Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика среды, Соловьев А.К., 2008

30.12.22 10:50
Физика среды, Соловьев А.К., 2008.

   Учебник «Физика среды» написан в соответствии с требованиями разрабатываемого в настоящее время Государственного Образовательного Стандарта (ГОС) третьего поколения для многоуровневой подготовки по направлению «строительство» бакалавров, магистров, а также специалистов по специальности «Проектирование зданий». Кроме того, книга может быть использована как учебное пособие по специальности «Промышленное и гражданское строительство», где курс «Физика среды»должен быть включен в вариативную часть дисциплин по этой специальности ГОС. Она может также быть использована студентами архитектурных вузов и факультетов.
В книге приводятся разделы «Климат и архитектура», «Строительная теплотехника», «Свет в архитектуре и строительстве» и «Архитектурно-строительная акустика». Все разделы сопровождаются примерами расчетов и указаниями по проектированию, основанными на современных нормативных источниках. В раздел «Свет в архитектуре и строительстве» впервые включены опробированные разработки автора в области расчетов естественного освещения и инсоляции.
Учебник может быть использован студентами для изучения строительной физики курсового и дипломного проектирования. Книга может быть использована также специалистами-проектировщиками при проектировании зданий и ограждающих конструкций.

Физика среды, Соловьев А.К., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика среды, Соловьев А.К., 2008
 

Задачки на математическую логику, Смит К., 2008

30.12.22 10:44
Задачки на математическую логику, Смит К., 2008.

   Множество забавных и захватывающих задач разного уровня сложности не только помогут развить математические и логические способности, но и, несомненно, доставят массу удовольствия.
Рекомендуется широкому кругу читателей.

Задачки на математическую логику, Смит К., 2008
Скачать и читать Задачки на математическую логику, Смит К., 2008
 

Полный справочник по С#, Шилдт Г., 2004

30.12.22 10:01
Полный справочник по С#, Шилдт Г., 2004.

   В этом полном справочнике по C# — новому языку программирования, разработанному специально для среды .NET, — описаны все основные аспекты языка: типы данных, операторы, управляющие инструкции, классы, интерфейсы, делегаты, индексаторы, события, указатели и директивы препроцессора. Подробно описаны возможности основных библиотек классов С#.
Автор справочника — общепризнанный авторитет в области программирования на языках С и C++, Java и C# — включил в книгу полезные советы и сотни примеров с комментариями, которые удовлетворят как начинающих программистов, так и опытных специалистов. Этот справочник обязан иметь под рукой каждый, кто программирует на С#.

Полный справочник по С#, Шилдт Г., 2004
Скачать и читать Полный справочник по С#, Шилдт Г., 2004
 

История государства и права зарубежных стран, курс лекций, Сажина, В.В., Тагунов, Д.Е., 2006

30.12.22 09:54
История государства и права зарубежных стран, Курс лекций, Сажина В.В., Тагунов Д.Е., 2006.

   Курс интенсивной подготовки предназначен для приобретения и совершенствования знаний по истории государства и права зарубежных стран и определяет содержание базисных понятий дисциплины. Авторами исследуются общее и особенное в государственном устройстве и правовых системах стран Древнего Востока, государств Античности, Средневековья, а также Новый и Новейший периоды государственно-правовой истории ведущих стран Европы, США, ряда государств Востока. Издание подготовлено в соответствии с республиканской программой учебного курса «История государства и права зарубежных стран» и содержит большой фактический и теоретический материал.
Рекомедуется студентам, аспирантам и преподавателям в сфере государственного управления, юриспруденции, политологии, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей государства и права различных стран.

История государства и права зарубежных стран, Курс лекций, Сажина, В.В., Тагунов, Д.Е., 2006
Скачать и читать История государства и права зарубежных стран, курс лекций, Сажина, В.В., Тагунов, Д.Е., 2006
 

История психологии в таблицах и схемах, Сарычев С.В., Логвинов И.Н., 2010

30.12.22 09:48
История психологии в таблицах и схемах, Сарычев С.В., Логвинов И.Н., 2010.

