Вентиляция, учебное пособие для студентов высших учебных заведений, Полушкин В.И., Анисимов С.М., Васильев В.Ф., Дерюгин В.В., 2008

Вентиляция, Учебное пособие для студентов высших учебных заведений, Полушкин В.И., Анисимов С.М., Васильев В.Ф., Дерюгин В.В., 2008.

Изложены основы тепло- и массообмена технологического оборудо­вания, а также человека с окружающей средой; выбор расчетных пара­метров наружного воздуха; условия формирования микроклимата в по­мещении; рассмотрены вредные вещества, поступающие в помещение и атмосферу от работающего технологического оборудования; аспирация и системы местной вытяжной вентиляции; системы местной приточной вен­тиляции; аэрация цехов; определение воздухообмена и расчет воздухо-распределения; вентиляционные сети и их расчет; вентиляционное обо­рудование (вентиляторы, эжекторы, нагреватели и фильтры); системы пневмотранспорта и очистное оборудование. Для студентов высших учебных заведений. Может быть использовано инженерно-техническими работниками в области теплоснабжения и вен­тиляции.

Вентиляция, Учебное пособие для студентов высших учебных заведений, Полушкин В.И., Анисимов С.М., Васильев В.Ф., Дерюгин В.В., 2008


Основы тепло - и массо обмена.
При расчете массообмена возникают трудности (иногда непре­одолимые) в нахождении границ переноса массы и численных значений коэффициентов тепло- и массообмена. При переносе вещества и теплоты происходят процесс моле­кулярной проводимости, называемой в этом случае диффузией, и процесс молярного переноса конечными массами движущейся жидкости. Дифференциальные уравнения обоих процессов пере­носа вещества весьма сходны с уравнениями переноса теплоты. Поэтому оказывается возможным распространить результаты, полученные для процессов переноса теплоты, на перенос веще­ства. Но вместе с тем существует аналогия между процессами пе­реноса теплоты и импульса. Отмеченное обстоятельство принято называть тройной аналогией.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Термодинамика влажного воздуха.
Глава 2.Формирование микроклимата в помещении.
Глава 3.Вредные вещества промышленных производств.
Глава 4.Динамика изменения концентраций вредных выделений в помещении.
Глава 5.Местная вытяжная вентиляция.
Глава 6.Местная приточная вентиляция.
Глава 7.Общеобменная вентиляция.
Глава 8.Аэрация промышленных зданий.
Глава 9.Тепловой и воздушный баланс помещения.
Глава 10.Вентиляционные сети.
Глава 11.Пневматический транспорт.
Глава 12.Вентиляционное оборудование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вентиляция, учебное пособие для студентов высших учебных заведений, Полушкин В.И., Анисимов С.М., Васильев В.Ф., Дерюгин В.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:56:48