Практикум по цивидиетическим дисциплинам, Сборник ситуационных задач и практических заданий, Певцова И.Е., Шереметьева А.К., Литовченко Т.А., Новопашина Н.Н., 2023

Практикум по цивидиетическим дисциплинам, Сборник ситуационных задач и практических заданий, Певцова И.Е., Шереметьева А.К., Литовченко Т.А., Новопашина Н.Н., 2023.

   В практикум включены ситуационные задачи и практические задания по гражданскому праву, гражданскому процессуальному праву и семейному праву для студентов юридических специальностей.
Для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, научных работников, юридических вузов и факультетов, практикующих юристов, а также всех, интересующихся вопросами правоприменения.

Практикум по цивидиетическим дисциплинам, Сборник ситуационных задач и практических заданий, Певцова И.Е., Шереметьева А.К., Литовченко Т.А., Новопашина Н.Н., 2023


ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО.
Перминой в установленном законом порядке был снижен брачный возраст до 17 лет, после чего она вступила в брак с Игнатовым. В связи с предстоящим переездом к мужу, проживающему в другом поселке, она решила продать дом, перешедший к ней по завещанию от деда. Поскольку никто из ее односельчан не изъявил желание приобрести дом для постоянного проживания, она договорилась с одним из соседей, Никитиным, о продаже дома ему под снос за 50 тыс. руб. Узнав об этом, родители Перминой заявили ей, что они возражают против этой сделки, так как, во первых, цена очень низкая, а во вторых, дом вообще не следовало продавать под снос, так как он находится в хорошем состоянии, к тому же им удалось найти покупателя, который согласен приобрести дом для постоянного проживания и готов уплатить гораздо большую сумму. Пермина ответила, что договор с Никитиным уже заключен, письменно оформлен и расторгать она его не намерена. Тогда родители обратились в суд с иском к Никитину о признании сделки недействительной, так как заключенный договор был подписан несовершеннолетней дочерью без их согласия.
Какое решение вынесет суд?

Курпатов выдал доверенность Телиной на продажу принадлежащего ему земельного участка с правом передоверия. Телина передоверила полномочия Зайцеву. Последний заключил договор от имени Курчатова с Телиной, включив в договор условие о зачете долгового обязательства Курчатова перед покупателем в качестве части оплаты стоимости участка. Курпатов обратился в суд с иском о признании сделки недействительной.
Разрешите спор со ссылками на нормы права.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Раздел 1. Гражданское право.
Раздел 2. Гражданское процессуальное право.
Раздел 3. Семейное право.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум по цивидиетическим дисциплинам, Сборник ситуационных задач и практических заданий, Певцова И.Е., Шереметьева А.К., Литовченко Т.А., Новопашина Н.Н., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:39:26