Вентиляторы и компрессоры, Галдин В.Д., Кривошеин М.А., Грушичев С.В., 2017

Вентиляторы и компрессоры, Галдин В.Д., Кривошеин М.А., Грушичев С.В., 2017.

   Рассмотрены конструкции и принципы работы радиальных и осевых вентиляторов, компрессоров объемного и динамического действия. Приведены примеры построения аэродинамических характеристик вентилятора и сети. Описана совместная работа вентиляторов в сети.
Имеет интерактивное оглавление в виде закладок.
Предназначено для обучающихся бакалавриата и магистратуры направления «Строительство» при выполнении практических работ, курсового проектирования и самостоятельной работы по дисциплинам «Насосы, вентиляторы, компрессоры», «Отопление», «Вентиляция», «Кондиционирование воздуха».
Подготовлено на кафедре «Городское строительство и хозяйство».

Вентиляторы и компрессоры, Галдин В.Д., Кривошеин М.А., Грушичев С.В., 2017


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВЕНТИЛЯТОРАХ.
По конструкции и принципу действия вентиляторы делятся на два основных типа - радиальные (центробежные) и осевые. Существует также ряд модификаций радиальных вентиляторов - диагональные, диаметральные (тангенциальные), дисковые и другие. В системах вентиляции и теплоэнергетических установках чаще всего применяются радиальные, осевые и диаметральные вентиляторы.

Радиальный вентилятор конструктивно (рис. 1.1) представляет собой расположенное в спиральном корпусе 3 рабочее колесо 6, при вращении которого воздух, поступающий через входной патрубок 1, попадает в межлопаточные каналы колеса и под действием центробежной силы перемещается по этим каналам, собирается в спиральном корпусе и далее подается в выходной патрубок 2. При прохождении газа через рабочее колесо его давление и кинетическая энергия возрастают.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вентиляторы и компрессоры, Галдин В.Д., Кривошеин М.А., Грушичев С.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:56:46