Базовые ячейки функциональных узлов радиоэлектронных устройств на полупроводниковых диодах, конспект лекций по курсу «Электроника», Кулешов В.Н., Болдырева Т.И., Томашевская М.В., 2002

Базовые ячейки функциональных узлов радиоэлектронных устройств на полупроводниковых диодах, Конспект лекций по курсу «Электроника», Кулешов В.Н., Болдырева Т.И., Томашевская М.В., 2002.

Продемонстрирован набор простейших методов анализа и расчета нелинейных радиоэлектронных цепей, работающих в различных статических, квазистатических и динамических режимах, на примере конкретных базовых ячеек функциональных узлов на основе полупроводниковых диодов, широко используемых на практике. Разъяснены такие базовые понятия электроники, как «рабочая точка», «малосигнальная эквивалентная схема», «нелинейный режим» и т.д. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 552500 и 654200 «Радиотехника». Может быть полезно инженерам и научным сотрудникам, занимающимся разработкой радиоэлектронной аппаратуры.

Базовые ячейки функциональных узлов радиоэлектронных устройств на полупроводниковых диодах, Конспект лекций по курсу «Электроника», Кулешов В.Н., Болдырева Т.И., Томашевская М.В., 2002


Цепи согласования уровней постоянных напряжений в смежных каскадах.
В многокаскадных усилителях малого сигнала постоянное напряжение на выходе предыдущего каскада, необходимое для обеспечения выбранного режима его активного элемента, как правило, больше постоянного напряжения смещения, которое нужно подать на вход следующего каскада. При этом для хорошей работы усилителя малый усиливаемый сигнал должен быть передан с выхода предыдущего каскада на вход последующего без ослабления, а разница постоянных напряжений сохранена.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.КЛАССИФИКАЦИЯ РЕЖИМОВ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИБОРОВ В ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ УЗЛАХ РАДИОТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ. МОДЕЛИ ДИОДОВ.    
2.ДИОДНЫЕ СТАБИЛИЗАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ И ДРУГИЕ ДИОДНЫЕ ЦЕПИ, РАБОТАЮЩИЕ В СТАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ С МАЛЫМИ ВОЗМУЩЕНИЯМИ.    
3.ДИОДНЫЕ ЦЕПИ. РАБОТАЮЩИЕ В РЕЖИМАХ С БОЛЬШИМИ ПЕРЕМЕННЫМИ ТОКАМИ И НАПРЯЖЕНИЯМИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Базовые ячейки функциональных узлов радиоэлектронных устройств на полупроводниковых диодах, конспект лекций по курсу «Электроника», Кулешов В.Н., Болдырева Т.И., Томашевская М.В., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:05