Эта книга без затей про компьютер для детей, Коган И.Д., Леонас В.В., 1989

Эта книга без затей про компьютер для детей, Коган И.Д., Леонас В.В., 1989.

Что такое вычислительный центр, какие бывают компьютеры, как они устроены, почему учат работать с компьютером в школе — обо всем этом и многом другом узнают юные читатели из Красочные иллюстрации помогут понять и усвоить основные принципы работы компьютеров. Для младших школьников.

Эта книга без затей про компьютер для детей, Коган И.Д., Леонас В.В., 1989


Дисплей.
Представь себе пишущую машинку. Только вместо листа бумаги — телеэкран. Нажал клавишу — и буква появилась на экране. Это и есть дисплей. Работать с дисплеем не труднее, чем с обыкновенной пишущей машинкой. Правда, клавиш побольше и есть еще дополнительные переключатели. Благодаря им каждая клавиша может дать не два символа, как на машинке, а четыре. Кроме того, есть около десятка так называемых функциональных клавиш. Каждая из них может выдать на экран не букву, а целое слово, может заставить компьютер перейти в другой режим работы. Конечно, чтобы запомнить все это, нужно потратить определенное время. Впрочем, так же как и на освоение пишущей машинки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эта книга без затей про компьютер для детей, Коган И.Д., Леонас В.В., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:25:46