   Знание истории психологии необходимо не только для будущих психологов, но и педагогов, философов, культурологов. Эта дисциплина призвана вооружить их знаниями и представлениями о процессе и итогах познания внутреннего мира человека, его психики.

История психологии в таблицах и схемах, Сарычев С.В., Логвинов И.Н., 2010
Скачать и читать История психологии в таблицах и схемах, Сарычев С.В., Логвинов И.Н., 2010
 

Биохимия мяса и мясных продуктов, общая часть, Розанцев Э.Г., 2006

30.12.22 09:37
Биохимия мяса и мясных продуктов, Общая часть, Розанцев Э.Г., 2006.

   Учебное пособие посвящено изложению фундаментальных вопросов биохимии по химическому составу живых систем, структуре и свойствам белков, ферментов, нуклеиновых кислот, липидов и углеводов, а также витаминов, гормонов и минеральных соединений. В книгу включены общие принципы метаболических процессов, обмен белков, углеводов и липидов, обмен нуклеиновых кислот, водно-солевой обмен, их регуляция и взаимосвязь. Здесь же впервые рассмотрены механизмы и факторы возникновения стрессовых состояний у животных и человека. Книга написана в свете современных достижений молекулярной биологии и медицинской биофизики, касающихся использования свободных радикалов и их нерадикальных реакций в структурных и кинетических исследованиях белков и нуклеиновых кислот.
Книга предназначена для студентов вузов, специализирующихся в области биохимии и молекулярной биологии.

Биохимия мяса и мясных продуктов, Общая часть, Розанцев Э.Г., 2006
Скачать и читать Биохимия мяса и мясных продуктов, общая часть, Розанцев Э.Г., 2006
 

История русского литературного произношения XVIII XX века, Панов М.В., 2002

29.12.22 17:07
История русского литературного произношения XVIII—XX вв., Панов М.В., 2002.   

Монография посвящена исследованию основных закономерностей изменения русской фонетической системы, изучению взаимоотношений внешних (социально обусловленных) и внутренних стимулов языковых изменений. Русское произношение описывается в связи с общими изменениями культуры — поэзии, театра, науки. Автор стремится связать изменение русского произношения с обшей теорией языковой эволюции. Книга содержит новый фактический материал. Для русистов, изучающих вопросы становления современного русского литературного языка, лингвистов, занимающихся общими проблемами развития языков, преподавателей, аспирантов и студентов филологических факультетов.

История русского литературного произношения XVIII—XX вв., Панов М.В., 2002
Скачать и читать История русского литературного произношения XVIII XX века, Панов М.В., 2002
 

Колебания и волны, Введение в акустику, радиофизику и оптику, Горелик Г.С., 2007

29.12.22 16:59
Колебания и волны, Введение в акустику, радиофизику и оптику, Горелик Г.С., 2007.   

Третье издание лучшего учебника по колебательным и волновым процессам, изучаемым механикой, акустикой, оптикой, радиофизикой, электродинамикой. В мировой литературе книга выделяется оригинальной трактовкой, данной многим физическим явлениям на языке теории колебаний, и убедительными примерами единства закономерностей колебаний и волн различной физической природы. Книга по-прежнему необходима студентам физических, физико-технических, инженерно-физических и радиотехнических факультетов университетов и специалистам-физикам — теоретикам и экспериментаторам, работающим в радиофизике, акустике и оптике. Рекомендовано УМО Московского физико-технического института (государственного университета) в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по направлению подготовки «Прикладные математика и физика».

Колебания и волны, Введение в акустику, радиофизику и оптику, Горелик Г.С., 2007
Скачать и читать Колебания и волны, Введение в акустику, радиофизику и оптику, Горелик Г.С., 2007
 
Cтраница 1441 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?