Приклейка, Аппликация, 2-4 года, Лыкова И., 2001

Приклейка, Аппликация, 2-4 года, Лыкова И., 2001.

   В нашей книжке малыша встретят симпатичные герои, которым он сам «поможет» — нарядит, угостит, даст игрушки... Одежду, угощение, игрушки (а также некоторые советы) вы найдете на вставке в середине книжки, вырежете, а ребенок наклеит по своему усмотрению. Он будет размышлять, распределять детали, передвигать их в поисках наиболее удачного решения, аккуратно наклеивать, рассматривать, рассказывать вам и радоваться (вы от души порадуетесь вместе с ним). Но это еще не все. Вы вместе можете дополнять картинки солнышками, травкой, конфетами, цветами... Вырезать и составлять из кусочков рваной бумаги. Из фантиков и цветной бумаги. И выйдут веселые картинки, такие непохожие друг на друга, у каждого свои, единственные и неповторимые.

Приклейка, Аппликация, 2-4 года, Лыкова И., 2001


Как у малышей развиваются способности к аппликации?
В полтора-два года ребенок уже может наклеивать свои первые аппликации. Главная их особенность - это полная «непредсказуемость», ребенок делает не то, что задумал, а что получится. Его движения еще неумелы и не очень координированы. Он рвет бумагу на большие куски неопределенной формы, намазывает их клеем - пальчиком или губкой, ваткой, тряпочкой. Сминает кусочки бумага в комочки, окунает в клей и прикладывает к фону. Берет вырезанные взрослым картинки или просто кусочки яркой цветной бумаги (ткани) и составляет из них беспредметные цветовые композиции.

В два-три года малыш уже осознает художественную задачу - составить пирамидку из вырезанных квадратиков, приклеить шарик к нарисованной ниточке и пр. Он намазывает детали клеем с помощью кисточки и самостоятельно находит место для их приклеивания. Некоторые дети в этом возрасте уже начинают пользоваться ножницами - делают травку, надрезая широкую полоску бумаги «бахромой», нарезают бумажную полосу на квадратики или прямоугольники - «кубики» для построек, «дощечки» для заборчиков или «стволы» деревьев. По-прежнему любят составлять аппликации из мятой и рваной бумаги, из бумажных комочков. При этом уже могут выдерживать свой замысел и создавать задуманный образ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Приклейка, Аппликация, 2-4 года, Лыкова И., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:24:33