Общественное доверие в Казахстане, Результаты социологического исследования «Барометр общественного доверия», 2022

Общественное доверие в Казахстане, Результаты социологического исследования «Барометр общественного доверия», 2022.

Данное исследование посвящено анализу общественного доверия и доверию (общественных) институтов в Казахстане, и проведено по заказу Алматы Менеджмент Университета (AlmaU). Методология построена по образцу исследования Edelman Trust Barometer, которое проводится институтом Edelman Trust Institute ежегодно с 2001 г. Исследование Edelman Trust Barometer посвящено анализу общественного и межличностного доверия, социальным индикаторам доверия институтам и лидерам мнений, а также анализу текущих социальных проблем, которые беспокоят мировое сообщество. В 2022 г. приняли участие более 36000 респондентов в 28 странах (не менее 1150 респондентов в каждой стране).

Общественное доверие в Казахстане, Результаты социологического исследования «Барометр общественного доверия», 2022


Общественное доверие.
Показатель общественного доверия по результатам Edelman Trust Barometer с 2017 г. демонстрирует постепенный рост, преимущественно, благодаря странам с коллективистской культурой (страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока), в то время как страны постсоветского лагеря преимущественно демонстрируют низкий уровень общественного и обобщенного доверия. Казахстан (индекс общественного доверия – 42) относится к блоку стран общественного недоверия, что характерно для стран с высоким уровнем социального (этнического и религиозного) разнообразия, вместе с тем, Казахстан демонстрирует один из самых высоких темпов роста индекса в 2022 г. (+10 п. п.).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.ВВЕДЕНИЕ.
2.МЕТОДОЛОГИЯ.
3.КЛЮЧЕВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ.
4.ДЕТАЛИЗАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ.
5.ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общественное доверие в Казахстане, Результаты социологического исследования «Барометр общественного доверия», 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:14:51