Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теплофизические свойства воды и водяного пара, Ривкин С.Л., Александров А.А., 1980

22.12.22 21:29
Теплофизические свойства воды и водяного пара, Ривкин С.Л., Александров А.А., 1980.

Книга содержит табличные данные о термодинамических свойствах и коэффициентах переноса воды и водяного пара. Книга снабжена h, s-диаграммой водяного пара. Предлагаемые таблицы являются наиболее полными и точными из всех выпускавшихся в СССР. Книга предназначена для инженеров и научных работников — теплотехников и теплоэнергетиков Она рекомендована Учебно-методическим управлением по высшему образованию дли использования в учебном процессе в высших учебных заведениях.

Теплофизические свойства воды и водяного пара, Ривкин С.Л., Александров А.А., 1980

Скачать и читать Теплофизические свойства воды и водяного пара, Ривкин С.Л., Александров А.А., 1980
 

Расширенная необратимая термодинамика, Жоу Д., Касас-Баскес X., Лебон Д., 2006

22.12.22 21:25
Расширенная необратимая термодинамика, Жоу Д., Касас-Баскес X., Лебон Дж., 2006.

Монография представляет собой обширное и доступное введение в современную теорию термодинамики, которая выходит за пределы классической теории неравновесных процессов. Авторами представлены такие направления современной неравновесной термодинамики, как расширенная термодинамика, теория с внутренними переменными, рациональная термодинамика, термодинамика конечного времени, мезоскопическая термодинамика, гамильтоновая неравновесная термодинамика, теория информации и т.д. Цель монографии — показать, что результаты, полученные в рамках изучения термодинамики, могут успешно использоваться и в других областях знаний: механике сплошных сред, статистической физике, ядерной физике, космологии, химии, реологии, биологии. По сравнению с предыдущими это издание существенно переработано, в частности, более четко структурировано. Освещая важнейшие достижения последних лет в данной области, авторы пересматривают такие фундаментальные понятия как энтропия, температура, давление, химический потенциал; ставят новые исследовательские задачи. В третье издание включено более 100 оригинальных задач с подробными решениями, каждая глава снабжена актуальным списком литературы по расширенной неравновесной динамике и смежным областям исследования.

Расширенная необратимая термодинамика, Жоу Д., Касас-Баскес X., Лебон Дж., 2006

Скачать и читать Расширенная необратимая термодинамика, Жоу Д., Касас-Баскес X., Лебон Д., 2006
 

Птицы, Бургер Д., Иваницкий В., Бубнова Е., 2007

22.12.22 21:22
Птицы, Бургер Дж., Иваницкий В., Бубнова Е., 2007.

Уникальный, великолепно иллюстрированный энциклопедический путеводитель приглашает вас в захватывающее путешествие в царство птиц. Пернатые властелины неба достойны восхищения, а их загадочная история, удивительные повадки и яркие краски оперения никого не оставят равнодушным.

Птицы, Бургер Дж., Иваницкий В., Бубнова Е., 2007

Скачать и читать Птицы, Бургер Д., Иваницкий В., Бубнова Е., 2007
 

Поэзия народов мира, Левик В.В., Небольсин С.А., Столбов В.В., Макуренкова С.А., Кружков Г., Зайцев А., 1986

22.12.22 21:16
Поэзия народов мира, Левик В.В., Небольсин С.А., Столбов В.В., Макуренкова С.А., Кружков Г., Зайцев А., 1986.

Лучшие образцы мировой поэзии, составившие том, воспевают непреходящие духовные ценности: любовь к Родине, красоту труда, верность мечте о социальной справедливости и свободе. В книгу включены произведения зарубежной поэзии от древнейших времен до рубежа XIX—XX веков.

Поэзия народов мира, Левик В.В., Небольсин С.А., Столбов В.В., Макуренкова С.А., Кружков Г., Зайцев А., 1986

Скачать и читать Поэзия народов мира, Левик В.В., Небольсин С.А., Столбов В.В., Макуренкова С.А., Кружков Г., Зайцев А., 1986
 

Пособие для ремонтника, справочное руководство по монтажу, эксплуатации, обслуживанию и ремонту современного оборудования холодильных установок и систем кондиционирования, Котзаогланиан П., Сапожников В.Б., 2007

22.12.22 21:08
Пособие для ремонтника, справочное руководство по монтажу, эксплуатации, обслуживанию и ремонту современного оборудования холодильных установок и систем кондиционирования, Котзаогланиан П., Сапожников В.Б., 2007.

