Французский язык, практический курс, Продвинутый этап, часть 1, Потушанская Л.Л., Юдина И.А., Шкунаева И.Д., 1990

Французский язык, Практический курс, Продвинутый этап, Часть 1, Потушанская Л.Л., Юдина И.А., Шкунаева И.Д., 1990.

   Данный учебник предназначен для второго года обучения языку. Он имеет коммуникативную направленность. Наряду с текстами описательного характера использованы тексты, содержащие диалоги и отрывки из сценариев. Упражнения строятся на примерах, служащих образцами для воспроизведения.
В четвертое издание (3-е — 1973 г.) добавлены ситуативные упражнения и новые тексты на современную тематику.

Французский язык, Практический курс, Продвинутый этап, Часть 1, Потушанская Л.Л., Юдина И.А., Шкунаева И.Д., 1990


Примеры.
Lisez et apprenez les exemples:
1. As-tu bien dormi cette nuit? 2. Je n’ai pas dormi de toute la nuit. 3. Je m’endors toujours très vite. 4. Il s’est endormi hier à minuit. 5. Va te coucher, il est déjà tard. 6. A quelle heure vous couchez-vous d’habitude? 7. L’enfant était couché sur l’herbe, sous un vieux chêne. 8. Je me couche toujours à la même heure et je m’endors aussitôt. 9. Est-ce que tu t’es vite endormi hier soir? 10. Il m’a dit qu’il avait sommeil parce qu’il avait mal dormi.

Traduisez en français:
1. Как ты сегодня спал? 2. Не говорите так громко, дети спят. 3. Ты быстро заснул после нашей прогулки ? 4. Почему она не ложится спать? 5. Вчера я лег спать в 10 часов. 6. Я пришел из университета очень усталым, лег на диван и тут же уснул. 7. Что делает Павел? Он спит? — Нет, он лежит на диване и читает книгу. 8. Вы поздно легли спать вчера? 9. Он у меня спросил, хочу ли я спать. 10. Он говорит, что не спал всю ночь. 11. Что ты у него спросил? — Я у него спросил, хорошо ли он спал. Он сказал, что тотчас же заснул и очень крепко спал. 12. Вы знали, что он очен^ поздно лег накануне (la veille).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Французский язык, практический курс, Продвинутый этап, часть 1, Потушанская Л.Л., Юдина И.А., Шкунаева И.Д., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:54:39