Происхождение индоевропейцев, Археология прародины индоевропейцев, Часть 2, Восточная Европа как прародина индоевропейцев, Часть 3, Том 2, Жарникова С.В., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Происхождение индоевропейцев, Археология прародины индоевропейцев, Часть 2, Восточная Европа как прародина индоевропейцев, Часть 3, Том 2, Жарникова С.В., 2020.

Книга выдающегося исследователя С.В. Жарниковой «Происхождение индоевропейцев» в 4-х томах посвящена исследованию прародины индоевропейских народов: индийской, иранской, славянской, балтийской, германской, кельтской, романской, албанской, армянской и греческой языковых групп. Часть первая этого огромного труда посвящена проблеме локализации прародины индоевропейцев. Эта проблема стоит перед наукой достаточно давно. Эта энциклопедическая работа отвечает на такой вопрос. Книга была написана в 1989-90 гг., но в России не могла быть опубликована. За прошедшее время появились дополнительные материалы, подтверждающие мнение автора.

Происхождение индоевропейцев, Археология прародины индоевропейцев, Часть 2, Восточная Европа как прародина индоевропейцев, Часть 3, Том 2, Жарникова С.В., 2020


Палеолит севера Восточной Европы.
Среди множества неразрешенных проблем много тысячелетней истории народов Евразии одной из интереснейших представляется проблема древнейшей истории Европейского Севера нашей страны той далекой поры, в которой мы должны искать истоки и корни своеобразной и неповторимой северорусской народной культуры. «Сказка Севера глубока и пленительна, - писал Николай Константинович Рерих. - Северные ветры бодры и веселы. Северные озера задумчивы. Северные реки серебристые. Потемнелые леса мудры. Зеленые холмы бывалые. Серые камни в кругах чудесами полны. Все ищем прекрасную Древнюю Русь».

СОДЕРЖАНИЕ.
АРХЕОЛОГИЯ ПРАРОДИНЫ ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ.
Введение.
Глава 1.Палеолит севера Восточной Европы.    
Глава 2.Мезолит севера Восточной Европы.    
Глава 3.Неолит севера Восточной Европы.
Глава 4.Эпоха бронзы севера Восточной Европы.    
Послесловие.
Примечания.    
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА КАК ПРАРОДИНА ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ.
Глава 1.Локализация индоевропейской прародины.    
Глава 2.Полярный день и северное сияние
Глава 3.Полярные зори
Глава 4.Священные юры арийской прародины
Глава 5.Северные Увалы     
Глава 6.Северная Двина
Глава 7.Флора и фауна арийской прародины    
Глава 8.Богатства недр Русского Севера
Глава 9.Огнедышащие горы арийской прародины
Глава 10.Гидрохимия Ру сскою Севера
Глава 11.Гипербореи
Глава 12.Население Севера и Индия Ледовитого моря
Глава 13.Германия и Скандинавия
Глава 14.Скифы, биармы и варяги
Глава 15.Чудь
Глава 16.Языковые параллели Примечания

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:35:43