ОТ АВТОРА.

Автор настоящей книги на протяжении многих лет занимался практическими вопросами, связанными с монтажом, техническим обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом холодильного оборудования и систем кондиционирования воздуха. В связи с этим он задался целью в простой и доступной форме ответить на многочисленные вопросы, возникающие у специалистов по монтажу, обслуживанию и ремонту холодильной техники и систем кондиционирования, желающих повысить свой профессиональный уровень. Данная книга является практическим руководством, в котором нет изложения теории и формул. Все процессы и явления, рассматриваемые в книге, сознательно преподносятся в очень упрощенном виде, чтобы быть доступными для понимания как можно большему числу возможных читателей и повысить эффективность восприятия излагаемого материала.

Пособие для ремонтника, справочное руководство по монтажу, эксплуатации, обслуживанию и ремонту современного оборудования холодильных установок и систем кондиционирования, Котзаогланиан П., Сапожников В.Б., 2007

Скачать и читать Пособие для ремонтника, справочное руководство по монтажу, эксплуатации, обслуживанию и ремонту современного оборудования холодильных установок и систем кондиционирования, Котзаогланиан П., Сапожников В.Б., 2007
 

Первые уроки японского, Гаврилюков Н.Н., Наганума Н., 2000

22.12.22 20:55
Первые уроки японского, Гаврилюков Н.Н., Наганума Н., 2000.

В книге Наое Наганума „Первые уроки японского" предельно доступно изложены основы разговорного японского языка и основные грамматические конструкции. Четкость и ясность изложения делает книгу интересной широкому кругу читателей, изучающих или желающих изучить разговорный японский язык.

Первые уроки японского, Гаврилюков Н.Н., Наганума Н., 2000

Скачать и читать Первые уроки японского, Гаврилюков Н.Н., Наганума Н., 2000
 

Модель космоса, научно-информационное издание, в 2 томах, том 2, Панасюка М.И., Новикова Л.С., 2007

22.12.22 20:48
Модель космоса, научно-информационное издание, в 2 томах, том 2, Панасюка М.И., Новикова Л.С., 2007.

В первом томе двухтомника дано описание физических условий в космическом пространстве. Второй том посвящен рассмотрению воздействия факторов космического пространства на материалы и оборудование космических аппаратов, методов испытаний материалов и элементов оборудования в лабораторных и натурных условиях, техногенных воздействий на околоземную среду. Приведены сведения о стандартах и информационных системах, используемых при анализе взаимодействия космических аппаратов с окружающей космической средой. Книга рассчитана на работников космической промышленности, студентов и аспирантов, специализирующихся в области исследования космического пространства.

Модель космоса, научно-информационное издание, в 2 томах, том 2, Панасюка М.И., Новикова Л.С., 2007

Скачать и читать Модель космоса, научно-информационное издание, в 2 томах, том 2, Панасюка М.И., Новикова Л.С., 2007
 

Основы региональной экономики, Гранберг А.Г., 2004

22.12.22 20:43
Основы региональной экономики, Гранберг А.Г., 2004.

В учебнике рассматриваются основные понятия и теории региональной экономики как особой отрасли науки, методы региональных исследований, актуальные региональные проблемы России, формы и инструменты регулирования регионального развития. Анализируются структура теорий региональной экономики, их эволюция в рамках западной и отечественной науки. Дается описание статистической базы регионального анализа, индикаторов социально-экономического развития региона, методов анализа межрегиональных связей. Анализируются математические модели пространственной и региональной экономики. При рассмотрении региональных проблем России уделяется внимание особенностям переходного периода, региональной социально-экономической динамике в 1990-х гг., дифференциации и дезинтеграции экономического пространства, социально-экономическим ситуациям в проблемных регионах. Характеристика формирующейся системы государственного регулирования регионального развития в Российской Федерации дается на фоне мирового опыта. Для студентов экономических вузов и факультетов. Может использоваться специалистами федеральных и региональных органов управления.

Основы региональной экономики, Гранберг А.Г., 2004

Скачать и читать Основы региональной экономики, Гранберг А.Г., 2004
 
Cтраница 1469 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?