Электронная лаборатория на IBM PC, Карлащук В.И., Карлащук С.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Электронная лаборатория на IBM PC, Карлащук В.И., Карлащук С.В., 2016.

   Книга является приложением к одноименному двухтомнику 6-ю издании. В ней рассмотрены возможности использования аудио карты IBM PC (на примере SBlive! 5.1 компании Creative Technology Ltd.) для создания измерительного комплекса в составе осциллографа, генератора сигналов различной формы, спектроанализатора, измерителя АЧХ-ФЧХ и др., а также примеры использования программы Electronics Workbench для моделирования элементов при разработке практических схем, в частности, системы охранной сигнализации и зарядно-восстановительного устройства для малогабаритных аккумуляторов. Книга может быть полезной для радиолюбителей, инженеров-разработчиков и студентов вузов.

Электронная лаборатория на IBM PC, Карлащук В.И., Карлащук С.В., 2016


Программа SpectraLab.
SpectraLAB является двуканальным спектроанализатором, программно совместимым со стандартной аудио картой, поддерживаемой Windows. Программа обеспечивает проведение спектрального анализа как в реальном масштабе времени, так и предварительно записанных сигналов. Используемый в программе алгоритм БПФ позволяет обрабатывать записи длиной до 65536 отсчетов.

На сайте CityRadio.ru представлены две версии программы:
4.32.13    (архив spectro.zip, 1484 Кбайт) и 4.32.16 (архив spectr_lab.zip, 3829 Кбайт). Заметим, что по объему версия 4.32.16 в инсталлированном варианте практически не отличается от
4.32.13    (около 3 Мбайт); архив spectr_lab.zip «раздут» за счет размещения в нем дополнительной копии дистрибутива и др.

Программа инсталлируется обычным для Windows систем способом — после запуска единственного файла setupspc.exe. Главное окно программы (рис. 1.18) содержит систему меню, кнопки пуска (Run) и останова (Stop) процесса анализа, строку Avg выбора степени сглаживания (усреднения) кривых по числу выборок, опцию Peak Hold привязки курсора к их пиковым значениям при контроле и рабочее поле с результатами измерения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. Инструментальные средства на базе аудио карты IBM PC.
1.1. Входное устройство для аудио карты.
1.2. Программа Sound Card Analyzer 2.0.
1.3. Программа Analyser.
1.4. Программа Oscilloscope 2.51.
1.5. Программа SpectraLab.
1.5.1. Режимы измерения и отображения результатов.
1.5.2. Измерительные приборы.
1.5.3. Базовые настройки программы.
1.5.4. Примеры использования программы.
1.6. Имитаторы генераторов.
1.7. Другие программы.
2. Химические источники тока (ХИТ).
2.1. Классификация и параметры ХИТ.
2.2. Электрохимические системы гальванических элементов
2.3. Электрохимические системы аккумуляторов.
2.4. Моделирование разрядной характеристики никель-кадмиевых аккумуляторов.
2.5. Зарядное устройство для малогабаритных аккумуляторов.
3. Система охранной сигнализации.
3.1. Структурная схема системы.
3.2. Акустический датчик.
3.3. Блок управления.
3.4. Блок сигнализации.
3.5. Другие блоки системы.
3.6. Блок оповещения и дистанционного управления.
Список схемных файлов.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:02