Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Профессиональное мастерство современного педагога, коллективная монография, Нагорнова А.Ю., 2016

28.10.22 10:34
Профессиональное мастерство современного педагога, Коллективная монография, Нагорнова А.Ю., 2016.

   В коллективной научной монографии рассматриваются актуальные вопросы профессионального мастерства современного педагога. Характеризуются современные технологии профессиональной педагогической деятельности, раскрываются инновационные направления практической деятельности педагога. Отдельное внимание уделяется рассмотрению теоретических и практических аспектов профессиональной подготовки будущих педагогов.
Монография предназначена научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам, студентам психолого-педагогических специальностей.

Профессиональное мастерство современного педагога, Коллективная монография, Нагорнова А.Ю., 2016
Скачать и читать Профессиональное мастерство современного педагога, коллективная монография, Нагорнова А.Ю., 2016
 

Мышьяк в цветной металлургии, Набойченко С.С., Мамяченков С.В., Карелов С.В., 2004

28.10.22 10:26
Мышьяк в цветной металлургии, Набойченко С.С., Мамяченков С.В., Карелов С.В., 2004.

   Рассмотрены химические свойства мышьяка и его соединений, вопросы распределения при производстве цветных металлов, использования мышьяксодержащих соединений. Освещены проблемы очистки газов, сточных вод металлургических предприятий от мышьяка, утилизации, обезвреживания и захоронения мышьяксодержащих отходов. Уделено внимание современным процессам вывода мышьяка из производственного цикла при получении меди, никеля, кобальта и других цветных металлов.
Книга предназначена для инженерно-технических работников предприятий цветной металлургии и исследовательских центров, аспирантов и студентов, обучающихся по специальностям металлургического профиля.

Мышьяк в цветной металлургии, Набойченко С.С., Мамяченков С.В., Карелов С.В., 2004
Скачать и читать Мышьяк в цветной металлургии, Набойченко С.С., Мамяченков С.В., Карелов С.В., 2004
 

Электроснабжение городов, Мясоедов Ю.В., Мясоедова Л.А., Подгурская И.Г., 2017

28.10.22 10:18
Электроснабжение городов, Мясоедов Ю.В., Мясоедова Л.А., Подгурская И.Г., 2017.

Фрагмент из книги.
Системой электроснабжения города (ЭСГ) называется совокупность электрических станций, понижающих и преобразовательных подстанций, питающих и распределительных линий и электроприемников, обеспечивающих технологические процессы коммунально-бытовых, промышленных и транспортных потребителей электроэнергии, расположенных на территории города и частично в пригородной зоне. Электроснабжением называют обеспечение потребителей электрической энергией.

Электроснабжение городов, Мясоедов Ю.В., Мясоедова Л.А., Подгурская И.Г., 2017
Скачать и читать Электроснабжение городов, Мясоедов Ю.В., Мясоедова Л.А., Подгурская И.Г., 2017
 

Лекарственные, съедобные, условно-съедобные, ядовитые, охраняемые грибы, книга 5, Мусаев Ф.А., Захарова О.А., Морозова Н.И., Мусаева Р.Ф., 2014

28.10.22 10:06
Лекарственные, съедобные, условно-съедобные, ядовитые, охраняемые грибы, Книга 5, Мусаев Ф.А., Захарова О.А., Морозова Н.И., Мусаева Р.Ф., 2014.

   В учебном пособии дано ботаническое и экологическое описание грибов разных классов порядков, семейств и родов, широким раскрытием макро- или микроскопическим строением таллома (мицелия) разных видов и яркой иллюстрацией.
Учебное пособие включает 5 книг.
В Книге 5 раскрыты лечебные свойства грибов, приведены примеры съедобных, условно-съедобных и ядовитых грибов с краткой ботанической характеристикой, представлены охраняемые виды грибов и охраняемые территории Рязанской области.
Учебное пособие рекомендовано к использованию преподавателями на лабораторных занятиях и при подготовке к лекциям, для подготовки студентами ответов на экзаменационные вопросы, самостоятельной работы в виде докладов, сообщений, рефератов, аспирантам, магистрам, а также интересно для широкого круга читателей.

