Наномедицина, Колосько А.Г., Поздняков А.В., Разинова А.А., Макаров Л.М., 2021

Наномедицина, Колосько А.Г., Поздняков А.В., Разинова А.А., Макаров Л.М., 2021.

  Издание подготовлено в соответствии с программой по биомедицинским нанотехнологиям для студентов высших медицинских заведении и с учебными планами преподавания предмета для студентов медицинских биофизиков Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета». Учебно-методическое пособие является кратким введением в курс изучения наномедицины, а также применение наномедицины во врачебной практике.

Наномедицина, Колосько А.Г., Поздняков А.В., Разинова А.А., Макаров Л.М., 2021


Электронный нос.
Электронный нос - это мультисенсорная система для скоростного анализа состояния воздуха, имитирующая работу человеческого органа обоняния. Представляет собой программируемый набор датчиков, каждый из которых “нюхает” отдельный компонент запаха вещества или продукта. Чем больше датчиков установлено, тем точнее результат. Наносенсоры для электронного носа подбираются по их химическому сродству, и обычно для этой цели используются полимерные проводящие плёнки.

В другом варианте электронного носа используются нановесы: сенсор представляет собой тончайшую иглу-кантилевер толщиной в 100 нм и длиной 50 микрон, а присоединение специфической молекулы к его поверхности вызывает изменение резонансной частоты за счет изменения его массы. Измеряя новую частоту колебаний кантилевера, можно определить присутствие специфических групп молекул.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Наномедицина, Колосько А.Г., Поздняков А.В., Разинова А.А., Макаров Л.М., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:06:37