Расчет многопролетных (неразрезных) балок и статически неопределимых рам, Аносов А.П., 2022

Расчет многопролетных (неразрезных) балок и статически неопределимых рам, Аносов А.П., 2022.

   Учебно-методическое пособие содержит подробное описание процесса выполнения курсового проекта: необходимый теоретический материал и примеры выполнения входящих в курсовой проект расчетно-проектировочных задач.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры».

Расчет многопролетных (неразрезных) балок и статически неопределимых рам, Аносов А.П., 2022


Расчет и построение эпюр внутренних силовых факторов в рамных конструкциях.
В сечениях элементов плоских рам в отличие от балок кроме перерезывающей силы Q и изгибающего момента М в общем случае действует нормальная (продольная, осевая) сила N. Ее также, как Q и М, определяют с помощью метода сечений.

Стержень мысленно рассекают и отбрасывают одну из частей (Пример 3, рис. 19-22). К сечению оставшейся части по внешней нормали (направленной в сторону отброшенной части) прикладывают искомую нормальную силу N. При этом автоматически соблюдается правило знаков для N: растягивающая сила положительна, сжимающая - отрицательна. Направляя нормальную силу в сторону отброшенной части, предполагаем растяжение. Если предположение справедливо, то при решении уравнения равновесия N получится положительной, что и соответствует растяжению. Отрицательное значение N будет означать, что стержень сжат.

Далее для рассматриваемой части (Пример 3, рис. 20-22) составляют уравнение равновесия (сумму проекций сил на ось стержня), решая которое, определяют искомое нормальную силу N.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расчет многопролетных (неразрезных) балок и статически неопределимых рам, Аносов А.П., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:21:37