Кипящий вакуум Вселенной, или Гипотеза о природе гравитации, Сухонос С.И., 2000

Кипящий вакуум Вселенной, или Гипотеза о природе гравитации, Сухонос С.И., 2000.

В книге рассмотрена новая модель пространства Вселенной, которое является не пустым вместилищем для тел, а плотно заполнено мельчайшими частицами – максимонами. Все объекты в этой модели – пористые структуры внутри максимонной среды. Показано на конкретных примерах, что каждый объект окружен слоистой максимонной структурой, в которой возможно рождение новых частиц и тел из «пустоты». Гравитационные силы в этой модели объясняются градиентом давления максимонной среды, степень разреженности которой убывает по мере удаления от объекта обратно квадрату расстояния. На основании этой модели предлагаются принципиальные схемы антигравитационных двигателей различного типа. Дается объяснение левитации.

Кипящий вакуум Вселенной, или Гипотеза о природе гравитации, Сухонос С.И., 2000


ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОНИМАНИЯ ПРИЧИН ГРАВИТАЦИИ.
Проблема понимания гравитации стояла перед человечеством всегда. Поэтому за тысячелетия было выдвинуто много оригинальных гипотез, исторический обзор которых был бы весьма интересен. Но поскольку в настоящее время официальная наука признает лишь ньютоновский подход, который модифицирован А. Эйнштейном в ОТО, то обратимся к трудностям именно этой концепции. Главным стержнем этой концепции является постулат о пустом пространстве, через которое и передается гравитационное взаимодействие. Этим постулатом отвергаются все попытки введения понятия эфира как передающей гравитационное воздействие среды. Подробный обзор данного вопроса, сделанный М. И. Клевцовым в книге [12], значительно упрощает задачу.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ВЫДВИЖЕНИЯ ГИПОТЕЗЫ.
Глава 2.ГИПОТЕЗА ОБ УСТРОЙСТВЕ ВЕЩЕСТВА И ПРИЧИНАХ ГРАВИТАЦИИ.
Глава 3.ИНТЕРПРЕТАЦИЯ НЕКОТОРЫХ АСТРОНОМИЧЕСКИХ ДАННЫХ В СВЕТЕ ПРЕДЛОЖЕННОЙ ГИПОТЕЗЫ.
Глава 4.ПРАКТИЧЕСКИЕ СЛЕДСТВИЯ ИЗ ГИПОТЕЗЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кипящий вакуум Вселенной, или Гипотеза о природе гравитации, Сухонос С.И., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:27