Специальность «Техническое обслуживание и ремонт карьерного электромеханического оборудования», квалификация «Электромеханик», учебное пособие, Ибраева Н.Р., Туктамышева Р.И., Ким В.Н., 2020

Специальность «Техническое обслуживание и ремонт карьерного электромеханического оборудования», квалификация «Электромеханик», Учебное пособие, Ибраева Н.Р., Туктамышева Р.И., Ким В.Н., 2020.

Учебное пособие предназначено для студентов учебных заведений системы технического профессионального образования. Разработано в соответствии с типовым планом и программой технического и профессионального образования по специальности «0710000 - Техническое обслуживание и ремонт карьерного электромеханического оборудования». Содержит основные материалы теоретического и практического курса профессионального модуля ПМ 09 «Организация и контроль выполнения технического обслуживания и ремонта карьерного электромеханического оборудования». В пособии приведены правила выполнения технического обслуживания, опробования исправности горных машин и механизмов, основные положения при выполнении технического обслуживания, опробования исправности и сдачи в эксплуатацию рудничного и карьерного транспорта, соблюдение правил безопасного ведения работ при техническом обслуживании горных машин и механизмов. Учебное пособие будет полезным, как студентам, так и преподавателям, для организации теоретических, лабораторно-практических занятий, для обучения и подготовки рабочих на производстве.

Специальность «Техническое обслуживание и ремонт карьерного электромеханического оборудования», квалификация «Электромеханик», Учебное пособие, Ибраева Н.Р., Туктамышева Р.И., Ким В.Н., 2020


Подготовка электромеханического оборудования к текущему обслуживанию и ремонту.
Текущий ремонт электрических машин и аппаратов выполняют на месте их постоянной установки, а капитальный - в стационарных мастерских, оснащенных соответствующим ремонтным оборудованием, испытательными стендами и измерительными приборами. Поступившее в мастерские для ремонта оборудование тщательно осматривают с целью определения его состояния, а затем направляют в соответствующий цех для ремонта. Основанием для остановки оборудования на ремонт служит месячный график ремонта. На подготовку и остановку на ремонт крупного электрического карьерного оборудования (комплексов, установок, линий и т.д.), а также остановку или частичную разгрузку нескольких технологически связанных объектов, с целью проведения ремонта или ревизии оборудования, издается приказ по предприятию.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАЗДЕЛ 1.ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА КАРЬЕРНОГО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
РАЗДЕЛ 2.ДИАГНОСТИКА И ТЕХНИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
РАЗДЕЛ 3.ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОТ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Специальность «Техническое обслуживание и ремонт карьерного электромеханического оборудования», квалификация «Электромеханик», учебное пособие, Ибраева Н.Р., Туктамышева Р.И., Ким В.Н., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:03