III Международная конференция, Общественное доверие и социальный капитал, 12 декабря 2022 год, 2022

III Международная конференция, Общественное доверие и социальный капитал, 12 декабря 2022 год, 2022.

   12 декабря 2022 г. Школа политики и права AlmaU организовала III международную конференцию «Общественное доверие и социальный капитал» в рамках реализации Третьей Миссии. Таким образом, школа способствует дальнейшему укреплению гражданского общества в стране.
Общественное доверие и социальный капитал являются ключевыми основами построения сплоченного и динамичного гражданского общества. Однако, для их развития важно усилить такие факторы, как общественная надежность, отзывчивость, открытость, регулирование, инклюзивность и целостность. В этой связи, университет может действовать как мост, связывающий запросы казахстанского общества с гибкой политикой, продвигаемой государственными учреждениями.
Выдающиеся международные и отечественные деятели из академических кругов, правительства, бизнеса, международных организаций. НПО и СМИ участвовали в мероприятии в качестве докладчиков и обозревателей. Благодаря экспертной оценке проблемы с разных позиций, эта встреча может способствовав распространению инновационных идей и исследований, а также представить новые возможности для сотрудничества.
III международная конференция «Общественное доверие и социальный капитал» является уникальной возможностью для обмена мнениями, передовым опытом и новыми исследованиями в области изучения общественного доверия и социального капитала.

III Международная конференция, Общественное доверие и социальный капитал, 12 декабря 2022 год, 2022


Бахытжан Саркеев,
Здравствуйте, дамы и господа. Уважаемые участники нашей конференции. я выступлю на казахском языке. Добро пожаловать! Наша конференция посвящена ОБЩЕСТВЕННОМУ ДОВЕРИЮ II СОЦИАЛЬНОМУ КАПИТАЛУ. Я собираюсь представить вам свой отчет о результатах исследования, которое мы провели в сотрудничестве с Bisain. Мы занимаемся этим исследованием уже 3 года. И в этом году решили представить результаты исследования на казахском языке, потому что считаем, что. если мы будем чаше использовать казахский язык в социальных отношениях, то это приведет к увеличению уровня общественного доверия в нашей стране.

Прежде всего, я хотел бы интерпретировать понятие доверия. По мнению Эдельмана Траста: «Доверие - важнейший инструмент, формирующий отношения между обществом и институтами». Более того, по-английски это называется «конечная валюта» или «абсолютная валюта» и может считаться инструментом, который не имеет ценности, который превыше всех богатств. Следовательно, доверие - это основное средство коммуникации между обществом и учреждениями.

Доверие можно рассматривать как открытые отношения, основанные на надежности и порядочности другого человека. А по Фукуяме доверием можно назвать отношения простых .людей. не знающих друг друга, которые общаются вне семьи или без вмешательства государства. Сегодня мы представим книгу Фукуямы в переводе на казахский язык. На первой странице этой книги я увидел следующие замечательные слова: «Основа общества - вера, а основа веры - культура».

СОДЕРЖАНИЕ.
Гульнара Куренкеева. Вступительное слово ректора.
Бахытжан Саркеев. Уровень общественного доверия в Казахстане.
Леонид Гуревич. Методология проведения исследования по оценке уровня общественного доверия.
Рахим Ошакбаев (онлайн).
Дина Шарипова. Детерминанты Доверия в Казахстане.
Данил Саари.
Айман Казыбаева. Что чувствуют казахстанцы, вспоминая Qantar?.
Аскар Нурша. Политические реформы как залог общественного доверия.
Уильям Сеитц. Listening to Kazakhstan.
Ныгмет Ибадильдин. Доверие, лояльность и государство в Казахстане.
Гульнара Асамбаева. Медийная информационная грамотность для повышения доверия и справедливости.
Назгуль Кожабек. Об истории вопроса по переводу книги.
Балгын Адильбай. О книге «Сенім».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу III Международная конференция, Общественное доверие и социальный капитал, 12 декабря 2022 год, 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:14:50