Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Помощь России, Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль У., Голль Ш., Эйзенхауэр Д., Хэлл К., Леги У., 2020

25.10.22 19:09
Помощь России, Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль У., Голль Ш., Эйзенхауэр Д., Хэлл К., Леги У., 2020.
 
Воспоминания У. Черчилля, Ш. де Голля, К. Хэлла, У. Леги и Д. Эйзенхауэра посвящены сотрудничеству СССР и стран антигитлеровской коалиции во время Великой Отечественной войны. В те годы они стояли в центре политических и военных событий, играли определяющую роль в формировании политики своих стран, планировании и осуществлении стратегических операций против держав «оси». Мемуары выдающихся деятелей Запада позволяют более полно осветить события тех лет, показать степень участия каждой из сторон в разгроме гитлеровской Германии.

Помощь России, Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль У., Голль Ш., Эйзенхауэр Д., Хэлл К., Леги У., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Помощь России, Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль У., Голль Ш., Эйзенхауэр Д., Хэлл К., Леги У., 2020
 

Холодная прокатка труб, Чечулин Ю.Б., Кондратов Л.А., Орлов Г.А., 2017

25.10.22 19:02
Холодная прокатка труб, Чечулин Ю.Б., Кондратов Л.А., Орлов Г.А., 2017.
 
Обобщены сведения о конструкциях, параметрах и нагруженности современных станов холодной прокатки труб валкового типа. Рассмотрены современные устройства смазки и охлаждения, рекомендации по их выбору. Содержатся сведения о механизации обслуживания и ремонта станов, о конструкциях станков для изготовления прокатного инструмента. Приведены расчетные и технологические обоснования приемов восстановления размеров деталей станов, их ремонта и настройки. Книга рассчитана на инженерно-технических работников трубных и машиностроительных заводов, научно-исследовательских и конструкторских организаций, а также может быть полезна студентам соответствующих специальностей вузов.

Холодная прокатка труб, Чечулин Ю.Б., Кондратов Л.А., Орлов Г.А., 2017
Скачать и читать Холодная прокатка труб, Чечулин Ю.Б., Кондратов Л.А., Орлов Г.А., 2017
 

Мошенничество, или как не попасться на удочку жуликов, учебное пособие, Чашин А.Н., 2012

25.10.22 18:48
Мошенничество, или как не попасться на удочку жуликов, Учебное пособие, Чашин А.Н., 2012.
 
Книга дает системное понимание такого уголовного деяния, каковым является мошенничество, т. е. преступление против собственности. Раскрываются понятия и юридический состав мошенничества, уголовно-правовые характеристики основных способов мошенничества, его экономические стороны и последствия. Книга охватывает самые распространенные и изощренные виды мошенничества, в т. ч. азартные игры, операции с недвижимостью, использование Интернета, рекламные лжеакции, откаты, пирамиды, подлоги и другие. Показаны признаки мошенничества, а также другие уголовные преступления, совершаемые в финансово-кредитной и бытовой сферах, нарушающие уголовное и гражданское законодательства России. Приведены извлечения из законодательства некоторых зарубежных стран о такого рода преступлениях. Издание адресовано работникам правоохранительных органов, студентам и преподавателям экономических и юридических вузов, а также будет чрезвычайно полезно всем гражданам, которые либо сталкивались с подобными случаями, либо являются в будущем возможной жертвой для всякого рода жуликов и проходимцев.

Мошенничество, или как не попасться на удочку жуликов, Учебное пособие, Чашин А.Н., 2012
Скачать и читать Мошенничество, или как не попасться на удочку жуликов, учебное пособие, Чашин А.Н., 2012
 

Пластмассовые детали технических устройств, Выбор материала, конструирование, расчет, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., 2013

25.10.22 16:53
Пластмассовые детали технических устройств, Выбор материала, конструирование, расчет, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., 2013.

   В книге впервые объединены сведения по разновидностям и свойствам конструкционных пластмасс, основным правилам инженерного конструирования изделий с учетом их конкретного назначения и способа производства, приведены данные по проектным и проверочным расчетам деталей практически всех разновидностей приборных и типовых механических передач, упругих элементов, уплотнений и соединений, оптимальные характеристики которых обеспечиваются именно умелым применением полимерных материалов.
Все приводимые сведения имеют конкретный справочный характер и включают пояснения, основанные на инженерных курсах, читаемых в технических университетах.
Особое внимание в книге уделено видам механизмов, узлов и соединений, для которых применение пластмасс стало возможным благодаря появлению на полимерном рынке современных высокоэффективных марок полимерных материалов с существенно улучшенными эксплуатационными свойствами (теплостойкость, размерная стабильность, усталостная прочность, коррозионная стойкость и др.). К ним относятся волновые редукционные механизмы с гибкими и жесткими зубчатыми звеньями из пластмасс, разнообразные по конструкции сильфомы, фасонные, трубчатые и тарельчатые пружины, плоские и гофрированные мембраны, звенья передач трением, гибкие подшипники качения, элементы цепных механизмов.
Рассмотрены конструкторские приемы снижения внутренних напряжений в пластмассовых деталях. Особенно это касается соединений винтами-саморезами, сварных и клеевых соединений.
В целом, книга предназначается специалистам, как по проектированию, так и по применению изделий из пластмасс в тех или иных технических устройствах.

