Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фракталы, от простого к сложному, Иудин Д.И., Копосов Е.В., 2012

15.11.22 16:19
Фракталы, от простого к сложному, Иудин Д.И., Копосов Е.В., 2012.

Предлагаемая книга является введением в мир скейлинга. Руководствуясь принципом от простого к сложному, авторы начинают изложение с основ фрактальной геометрии. В первой главе даны определения базовых понятий и рассмотрены простейшие примеры как регулярных, так и стохастических фракталов. Затем вторая глава знакомит читателя с фрактальными структурами, возникающими при геометрических фазовых переходах. Применения фрактальной геометрии и теории перколяции к описанию сложных систем составляют содержание третьей главы книги. В дополнении заинтересованный читатель сможет найти примеры программных кодов фрактальных и перколяционных моделей, реализованных в системе MATLAB на сетях клеточных автоматов. Книга адресована широкому кругу научных работников, аспирантов и студентов, желающих ознакомиться с основами фрактальной геометрии, теории перколяции и методами их применения при описании различных явлений окружающего мира.

Фракталы, от простого к сложному, Иудин Д.И., Копосов Е.В., 2012

Скачать и читать Фракталы, от простого к сложному, Иудин Д.И., Копосов Е.В., 2012
 

Молварь, славянские молитвы, славы и заговоры, Гулевятый С., Гулеватая М., 2018

15.11.22 16:15
Молварь, славянские молитвы, славы и заговоры, Гулевятый С., Гулеватая М., 2018.

Эта книга родилась из потребности помочь самим себе и всем, кто хочет иметь рычаги влияния на свою жизнь и на все, что его окружает. Она задумана как действенный инструмент преобразования мировоззрения и мировосприятия человека и является практическим руководством по использования молитв, слав, заговоров и обрядов, что несут в себе Слово. Слово - могучая сила преобразования, что в последние годы подтверждается наглядными и неопровержимыми опытами в генетике и ряде других научных дисциплин. В книге представлены старорусские молитвы на каноническом языке и их адаптированные тексты, а также те молитвы, которые пришли авторам из пространства повседневной жизни, при проведении обрядов и ритуалов, при работе с тонким планом. Созидательная молитва, которой мы постарались наполнить данное издание, при регулярном повторении способна вывести человека на путь осознанного творения собственной реальности и постижение единства всего сущего. Ибо каждый из нас - часть Единого, и все мы объединены единственной истиной - Божественной любовью.

Молварь, славянские молитвы, славы и заговоры, Гулевятый С., Гулеватая М., 2018

Скачать и читать Молварь, славянские молитвы, славы и заговоры, Гулевятый С., Гулеватая М., 2018
 

Грамматическая правильность русской речи, стилистический словарь вариантов, Граудина Л.К., Ицкович В.А., Катлинская Л.П., 2001

15.11.22 16:11
Грамматическая правильность русской речи, стилистический словарь вариантов, Граудина Л.К., Ицкович В.А., Катлинская Л.П., 2001.

Словарь содержит систематизированные данные о наиболее употребительных грамматических вариантах, дающих представление о нормах грамматики литературного языка в их стилистическом разнообразии. Особое внимание уделяется трудным случаям, возникающим в практике использования грамматических форм и конструкций. В словаре приводятся комментарий к каждому типу вариантов и список специальных трудов и справочников. 1-е издание словаря вышло в 1976 г. под редакцией С.Г. Бархударова (отв. редактор), И.Ф. Протченко, Л.И. Скворцова. Для преподавателей, аспирантов и студентов вузов, преподавателей и учащихся средних школ, редакторов, научных работников - специалистов по русскому языку, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами культуры современной русской речи.

Грамматическая правильность русской речи, стилистический словарь вариантов, Граудина Л.К., Ицкович В.А., Катлинская Л.П., 2001

Скачать и читать Грамматическая правильность русской речи, стилистический словарь вариантов, Граудина Л.К., Ицкович В.А., Катлинская Л.П., 2001
 

СМИ и журналистика современной Японии, Горячева Е.А., 2021

15.11.22 16:01
СМИ и журналистика современной Японии, Горячева Е.А., 2021.

