Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы финансовой грамотности, Чумаченко В.В., Горяев А.П., 2018

12.12.22 13:08
Основы финансовой грамотности, Чумаченко В.В., Горяев А.П., 2018.

   Каждый человек знает, что такое деньги, но далеко не все люди умеют с ними обращаться, Многие полагают, что главное — заработать деньги, а уж потратить всегда легко. В результате денег не хватает ни на крупные покупки, ни на непредвиденные расходы. Учебное пособие «Основы финансовой грамотности» помогает разобраться, как управлять деньгами — зарабатывать и тратить, сберегать и инвестировать, защищаться от финансовых рисков и махинаций, составлять бюджет и личный финансовый план. Книга рассказывает, как финансовые инструменты (депозиты, платёжные карты, кредиты и т. д.) могут помочь в той или иной жизненной ситуации. Главная задача — научить читателя критически оценивать финансовые предложения с учётом их преимуществ и недостатков и делать осознанный выбор для достижения личных финансовых целей, Учебное пособие предназначается для учащихся в рамках изучения предметов «Обществознание» и «Экономика», а также для дополнительных уроков по тематике финансовой грамотности и использования в системе профессионального образования.

Основы финансовой грамотности, Чумаченко В.В., Горяев А.П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы финансовой грамотности, Чумаченко В.В., Горяев А.П., 2018
 

Занимательныя вещи въ природѣ на каждомъ шагу, Для взрослыхъ дѣтей, Чистяков М.Б., 1872

12.12.22 12:57
Занимательныя вещи въ природѣ на каждомъ шагу, Для взрослыхъ дѣтей, Чистяков М.Б., 1872.

Фрагмент из книги.
В четырнадцати миляхъ на юго-западъ отъ Плимута, едва выставляется изъ воды небольшая гряда камней, названная англичанами Едистонскими, т. е. камнями водоворота. Сколько лодокъ, барокъ погибало, разбиваясь о нихъ; сколько кораблей, возвращаясь изъ дальняго нутешествія, брошенные волнами на камни родины, гибли въ виду давно желанныхъ береговъ!

Занимательныя вещи въ природѣ на каждомъ шагу, Для взрослыхъ дѣтей, Чистяков М.Б., 1872
Скачать и читать Занимательныя вещи въ природѣ на каждомъ шагу, Для взрослыхъ дѣтей, Чистяков М.Б., 1872
 

Биология, 12 класс, Бырназ Н., Лешану М., Рудик Г., 2017

12.12.22 12:39
Биология, 12 класс, Бырназ Н., Лешану М., Рудик Г., 2017.

Фрагмент из книги.
Генетика является одним из наиболее значительных достижений XX века. Благодаря ей в биологии свершилась революция, последствия которой пока трудно предсказать. Вопросы, многие века занимавшие лучшие умы человечества, - что такое наследственность, как передаются признаки от родителей к детям, чем вызваны наследственные болезни - начинают находить свои ответы.

Биология, 12 класс, Бырназ Н., Лешану М., Рудик Г., 2017
Скачать и читать Биология, 12 класс, Бырназ Н., Лешану М., Рудик Г., 2017
 

Биология, Хайваннар, 7-8 сыйныфлары, Быховский Б.Е., 1993

12.12.22 12:30
Биология, Хайваннар, 7-8 сыйныфлары, Быховский Б.Е., 1993.

Учебник по биологии для 7-8 класса на татарском языке.

Фрагмент из книги.
Хайваннар дөньясы һәм аның табигатьтәге әһәмияте. Хайваннар җир шарында һәркайда: коры җирдә, төче суларда, диңгез һәм океаннарда яши. Алар тереклек иткән урындагы бар нәрсә яшэү тирәлеге дип атала. Яшәү тирәлеге төп өч төргә бүленә: су, җир өстеһава һәм туфрак. Шуңа ярашлы рәвештә, ал арда яшәү шартлары да аерылып тора. Хайваннарга йогынты ясый торгаҗшартларны тирәлек факторлары дип атыйлар. Алар терек һәм терек булмаган табигать факторларына, шулай ук кешенең эшчәнлеге нәтиҗәсендә туган факторларга бүленеп йөртелә.

