Прикладная оптика, Учебное пособие, Заказнов Н.П., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Прикладная оптика, Учебное пособие, Заказнов Н.П., 2009.

На базе физической и геометрической оптики (ч. I и II) изложены основы теории и принципы действия ряда оптических и оптико-электронных систем и приборов (ч. III). Учебное пособие предназначено для студентов технических вузов, обучающихся по приборостроительным специальностям (компьютерные технологии в приборостроении, конструирование и производство измерительных приборов, цифровые и микропроцессорные приборы и системы и др.), которым читается курс прикладной оптики.

Прикладная оптика, Учебное пособие, Заказнов Н.П., 2009


КВАНТОВАЯ И ВОЛНОВАЯ ПРИРОДА СВЕТА.
Физической оптикой обычно называют науку, связанную с изучением природы оптического излучения, законов его распространения и взаимодействия с другими материальными объектами. Оптическое излучение, обусловленное колебаниями входящих в состав веществ электронов и ионов, обладает одновременно корпускулярными и волновыми свойствами. На базе изучения этих свойств разработаны корпускулярная (квантовая) и волновая (электромагнитная) теории света. Эти теории нельзя противопоставлять друг другу, и лишь в своей совокупности они позволяют объяснить все известные оптические явления. Волновая теория хорошо объясняет дифракцию, интерференцию и поляризацию света. С помощью квантовой теории удобно описывать поглощение света, фотоэффект и различные энергетические характеристики излучения. Некоторые явления, например давление света, можно объяснить в рамках как той, так и другой теории.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ I.ФИЗИЧЕСКАЯ ОПТИКА.
ЧАСТЬ II.ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ОПТИКА.
ЧАСТЬ III.ОПТИЧЕСКИЕ  СИСТЕМЫ  ПРИБОРОВ.
 


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:39