliýew G., 2022
Скачать и читать Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi, Çangliýew G., 2022
 

Практикум по написанию рецензии на итоговом экзамене по русскому языку, Ермакова Г.А., 2004

28.09.22 10:59
Практикум по написанию рецензии на итоговом экзамене по русскому языку, Ермакова Г.А., 2004.

   Предлагаемое пособие имеет практическую направленность и нацелено на то, чтобы помочь учащимся подготовиться к выполнению самых сложных заданий на Едином государственном экзамене по русскому языку (часть «С»), т.е. к написанию сочинения-рассуждения в жанре, близком к рецензии или эссе. В пособии даны речевые образцы и методические шаги по выстраиванию сочинения-рассуждения в жанре рецензии, указаны типичные, часто встречающиеся на ЕГЭ грамматические и речевые ошибки, предложены советы, как начинать и завершать письменную работу, приведены основные параметры стилей речи и образцы рецензий по каждому из них. В пособие также включены кодификатор содержания элементов по русскому языку, проверяемых заданиями контрольно-измерительных материалов (КИМ), и тексты, предложенные выпускникам на ЕГЭ по русскому языку в 2001-2003 учебных годах.
Данное пособие адресовано абитуриентам, старшеклассникам, а также учителям, занимающимся подготовкой учащихся к Единому государственному экзамену по русскому языку.

Практикум по написанию рецензии на итоговом экзамене по русскому языку, Ермакова Г.А., 2004
Скачать и читать Практикум по написанию рецензии на итоговом экзамене по русскому языку, Ермакова Г.А., 2004
 

Богатый Доктор, Секреты Маркетинга, тренинг продаж медицинских услуг, Белый О.В., Прядухин К.А., 2018

28.09.22 10:56
Богатый Доктор, Секреты Маркетинга, Тренинг продаж медицинских услуг, Белый О.В., Прядухин К.А., 2018.

Эта книга будет вам полезна, если вы врач, ведущий прием в коммерческой клинике, но ваша загрузка по времени оставляет желать лучшего. Если вы заинтересованы в том, чтобы в результате вашей маркетинговой активности пациенты звонили в клинику, где вы ведете прием, и стремились записаться именно к вам, а не просто к безымянному врачу вашей специальности.

Богатый Доктор, Секреты Маркетинга, Тренинг продаж медицинских услуг, Белый О.В., Прядухин К.А., 2018
Скачать и читать Богатый Доктор, Секреты Маркетинга, тренинг продаж медицинских услуг, Белый О.В., Прядухин К.А., 2018
 

1400 задач по программированию, Златопольский Д., 2020

28.09.22 10:54
1400 задач по программированию, Златопольский Д., 2020.

   Овладеть искусством программирования невозможно без решения задач разного типа и уровня сложности. В данной книге читатель найдет более 1400 задач, охватывающих широкий круг тем: вычисления по формулам, обработка данных во время ввода, использование массивов и многие другие.
Задачи не привязаны к конкретному языку программирования и могут быть решены в программе на любом языке - Pascal, Python, С, школьном алгоритмическом языке и др.
Издание пригодится читателям, самостоятельно осваивающим науку программирования, а также студентам, специальность которых связана с IT-сферой. Преподаватели школ, колледжей и вузов также могут использовать данный материал в своей работе.

1400 задач по программированию, Златопольский Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 1400 задач по программированию, Златопольский Д., 2020
 

Нейронные сети, Основы теории, Галушкин А.И., 2012

28.09.22 10:51
Нейронные сети, Основы теории, Галушкин А.И., 2012.

Изложена методика синтеза многослойных нейросетей различной структуры: с полными и неполными последовательными связями, перекрестными и обратными связями, функционирующими в режимах обучения, самообучения, обучения с учителями, обладающих конечной квалификацией. Приведены этапы исследования надежности и диагностики нейронных сетей. Представлены основные постановки задач перспективных исследований в области теории нейронных сетей. Для научных работников, аспирантов и студентов, занимающихся разработкой и применением сверхвысоко производительной вычислительной техники.

Нейронные сети, Основы теории, Галушкин А.И., 2012
Скачать и читать Нейронные сети, Основы теории, Галушкин А.И., 2012
 

Человеческий капитал в экономике неэквивалентного обмена, Якимахо А.П., Бусыгин Д.Ю., Данилов В.В., 2022

28.09.22 10:47
Человеческий капитал в экономике неэквивалентного обмена, Якимахо А.П., Бусыгин Д.Ю., Данилов В.В., 2022.

   Рассмотрены основные концепции и принципы развития современной экономики. Описаны основные модели цивилизации разумных существ, раскрыта сущность экономики неэквивалентного обмена и место человеческого капитала в ней.
Рекомендуется специалистам-экономистам, а также всем, интересующимся проблемами формирования, оценки и прогнозирования человеческого капитала.

Человеческий капитал в экономике неэквивалентного обмена, Якимахо А.П., Бусыгин Д.Ю., Данилов В.В., 2022
Скачать и читать Человеческий капитал в экономике неэквивалентного обмена, Якимахо А.П., Бусыгин Д.Ю., Данилов В.В., 2022
 

Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 1, Голоднова О.С., 1999

27.09.22 21:51
Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 1, Голоднова О.С., 1999.

В части 1 брошюры изложены принцип работы и назначение уплотнений вала разных типов турбогенераторов с водородным охлаждением и их схем маслоснабжения. На основе анализа и обобщения опыта эксплуатации, результатов ряда исследований и испытаний сформулированы требования к качеству эксплуатации уплотнений вала и оборудования газомасляных систем. Приведены данные об опасности потери газоплотности. В части 2 будут даны описания причин и признаков характерных дефектов уплотнений и оборудования газомасляных систем. Предложены способы выявления дефектов и предупреждения отказов элементов этих систем. Брошюра предназначена для персонала тепловых и атомных электрических станций, занимающегося эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом масляных уплотнений и оборудования газомасляных систем турбогенераторов с водородным охлаждением.

Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 1, Голоднова О.С., 1999

Скачать и читать Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 1, Голоднова О.С., 1999
 
Cтраница 1779 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?