Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Населенные пункты Башкортостана, Статистический сборник, том 1, Хайретдинова Э.Р., 2018

23.10.22 20:03
Населенные пункты Башкортостана, Статистический сборник, Том 1, Хайретдинова Э.Р., 2018.
        
   Основой данного издания стали регламентные таблицы переписей населения с 1939 г. по 2010 г. В программу итогов каждой из переписей входила таблица, показывающая численность населения по всем населенным пунктам. Данные этих таблиц в советский период не публиковались.
Статистический сборник охватывает период после перехода республики на районное деление. Мы ставили себе задачу воспроизвести полный список населенных пунктов на момент переписи, а также показать их распределение по городским, поселковым и сельским Советам, административным районам.

Населенные пункты Башкортостана, Статистический сборник, Том 1, Хайретдинова Э.Р., 2018
Скачать и читать Населенные пункты Башкортостана, Статистический сборник, том 1, Хайретдинова Э.Р., 2018
 

Переосмысление заикания, Что стоит за попытками выговорить слово, Харрисон Д.

23.10.22 19:49
Переосмысление заикания, Что стоит за попытками выговорить слово, Харрисон Д.
        
   В современном мире, характеризующемся невероятными социальными, технологическими и научными прорывами, вопросы заикания ухитрились остаться без точных ответов. Настала пора перемен. Время менять парадигму. Данная книга являет собой попытку сделать именно это.

Переосмысление заикания, Что стоит за попытками выговорить слово, Харрисон Д.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Переосмысление заикания, Что стоит за попытками выговорить слово, Харрисон Д.
 

Практикум по патопсихологической диагностике, Харисова Р.Р., Чебакова Ю.В., 2018

23.10.22 19:17
Практикум по патопсихологической диагностике, Харисова Р.Р., Чебакова Ю.В., 2018.
        
   В учебном пособии рассматриваются вопросы подготовки и проведения патопсихологического обследования и составления заключения. В пособии отражены общие правила оформления патопсихологического заключения, рекомендации по подготовке к патопсихологическому обследованию. Представлены дифференцированные параметры оценки психического статуса, приведены классификации патопсихологических феноменов нарушения внимания и умственной работоспособности, восприятия, памяти, мышления, эмоционально-личностной сферы: показаны способы квалификации феноменов в рамках патопсихологических факторов с примерами из патопсихологических заключений. Описаны структуры патопсихологических синдромов при различных психических заболеваниях с анализом основных теоретических и практических вопросов дифференциально-нозологической диагностики в психиатрии, приведены примеры целостных заключений с описанием иерархической структуры патопсихологического синдрома. Особый акцент сделан на выделении психодиагностических критериев оценки эмоционально-личностного дефекта и структурных эмпирических параметрах типологии личности. В пособии интегрированы методологические идеи отечественной патопсихологической школы и психоаналитической теории объектных отношений, последовательно представлены возможности их интегративного применения в патопсихологической диагностике.
Учебное пособие предназначено для студентов и слушателей программы переподготовки. обучающихся по специальности «Клиническая психология», а также медицинских психологов учреждений здравоохранения.

Практикум по патопсихологической диагностике, Харисова Р.Р., Чебакова Ю.В., 2018
Скачать и читать Практикум по патопсихологической диагностике, Харисова Р.Р., Чебакова Ю.В., 2018
 

Глобальная спутниковая радионавигационная система ГЛОНАСС, Харисова В.Н., Перова А.И., Болдина В.А., 1998

23.10.22 19:07
Глобальная спутниковая радионавигационная система ГЛОНАСС, Харисова В.Н., Перова А.И., Болдина В.А., 1998.
        
   Изложены принципы построения спутниковой радионавигационной системы (СРНС) ГЛОНАСС, даны ее системные характеристики, а также основные характеристики подсистем космических аппаратов, наземного сегмента и сегмента потребителей.
Предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся разработкой, производством и эксплуатацией аппаратуры потребителей СРНС ГЛОНАСС; может быть полезна также студентам и преподавателям высших учебных заведений при изучении дисциплин радиотехнического профиля.

