Вечное лето и другие рассказы, Ячеистова Н.И., 2023

Вечное лето и другие рассказы, Ячеистова Н.И., 2023.

   Наталия Ячеистова - москвичка, специалист по международным гуманитарным отношениям, кандидат экономических наук. Член Союза писателей России. Автор нескольких сборников прозы и поэзии. Является обладателем специального приза «Сила молитвы» от издательства Сретенского монастыря на Международном конкурсе современной художественной духовной литературы «Молитва» (2022). Часть рассказов этой книги посвящены действию Промысла Божия в жизни автора, ее родных и знакомых, чудесным событиям, неожиданным поворотам в судьбах разных людей. Ряд рассказов повествуют о периоде, когда автор находилась в Китае. В ее работах не раз подчеркивается мысль, что надо ценить то, что имеешь, и благодарить Бога за каждый подаренный день.
Для широкого круга читателей.

Вечное лето и другие рассказы, Ячеистова Н.И., 2023


Пропажа.
А вот какая история приключилась со мной несколько лет назад. Работала я тогда в одной государственной структуре. Мне приходилось, устроившись гуда, первое время присматриваться к заведенным порядкам, к начальству, встраиваться в новую трудовую колею. В сферу моей деятельности входили, в частности, переговоры с компаниями в отношении строительства и реновации российской собственности за рубежом. Вопросы эти обычно носили конфиденциальный характер, что предполагало особый режим работы с документами. И вот как-то в начале марта я присутствовала вместе со своим начальником на переговорах с крупной фирмой по поводу строительства нового объекта. Я вела запись беседы и по завершении переговоров, составив, как обычно, протокол, убрала его вместе с приложениями в папку.

В тот день, накануне Восьмого марта — праздника, который отмечается в России при любом строе и в любом учреждении, на работе у нас ожидалось торжественное собрание с поздравлениями. Ехать для этого надо было в центральный офис. Я бы, наверное, нашла все же какую-то отговорку, чтобы избежать этих нелюбимых мною торжеств имени Клары Цеткин и Розы Люксембург, но мне все равно надо было попасть в центральный офис, чтобы подписать у директора составленный накануне протокол. Поскольку других дел у меня в тот день не ожидалось, я заехала по дороге в книжный магазин, оттуда зашла в кафе, а уж потом прибыла в офис. Заглянув в кабинет директора, я обнаружила, что его на месте пет, что, впрочем, в такой день было неудивительно.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Трясина.
Брат мой.
Пропажа.
Уходящий поезд.
На станции.
Герпес зостер.
Небесная обитель.
Корень зла.
«Воскресение Твое, Христе Спасе».
Молитва о мире.
Звонок друга.
Колокольчик.
Шаровая молния.
Пеночка.
Вечное лето.
Пожар.
Светлячок.
В лесу.
На Московском вокзале.
В гостях у небесной заступницы.
В новогодний вечер.
Просто жить.
Падает снег.
Два брата.
Ангел среди людей.
Южный Крест.
В зимнем лесу.
Штормовая волна.
Николин день.
Гостинцы.
Рождественская звезда.
Еловая ветка.
Противостояние.
Кувалда и молитва.
Помощь святого адмирала.
Мудрый совет.
С работой и без.
Свет за прикрытой дверью.
Десять юаней.
Рождественский чай.
Незримый мост.
Начало.
Крестопоклонная.
Родительская суббота.
Свет Воскресения Христова.
Утешитель.
В голубой выси.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вечное лето и другие рассказы, Ячеистова Н.И., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 00:23:10