Пластмассовые детали технических устройств, Выбор материала, конструирование, расчет, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., 2013
Скачать и читать Пластмассовые детали технических устройств, Выбор материала, конструирование, расчет, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., 2013
 

Интерактивные формы профессионального обучения, Кругликов В.Н., Оленникова М.В., 2015

25.10.22 16:45
Интерактивные формы профессионального обучения, Кругликов В.Н., Оленникова М.В., 2015.

   Соответствует содержанию рабочей программы по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (уровень бакалавриата).
Изложены представления об интерактивных формах профессионального обучения как одном из направлений активизации познавательной деятельности студентов Рассмотрены исторические и теоретические предпосылки становления интерактивного обучения, подходы к использованию средств и методов активизации познавательной деятельности студентов, дано описание организации и проведения конкретных форм интерактивного обучения Раскрыты вопросы разработки и практического применения форм интерактивного обучения (деловые, дидактические, ролевые игры, дискуссионные методы). Приведены примеры из педагогического опыта
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Педагогика и психология» и направлениям бакалавриата «Психолого-педагогическое образование», а также будет полезно психологам, педагогам, представителям других профессий, использующим формы и методы активизации познавательной деятельности для практического решения творческих, управленческих и иных задач.

Интерактивные формы профессионального обучения, Кругликов В.Н., Оленникова М.В., 2015
Скачать и читать Интерактивные формы профессионального обучения, Кругликов В.Н., Оленникова М.В., 2015
 

Написать свою книгу, Кротов В.Г., 2006

25.10.22 16:38
Написать свою книгу, Кротов В.Г., 2006.

   В основу книги положен многолетний опыт ведения литературной студии, семинаров и мастер-классов по литературному творчеству. Главная мысль, высказываемая здесь: каждый человек может написать свою книгу, и она должна стать столь же уникальной, как и сам человек. Как развивать литературные способности, какие опорные свойства присущи тому или другому жанру, как найти своё русло творчества, как работать с написанным произведением, как искать издателя — эти и многие другие вопросы рассмотрены здесь в лаконичных выразительных формулировках, ничем не ограничивающих подлинную творческую свободу, но позволяющих реализовать её с максимальной эффективностью.
Книга обращена к молодёжи и к взрослым людям, которые могли бы реализовать себя в письменном творчестве, но пока не осознали этого со всей очевидностью.

Написать свою книгу, Кротов В.Г., 2006
Скачать и читать Написать свою книгу, Кротов В.Г., 2006
 

Операционное исчисление, Теория устойчивости, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2003

25.10.22 16:28
Операционное исчисление, Теория устойчивости, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2003.

   В настоящем учебном пособии авторы предлагают задачи по основным разделам операционного исчисления и теории устойчивости. В начале каждого параграфа приводятся необходимые теоретические сведения (определения, теоремы, формулы), а также подробно разбирается около 100 типовых задач и примеров.
В книге содержится свыше 500 задач и примеров для самостоятельного решения. Почти все задачи снабжены ответами, а в ряде случаев даются указания к решению.
Книга предназначается в основном для студентов технических вузов с математической подготовкой, но может принести пользу и инженеру, желающему восстановить в памяти разделы математики, относящиеся к операционному исчислению и теории устойчивости.

Операционное исчисление, Теория устойчивости, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2003
Скачать и читать Операционное исчисление, Теория устойчивости, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2003
 

Квантовая механика в приложениях к физике твердого тела, Краснопевцев Е.А., 2010

25.10.22 16:19
Квантовая механика в приложениях к физике твердого тела, Краснопевцев Е.А., 2010.

   Изложены физические и математические основы квантовой механики и их применение в физике твердого тела, в полупроводниковых структурах. Приводятся примеры, иллюстрирующие теоретические положения, и задачи для самостоятельной работы. Издание предназначено для студентов инженерно-технических специальностей, приступающих к изучению микро- и наноэлектроники.

Квантовая механика в приложениях к физике твердого тела, Краснопевцев Е.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Квантовая механика в приложениях к физике твердого тела, Краснопевцев Е.А., 2010
 
Другие статьи...

Cтраница 1677 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?