Глобальная спутниковая радионавигационная система ГЛОНАСС, Харисова В.Н., Перова А.И., Болдина В.А., 1998
Скачать и читать Глобальная спутниковая радионавигационная система ГЛОНАСС, Харисова В.Н., Перова А.И., Болдина В.А., 1998
 

Подъем и перемещение грузов, Харас З.Б., Федоров В.М., Исаков Э.Н., Ярошевская Д.Л., 1987

23.10.22 18:53
Подъем и перемещение грузов, Харас З.Б., Федоров В.М., Исаков Э.Н., Ярошевская Д.Л., 1987.
        
   Содержатся сведения о такелажной оснастке, такелажных средствах и кранах, применяемых при производстве работ по подъему и перемещению технологического оборудования и конструкций, а также о технологии работ, выполняемых при подъеме и перемещении горизонтальных и вертикальных длинномерных конструкций, сосредоточенных и пространственных конструкций. Рассказано о методиках и нормативах выбора эффективных технических решений выполнения грузоподъемных работ на основе экономических показателей.
Для инженерно-технических работников монтажных проектНо-конструкторских организаций.

Подъем и перемещение грузов, Харас З.Б., Федоров В.М., Исаков Э.Н., Ярошевская Д.Л., 1987
Скачать и читать Подъем и перемещение грузов, Харас З.Б., Федоров В.М., Исаков Э.Н., Ярошевская Д.Л., 1987
 

Как избежать ресурсного проклятия, Хамфрис М., Сакс Д., 2011

23.10.22 18:41
Как избежать ресурсного проклятия, Хамфрис М., Сакс Д., 2011.
        
   Наличие месторождений нефти или других природных ресурсов далеко не всегда ведет к богатству и процветанию. Нередко обладание природными богатствами приводит к ожесточенным политическим конфликтам и длительным экономическим спадам. Для объяснения того факта, что страны, наделенные богатыми природными ресурсами, зачастую отстают в экономическом развитии и даже стагнируют, была выдвинута концепция ресурсного проклятия. Цель данной книги состоит в том, чтобы помочь понять причины этого явления. Основываясь на сопоставлении опыта различных стран — экспортеров природных ресурсов и изучении истории их поражений и побед, авторы книги показывают, что можно сделать для преодоления ресурсного проклятия и обеспечения справедливого распределения благ, проистекающих из обладания значительными природными богатствами.

Как избежать ресурсного проклятия, Хамфрис М., Сакс Д., 2011
Скачать и читать Как избежать ресурсного проклятия, Хамфрис М., Сакс Д., 2011
 

Аксиомы бизнеса, Кэссон Г., 1995

23.10.22 18:30
Аксиомы бизнеса, Кэссон Г., 1995.
        
   «Аксиомы бизнеса» Г. Кэссона — одна из немногих книг, которую вы будете держать у себя на рабочем столе рядом с телефонным справочником и расписанием движения транспорта. Этот деловой бестселлер поможет вам принять правильное решение, организовать бизнес. Простота и доступность изложения — отличительные особенности сборника.
«Нужная вещь, на нужном месте и в нужное время». Так говорят те, кто прочел бестселлер П. Чисхольм «Уверенность в себе: путь к деловому успеху». «Нужность» этого произведения определяется интересом людей к приумножению богатства в условиях рынка.

Аксиомы бизнеса, Кэссон Г., 1995
Скачать и читать Аксиомы бизнеса, Кэссон Г., 1995
 

Асфатроника, На пути к теории глобальной безопасности, монография, Кефели И.Ф., 2020

23.10.22 17:52
Асфатроника, На пути к теории глобальной безопасности, Монография, Кефели И.Ф., 2020.
        
   В книге анализируются глобальные риски современного мира — экологические, геополитические, экономические, социальные и технологические — и предлагается авторское толкование нового научного направления глобалистики — асфатроники, предметом которой предстает глобальная безопасность, охватывающая все сферы человеческой деятельности. В контексте асфатроники императивы глобальной безопасности выходят за пределы международных отношений и претендуют на управление указанными глобальными рисками в условиях становления шестого технологического уклада, промышленной революции 4.0 и наступления новой геологической эпохи в истории Земли антропоцена.
Рекомендуется научным работникам, экспертам и аналитикам, аспирантам и студентам, обучающимся по направлениям «Политическая глобалистика», «Политология», «Международные отношения», «Информационные системы и технологии» и др.

Асфатроника, На пути к теории глобальной безопасности, Монография, Кефели И.Ф., 2020
Скачать и читать Асфатроника, На пути к теории глобальной безопасности, монография, Кефели И.Ф., 2020
 
Cтраница 1686 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?