Когда тело говорит нет, Цена скрытого стресса, Матэ Г., 2021

Когда тело говорит нет, Цена скрытого стресса, Матэ Г., 2021.

   В этой книге, наполненной трогательными историями реальных людей, автор показывает, что эмоции и психологический стресс играют важную роль в развитии хронических недугов. Приученные рассматривать разум и тело по отдельности, врачи часто оказываются беспомощными в лечении таких заболеваний, как рак груди, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, фибромиалгия и болезнь Альцгеймера.
Габор Матэ обнаружил, что люди, страдающие этими заболеваниями, испытывали постоянный стресс, часто незаметный для них самих. Он утверждает, что зная о том, как связаны стресс и болезнь, можно предотвратить их возникновение и облегчить выздоровление.

Когда тело говорит нет, Цена скрытого стресса, Матэ Г., 2021


БЕРМУДСКИМ ТРЕУГОЛЬНИК.
Мэри была коренной американкой чуть старше сорока, хрупкого телосложения, с мягкой, почтительной манерой общения. Восемь лет она лечилась у меня вместе со своим мужем и тремя детьми. В ее улыбке сквозили застенчивость и некое самоуничижение. Она была смешлива. Когда ее моложавое лицо озарялось смехом, сложно было не ответить тем же. Когда я думаю о Мэри, мое сердце до сих пор наполняется теплотой — и сжимается от горя.

Мы мало разговаривали с Мэри до той поры, пока не проявились первые симптомы болезни, впоследствии унесшей ее жизнь. Начало болезни казалось безобидным: рана на пальце от укола иголкой никак не заживала в течение нескольких месяцев. Причиной проблемы оказался феномен Рейно, при котором мелкие артерии, снабжающие пальцы кровью, сужаются, тем самым лишая ткани кислорода. Это может привести к гангрене, что, к сожалению, и произошло в случае Мэри. Несмотря на несколько госпитализаций и хирургических вмешательств, уже через год она умоляла об ампутации, только бы избавиться от пульсирующей боли в пальце. К тому времени, когда ее желание исполнили, болезнь уже значительно распространилась и с постоянной болью не справлялись даже мощные наркотические обезболивающие средства.

Оглавление.
К читателю.
1. Бермудский треугольник.
2. Невероятно хорошая маленькая девочка.
3. Стресс и эмоциональная компетентность.
4. Погребенные заживо.
5. Изъян всегда найдется.
6. Ты тоже к этому причастна, мама.
7. Стресс, гормоны, подавление эмоций, рак.
8. От этого есть толк.
9. Существует ли «раковая личность»?.
10. Правило 55 процентов.
11. Все в твоей голове.
12. Я начну умирать с головы.
13. «Свой» или «чужой»: иммунная система в замешательстве.
14. Хрупкий баланс: биология отношений.
15. Биология утраты.
16. Игра поколений.
17. Биология веры.
18. Сила негативного мышления.
19. Семь стадий исцеления.
Примечания.
Дополнительная информация.
Благодарности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Когда тело говорит нет, Цена скрытого стресса, Матэ Г., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:06:32