Рассматривается деятельность основных традиционных СМИ Японии - телевидения, газет и информационных агентств - в начале XXI в. на основе новейших, прежде не вводившихся в научный оборот зарубежных, преимущественно японских исследований, а также обширной источниковой базы курирующих журналистику и СМИ ведомств правительства Японии и изучающих эту отрасль научно-исследовательских центров. Определяется роль СМИ - газет и телевидения - в жизни японского общества и в политической сфере Японии. Многолетняя работа автора в корреспондентском пункте крупнейшей японской телерадиовещательной корпорации NHK в г. Владивостоке (2006-2013 гг.), а также продолжающееся сотрудничество автора с другими общенациональными СМИ Японии позволили рассмотреть ряд проблем предмета исследования, исходя из современных реалий японской журналистики. Рекомендована для студентов-востоковедов, магистрантов, аспирантов, преподавателей. Адресована читателям, интересующимся медиасферой Японии.

СМИ и журналистика современной Японии, Горячева Е.А., 2021

Скачать и читать СМИ и журналистика современной Японии, Горячева Е.А., 2021
 

Производство заменителей цельного молока, Гордезиани В.С., 1990

15.11.22 15:56
Производство заменителей цельного молока, Гордезиани В.С., 1990.

Изложены вопросы, связанные с разработкой и производством заменителей молока. Приведены классификация заменителей молока, их состав, свойства и кормовая ценность. Изложены требования к сырью и материалам, используемым в производстве заменителей. Описаны схемы технологических линий по производству различных видов заменителей. Показано влияние параметров технологических процессов на качественные показатели заменителей молока. Рассмотрены различные виды оборудования, используемого в производстве заменителей молока. Дан анализ зарубежного опыта производства заменителей молока. Для специалистов агропромышленного комплекса.

Производство заменителей цельного молока, Гордезиани В.С., 1990

Скачать и читать Производство заменителей цельного молока, Гордезиани В.С., 1990
 

Числа, натуральные, рациональные, действительные, комплексные, Гладкий А.В., 2000

15.11.22 15:50
Числа, натуральные, рациональные, действительные, комплексные, Гладкий А.В., 2000.

Книга представляет собой учебное пособие, в котором в форме, доступной учащимся старших классов общеобразовательной школы, излагается теория числовых систем. Доступность достигается за счет подробного разъяснения содержательной стороны рассуждений, тщательности и логичности изложения и точности языка. Большое внимание уделяется истории развития понятия числа. Книга предназначена для учащихся старших классов и учителей общеобразовательных школ, ее можно использовать для факультативных занятий, а также для самообразования.

Числа, натуральные, рациональные, действительные, комплексные, Гладкий А.В., 2000

Скачать и читать Числа, натуральные, рациональные, действительные, комплексные, Гладкий А.В., 2000
 

Псевдосимметрия в живой природе, Гелашвили Д.Б., Чупрунова Е.В., 2016

15.11.22 15:43
Псевдосимметрия в живой природе, Гелашвили Д.Б., Чупрунова Е.В., 2016.

Рассмотрены теоретические вопросы псевдосимметрии биологических объектов, включая применение теории групп, приведено описание программных продуктов, позволяющих автоматизировать вычисление показателей инвариантности (псевдосимметрии) 2D- и 3D-изображений биообъектов. Для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами симметрии, псевдосимметрии и биосимметрики.

Псевдосимметрия в живой природе, Гелашвили Д.Б., Чупрунова Е.В., 2016

Скачать и читать Псевдосимметрия в живой природе, Гелашвили Д.Б., Чупрунова Е.В., 2016
 

Философские основания современного образования, Омельченко Е.А., Гатиатуллина Э.Р., Калинина Н.В., Шаймарданов Р.X., 2014

15.11.22 15:37
Философские основания современного образования, Омельченко Е.А., Гатиатуллина Э.Р., Калинина Н.В., Шаймарданов Р.X., 2014.

Монография содержит изложение авторами своего видения оснований современного образования: использование для этого категории «идентичность», ценностей саморазвития и этнической педагогики. Издание предназначено для преподавателей ВУЗов, ССУЗов, аспирантов, магистрантов, студентов и всех, кто интересуется вопросами оснований современного образования.

Философские основания современного образования, Омельченко Е.А., Гатиатуллина Э.Р., Калинина Н.В., Шаймарданов Р.X., 2014

Скачать и читать Философские основания современного образования, Омельченко Е.А., Гатиатуллина Э.Р., Калинина Н.В., Шаймарданов Р.X., 2014
 
Cтраница 1491 из 13282

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?