Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Әдебиеттік оқу кітабы, 6 клас, Ахметов Ш., Аманов Ш., 1964

10.12.22 15:50
Әдебиеттік оқу кітабы, 6 клас, Ахметов Ш., Аманов Ш., 1964.
   
Учебник по литературе для 6 класса на казахском языке.

Қазақ халқының ежелден қалыптасқан асыл қазынасының бірі — ауыз әдебиеті.
Қиял дүниесінен туған таң ғажайып оқиғалы ертегілер, ерікті дәріптейтін батырлық жырлар, өмір тәжірибесінің қысқаша қорытындысы — мақал-мәтелдер, ойға түрткі салатын сыр сандықты жұмбақтар, қиыннан қиюластырылған тақпақжаңылтпапітар осы ауыз әдебиетіне жатады. Ауыз әдебиетінің бұл асыл қорында халқымыздың өмір түсінігі, турмыстіршілігі, еңбегі, жинақтай айтқанда, оның өткепдегі тарихи жолы, болашаққа артқан тәтті үміт, аңсаған арманқиялы шебер кестеленген.

Әдебиеттік оқу кітабы, 6 клас, Ахметов Ш., Аманов Ш., 1964
Скачать и читать Әдебиеттік оқу кітабы, 6 клас, Ахметов Ш., Аманов Ш., 1964
 

Математическое моделирование в нелинейной оптике, Карамзин Ю.Н., Сухоруков А.П., Трофимов В.А., 1989

10.12.22 15:36
Математическое моделирование в нелинейной оптике, Карамзин Ю.Н., Сухоруков А.П., Трофимов В.А., 1989.
   
   Монография посвящена проблемам математического - моделирования в быстро развивающейся области физики — нелинейной оптике. Приводятся и обосновываются разностные схемы для широкого круга задач нелинейной оптики, в основу построения которых положен принцип консервативности. Особое внимание уделено вопросам математического моделирования компенсации нелинейных искажений световых пучков и разработки алгоритмов оптимального и адаптивного управления. Излагаются результаты численного моделирования, среди которых предсказанные в разное время авторами новые оптические явления.
Для специалистов в области вычислительной математики, нелинейной оптики и акустики, физики твердого тела.

Математическое моделирование в нелинейной оптике, Карамзин Ю.Н., Сухоруков А.П., Трофимов В.А., 1989
Скачать и читать Математическое моделирование в нелинейной оптике, Карамзин Ю.Н., Сухоруков А.П., Трофимов В.А., 1989
 

Коррекция общего недоразвития речи у дошкольников, формирование лексики и грамматического строя, Лалаева Р.И., Серебрякова Н.В., 1999

10.12.22 13:41
Коррекция общего недоразвития речи у дошкольников, формирование лексики и грамматического строя, Лалаева Р.И., Серебрякова Н.В., 1999.

В книге представлена логопедическая работа по формированию лексики и грамматического строя у дошкольников с общим недоразвитием речи. Предназначается специалистам, а также широкому кругу читателей.

Коррекция общего недоразвития речи у дошкольников, формирование лексики и грамматического строя, Лалаева Р.И., Серебрякова Н.В., 1999

Скачать и читать Коррекция общего недоразвития речи у дошкольников, формирование лексики и грамматического строя, Лалаева Р.И., Серебрякова Н.В., 1999
 

Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н.

10.12.22 13:36
Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н.

Аннотация.

В пособии рассматриваются теоретические основы логопедии, основные формы нарушений речи и речемыслительной деятельности, направления и технологии коррекционно-логопедического воздействия. Содержательно материал пособия полностью соответствует традиционной логопедии, а форма изложения новаторская: текст минимализирован, а материал представлен в виде таблиц и схем. Такая визуализация материала обеспечивает усвоение его при самостоятельной работе студентов и оптимизирует учебный процесс. По каждому разделу книги приводятся контрольные вопросы (задания) для самопроверки и список литературы. В пособии дан глоссарий. Пособие адресовано студентам (бакалаврам, магистрам), изучающим курс логопедии, оно может быть использовано слушателями на курсах повышения квалификации и переподготовке педагогов-практиков.

Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н.

Скачать и читать Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н.
 

Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004

10.12.22 13:33
Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004.

В учебнике рассмотрены основные причины, условия и последствия распространения эрозии почв. Изложены современные представления о механизме процессов отрыва, переноса, отложения частиц почвы водными и воздушными потоками. Описаны современные методы изучения процессов эрозии и эродированных почв, способы моделирования, прогнозирования и предупреждения эрозионных процессов. Для студентов и аспирантов почвоведов, экологов, агрохимиков, агрономов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами экологии.

Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004
 

«Неврология и психиатрия в клинических примерах», Куташов В.А., 2019

10.12.22 13:27
«Неврология и психиатрия в клинических примерах», Куташов В.А., 2019.

В монографии «Неврология и психиатрия в клинических примерах» впервые в Российской Федерации на высоком профессиональном уровне представлены клинические примеры реальных неврологических и психиатрических пациентов, в виде квинтэссенции историй болезней, с современной интерпретацией диагнозов, в соответствии с МКБ-ю. Освещены актуальные аспекты диагностики, клиники и лечения наиболее часто встречающихся нервных и психических заболеваний у взрослых, детей и подростков. Рекомендовано слушателям послевузовского профессионального образования, обучающихся по неврологическим, психиатрическим, терапевтическим, педиатрическим специальностям, а также студентам старших курсов медицинских вузов, ординаторам, врачам-неврологам, психиатрам, наркологам, педиатрам, терапевтам.

«Неврология и психиатрия в клинических примерах», Куташов В.А., 2019

Скачать и читать «Неврология и психиатрия в клинических примерах», Куташов В.А., 2019
 

Жизнь и смерть кораллов, Кусто Ж.И., Диоле Ф., 1975

10.12.22 13:15
Жизнь и смерть кораллов, Кусто Ж.И., Диоле Ф., 1975.

Всемирно известный изобретатель акваланга, один из пионеров подводных исследований, Жак-Ив Кусто в содружестве с Филиппом Диоле увлекательно рассказывает о своих наблюдениях над флорой и фауной коралловых рифов и островов в Индийском океане и Красном море. Однако Кусто, человек, открывший миру красоту подводного царства, не может остаться равнодушным к губительному влиянию цивилизации XX века на жизнь моря. «Современное общество ответственно за необратимые перемены, происшедшие в природе коралловых рифов»,— говорит он и призывает к спасению моря ради «наших внуков».

Жизнь и смерть кораллов, Кусто Ж.И., Диоле Ф., 1975

Скачать и читать Жизнь и смерть кораллов, Кусто Ж.И., Диоле Ф., 1975
 

Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран, ископаемые рептилии и птицы, справочник для палеонтологов, биологов и геологов, часть 2, Курочкин Е.Н., Лопатин А.В., 2012

10.12.22 13:10
Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран, ископаемые рептилии и птицы, справочник для палеонтологов, биологов и геологов, часть 2, Курочкин Е.Н., Лопатин А.В., 2012.

Книга «Ископаемые рептилии и птицы. Часть 2» продолжает серию справочников монографического типа «Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран». Настоящий том посвящен морфологии и систематике ящериц, змей и динозавров, а также включает данные о скорлупе яиц завропсид из мезозойских и кайнозойских отложений России, стран бывшего СССР и Монголии. Рассмотрены проблемы морфологии, происхождения, родственных связей и систематики названных групп тетрапод. Приведены диагнозы, состав и распространение для всех таксонов до видового уровня. Книга рассчитана на биологов, палеонтологов и геологов различного профиля, преподавателей и студентов биологических и геологических высших и средних специальных учебных заведений.

Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран, ископаемые рептилии и птицы, справочник для палеонтологов, биологов и геологов, часть 2, Курочкин Е.Н., Лопатин А.В., 2012

Скачать и читать Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран, ископаемые рептилии и птицы, справочник для палеонтологов, биологов и геологов, часть 2, Курочкин Е.Н., Лопатин А.В., 2012
 
Cтраница 1490 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?