Биология, Хайваннар, 7-8 сыйныфлары, Быховский Б.Е., 1993
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, Хайваннар, 7-8 сыйныфлары, Быховский Б.Е., 1993
 

История России в схемах и таблицах, Бузанова Н.А., 2019

12.12.22 12:15
История России в схемах и таблицах, Бузанова Н.А., 2019.

   Данное учебное пособие освещает историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. Конечно же, основополагающим является текст учебника. Схемы и таблицы даются в помощь учащемуся для изучения курса «История».
В пособии в сжатой форме даются основные сведения о прошлом нашей страны. Компактно и в хронологической последовательности в форме схем и таблиц представлены основные события и вехи истории в контексте их причинно-следственных связей. Использование элементов наглядно-графического характера позволяет лучше понять и усвоить материал, приблизиться к пониманию сложного и противоречивого исторического процесса.
Использование схем и таблиц поможет лучшему запоминанию дат и сущности исторических событий, развитию памяти, логическому мышлению, аналитических способностей. формированию мировоззрения.
Схемы и таблицы даются в единой нумерации, разбиты на разделы и темы. Принцип построения пособия позволяет последовательно изучать конкретные события и явления отечественной истории, устанавливать преемственную связь этих событий, явлений, этапов исторического процесса.
Цель данного пособия - переложить на емкий язык графики текст школьного учебника и представить таблицы, содержащие конкретный материал для облегчения и более эффективного изучения той или иной темы, того или иного раздела учебника.

История России в схемах и таблицах, Бузанова Н.А., 2019
Скачать и читать История России в схемах и таблицах, Бузанова Н.А., 2019
 

Русский язык и литература, учебник для 5 класса общеобразовательных школ с казахским языком обучения, часть 1, Жанпейс У.А., Озекбаева Н.А., 2017

12.12.22 12:09
Русский язык и литература, Учебник для 5 класса общеобразовательных школ с казахским языком обучения, Часть 1, Жанпейс У.А., Озекбаева Н.А., 2017.  

Учебник подготовлен в соответствии с Типовой учебной программой по предмету «Русский язык и литература» для 5-9 классов уровня основного среднего образования (с нерусским языком обучения) по обновленному содержанию, утвержденной Министерством образования и науки РК.

Русский язык и литература, Учебник для 5 класса общеобразовательных школ с казахским языком обучения, Часть 1, Жанпейс У.А., Озекбаева Н.А., 2017
Скачать и читать Русский язык и литература, учебник для 5 класса общеобразовательных школ с казахским языком обучения, часть 1, Жанпейс У.А., Озекбаева Н.А., 2017
 

Словарь химических терминов, Бусев А.И., Ефимов И.П., 1971

12.12.22 12:08
Словарь химических терминов, Бусев А.И., Ефимов И.П., 1971.

   Книга представляет собой словарь-справочник химических терминов. В словаре даны важнейшие сведения по общей, неорганической, аналитической, органической химии и химическим производствам. Помещены также термины, относящиеся к радиохимии, полимерам, химии редких элементов, химизации сельского хозяйства, а также биохимии и геохимии.
Около 1500 терминов, расположенных в алфавитном порядке, объяснены в простой и доступной форме.
Эта книга поможет учащимся в самостоятельной работе с учебной, научно-популярной и периодической литературой.

Словарь химических терминов, Бусев А.И., Ефимов И.П., 1971
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь химических терминов, Бусев А.И., Ефимов И.П., 1971
 

Жыраулар, Оку қүралы, Әбішева Н., 2007

12.12.22 12:00
Жыраулар, Оку қүралы, Әбішева Н., 2007.

Учебник по литературе на казахском языке.

Әдеби мүрамыздың алтын қорынан саналатын жыраулар шығармаларының жинағын тауып оқу, әсіресе, мектеп окушылары үшін бүгінде қиындык, туғызып отырған моселелердің бірінен саналатыны белгілі. Осыған орай, “Жыраулар” атты қосымша оқу қүралы дайындалды. Кітаптың бірінші бөлімінде жыраулар туралы теориялық моліметтер, екінші бөлімінде XV—XVIII, XIX ғасырлар әдебиеті өкілдерінің шығармалары тақырып бойынша топтастырылып берілген. Оқу қүралын мектеп окушылары, студенттер, мүғалімдер пайдалана алады.

Жыраулар, Оку қүралы, Әбішева Н., 2007
Скачать и читать Жыраулар, Оку қүралы, Әбішева Н., 2007
 
Cтраница 1513 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?