Системы управления химико-технологическими процессами, Практикум, Науменко Э.В., Храмцов Д.П., 2021

Системы управления химико-технологическими процессами, Практикум, Науменко Э.В., Храмцов Д.П., 2021.

Практикум содержит сведения о классической теории метрологии, измерительной техники и измерительных стандартах, включая доступное для понимания описание различных методов исследования физических, химических и физико-химических свойств веществ. В практикуме содержится информация о измерительных системах, функциях различных технических средств, встречающихся на современном производстве, рекомендации по выбору необходимого оборудования для контроля протекания технологического процесса, описание лабораторных стендов для получения навыков по снятию и обработке результатов экспериментов, а также задачи для самостоятельного решения с подробным рассмотрением материала по тематике самостоятельных работ. Практикум содержит таблицы, которые позволяют обработать результаты в режиме реального времени. Практикум предназначен для подготовки студентов бакалавриата очной формы обучения, обучающихся по направлениям подготовки 18.03.01 «Химическая технология» и 19.03.01 «Биотехнология» по дисциплине «Системам управления химикотехнологическими процессами» на третьем курсе и для магистров, обучающихся по направлению 19.04.01 «Биотехнология» по дисциплине «Контроль и регулирование биофармацевтических процессов». Практикум издается в авторской редакции.

Системы управления химико-технологическими процессами, Практикум, Науменко Э.В., Храмцов Д.П., 2021


Современные методы измерения температур.
В каждой сфере деятельности востребованы определенные типы термометров. Эти измерители различаются по принципу действия (используют различные термометрические свойства жидкостей, газов и твердых тел) и сфере применения. В зависимости от диапазона измеряемых температур различают две основные группы методов измерения: контактные (собственно термометрия) и бесконтактные (пирометрия или термометрия излучения). Бесконтактные способы применяются, как правило, для измерения очень высоких температур.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Лабораторная работа №1.«Устройство и принцип действия приборов контроля температуры».
Лабораторная работа №2.«Устройство и принцип действия термопары».
Лабораторная работа №3.«Динамические характеристики терморезистивного преобразователя в ручном и автоматическом режимах измерения».
Лабораторная работа №4.«Изучение зависимости термометра сопротивления с уравновешенным мостом».
Лабораторная работа №5.«Приборы измерения давления на примере стрелочного деформационного манометра и датчика давления деформационного мембранного типа».
Лабораторная работа №6.«Поверка пружинных манометров и преобразователей давления».
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Системы управления химико-технологическими процессами, Практикум, Науменко Э.В., Храмцов Д.П., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:20:43