Лекарственные, съедобные, условно-съедобные, ядовитые, охраняемые грибы, Книга 5, Мусаев Ф.А., Захарова О.А., Морозова Н.И., Мусаева Р.Ф., 2014
Скачать и читать Лекарственные, съедобные, условно-съедобные, ядовитые, охраняемые грибы, книга 5, Мусаев Ф.А., Захарова О.А., Морозова Н.И., Мусаева Р.Ф., 2014
 

Инженерная геодезия, Морковин В.А., Поляков В.П., Кондрашова Е.В., Скрыпников А.В., 2007

28.10.22 09:57
Инженерная геодезия, Морковин В.А., Поляков В.П., Кондрашова Е.В., Скрыпников А.В., 2007.

   Данное учебное пособие предназначено для студентов инженерных факультетов лесотехнических и строительных вузов, служит дополнением к основному теоретическому руководству.
В нём достаточно подробно рассмотрены теория и методика выполнения геодезических измерений, вопросы создания съёмочного обоснования и производства топографических съёмок, теория и методика выполнения аэрофотогеодезических съёмок, дано описание новейших геодезических приборов, их поверок и юстировок.
Пособие предназначено оказать помощь студентам при выполнении лабораторно-практических работ и служит для них руководством по учебной полевой геодезической практике, а также инженерам и техникам, выполняющим геодезические работы на производстве.

Инженерная геодезия, Морковин В.А., Поляков В.П., Кондрашова Е.В., Скрыпников А.В., 2007
Скачать и читать Инженерная геодезия, Морковин В.А., Поляков В.П., Кондрашова Е.В., Скрыпников А.В., 2007
 

Cкаутинг, Книга для скаута, Бондарь Л., 1993

28.10.22 09:45
Cкаутинг, Книга для скаута, Бондарь Л., 1993.

   Книга, которую ты держишь сейчас в руках, является самой главной частью трилогии, так как она обращена непосредственно к тебе - Скаут! Дело в том, что Скаутинг - это не столько Движение для молодых людей, сколько Движение самих молодых людей.
Самое главное в Скаутинге - это Скаут! Взрослый действует для него, а не наоборот. Именно для Скаута, мальчика или девочки, юноши или девушки, написана книга, для него она явится введением в Скаутинг.
Эта книга - не описание скаутских мероприятий - другие публикации содержат их. Дело скаутского лидера вместе с тобой выбирать и предлагать программы для скаутов. Книга рассказывает: Скаутинг - это не только ЧТО скауты делают, но и ПОЧЕМУ они это делают и КАК они это делают.

Cкаутинг, Книга для скаута, Бондарь Л., 1993
Скачать и читать Cкаутинг, Книга для скаута, Бондарь Л., 1993
 

Деловое общение, Кросскультурный менеджмент, учебное пособие, Ларионов В.Г., 2020

27.10.22 16:55
Деловое общение, Кросскультурный менеджмент, Учебное пособие, Ларионов В.Г., 2020.

В учебном пособии рассматриваются вопросы делового общения: кросскультурного менеджмента, элементы деловой коммуникации, на которые следует обращать внимание при подготовке кросскультурного взаимодействия (общения). Издание предназначено для студентов экономических специальностей высших учебных заведений, аспирантов и преподавателей, специалистов-практиков, широкого круга читателей, интересующихся наукой и практикой эффективного взаимодействия человека в организации.

Деловое общение, Кросскультурный менеджмент, Учебное пособие, Ларионов В.Г., 2020
Скачать и читать Деловое общение, Кросскультурный менеджмент, учебное пособие, Ларионов В.Г., 2020
 

Сборка мебели из готовых деталей, Выбираем, монтируем, пользуемся, Лапин А., 2012

27.10.22 16:50
Сборка мебели из готовых деталей, Выбираем, монтируем, пользуемся, Лапин А., 2012.

Сегодня без проблем можно купить все детали для сборки корпусной мебели и самостоятельно сделать кухню, шкаф-купе, стенку — абсолютно любую мебель, любой конфигурации, в том числе и ту, что красуется на прилавках «элитных» магазинов. Поверьте, это не так сложно, как кажется на первый взгляд! — Хотите научиться собирать качественную мебель? — Хотите сэкономить деньги? — Хотите своими руками смастерить уникальную вещь? Тогда эта книга — для вас.

Сборка мебели из готовых деталей, Выбираем, монтируем, пользуемся, Лапин А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборка мебели из готовых деталей, Выбираем, монтируем, пользуемся, Лапин А., 2012
 
Cтраница 1675 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?