Электротехника и электроника, методические указания по выполнению лабораторных работ, Аббасов Э.М., Хуртин Е.А., Аббасова Т.С., 2020

Электротехника и электроника, Методические указания по выполнению лабораторных работ, Аббасов Э.М., Хуртин Е.А., Аббасова Т.С., 2020.
 
   Методические указания по выполнению лабораторных работ по курсу электротехники и электроники составлены в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВО) по направлениям подготовки бакалавров 27.03.04 «Управление в технических системах», 15.03.06 «Мехатроника и робототехника», 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», специальности 24.05.01 «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов».
В методических указаниях по выполнению лабораторных работ содержатся основные методы построения и анализа электрических и электронных схем, проведения исследовательских экспериментов с электрическим и электронным оборудованием, представлены методики сбора и обработки экспериментальных данных.
Предназначены для студентов вузов.

Электротехника и электроника, Методические указания по выполнению лабораторных работ, Аббасов Э.М., Хуртин Е.А., Аббасова Т.С., 2020


ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ СИНУСОИДАЛЬНОГО ТОКА.
Цель работы - приобретение навыков практической работы с контрольно-измерительной аппаратурой и закрепление теоретических знаний об электрических цепях синусоидального тока.

Оборудование: резистор сопротивлением 51 Ом: конденсатор емкостью 2.2 мкФ; катушка индуктивности 10 мГн.

Измерение комплексного сопротивления.
Измерение комплексного сопротивления цепи осуществляется с помощью прибора Impedance Analyzer, лицевая панель которого показана на рисунке 3.1.

Предварительно следует определить комплексные сопротивления компонентов, из которых будут в дальнейшем собираться электрические цепи. Подключите резистор к гнездам Dut+ и Dut- контактной полосы Impendance Analyzer на лицевой панели установки, являющимися входными гнездами анализатора. Установите частоту измерений 1000 Гц. Запустите прибор кнопкой Run. Зафиксируйте в отчёте показания прибора, представив в отчёте его лицевую панель.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ЛАБОРАТОРНОМ ЦИКЛЕ.
Лабораторная работа №1. ИЗМЕРЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ПАССИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ.
Лабораторная работа №2. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ ПОСТОЯННОГО ТОКА. ПРОВЕРКА ЗАКОНОВ КИРХГОФА.
Лабораторная работа №3. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ СИНУСОИДАЛЬНОГО ТОКА.
Лабораторная работа №4. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР.
Лабораторная работа №5. КОЭФФИЦИЕНТ ПЕРЕДАЧИ ЧЕТЫРЕХПОЛЮСНИКА.
Лабораторная работа №6. ИССЛЕДОВАНИЕ СХЕМ НА ДИОДАХ.
Лабораторная работа №7. ИССЛЕДОВАНИЕ КЛЮЧЕВОГО РЕЖИМА РАБОТЫ ТРАНЗИСТОРА.
Лабораторная работа №8. УСИЛИТЕЛЬ НА БИПОЛЯРНОМ ТРАНЗИСТОРЕ.
Лабораторная работа №9. ИССЛЕДОВАНИЕ СХЕМ НА ОПЕРАЦИОННЫХ УСИЛИТЕЛЯХ.
Лабораторная работа №10. ГЕНЕРАТОРЫ СИНУСОИДАЛЬНОГО СИГНАЛА.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электротехника и электроника, методические указания по выполнению лабораторных работ, Аббасов Э.М., Хуртин Е.А., Аббасова Т.С., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:09