Технический анализ, Эффективные инструменты для активного инвестора, Аппель Д., 2007

Технический анализ, Эффективные инструменты для активного инвестора, Аппель Дж., 2007.

   «Технический анализ» Джеральда Аппеля — это полный курс прогнозирования поведения финансового рынка. В отличие от других книг по данной теме, здесь даются конкретные пошаговые инструкции, следовать которым может практически любой инвестор.
Несомненным преимуществом книги является и тот факт, что она написана разработчиком одного из самых популярных среди профессиональных трейдеров технического индикатора, MACD. Возможность получить урок технического анализа из первых рук уже сама по себе несет огромную ценность. Однако автор далеко не ограничивается описанием лишь собственного изобретения. Он рассматривает и другие индикаторы, выбрав из великого множества лишь те из них, что доказали свою эффективность на протяжении долгого периода. При этом основное внимание уделяется практическому применению профессионально подобранных автором инструментов.
Результат — книга не только упрощает процесс освоения науки технического анализа для тех, кто делает в этой области свои первые шаги, но и обогащает новыми идеями арсенал активно работающих трейдеров.

Технический анализ, Эффективные инструменты для активного инвестора, Аппель Дж., 2007


Определение степени риска инвестиционного климата.
Как известно, все акции, паи взаимных фондов и подобные инвестиции отличаются друг от друга. В главе 1 мы рассмотрели стратегию для определения инвестиций, которые должны показывать большую стабильность по сравнению с общей совокупностью. Аналогичным образом не все инвестиционные климаты одинаковы. В течение отдельных периодов кажется, что акции растут безо всяких усилий; в другое время прибыли, если таковые есть, приходят с большим трудом и носят непостоянный характер. В этой главе вы узнаете две легких в применении стратегии для отделения периодов, когда рыночная конъюнктура в целом более благоприятна для акций, от периода, когда конъюнктура в среднем ничем не лучше нейтрального инвестиционного климата. Эти стратегии помогают определить те периоды, когда возникновение серьезного спада на фондовом рынке наиболее вероятно.

Давайте рассмотрим две возможные альтернативы. В первом случае вы инвестируете в фондовый рынок в любое время — стратегия, которая достаточно хорошо зарекомендовала себя в очень долгосрочном периоде. В среднем акции имеют вековую тенденцию приносить суммарный годовой доход примерно в 10%. Однако вам пришлось бы пережить несколько периодов серьезных «медвежьих рынков» — 1929-1933, 1969-1970, 1973-1974 и 2000-2002 гг., - не говоря уже о других многочисленных периодах между ними, когда акции проходили через серьезные промежуточные и продолжительные по времени спады. По второму сценарию вы инвестируете только тогда, когда определенные инвестиционные модели показывают, что рыночные настроения благожелательны, и с вероятностью выше средней можно рассчитывать на то, что цены акций будут расти.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Благодарности.
Об авторе.
Введение.
1. Инвестиционная стратегия без выкрутасов.
2. Два простеньких индикатора настроения фондового рынка.
3. Скользящие средние и скорости изменений: отслеживание тренда и темпа движения.
4. Больше чем просто картинки: могущественные графики.
5. Политические, сезонные и временные циклы: катание на волнах рыночных приливов и отливов.
6. «Придонная рыбалка», обнаружение максимума, «выносливость»: мощные инструменты, которые объединяют осцилляторы темпа движения с показателями широты рынка для улучшения выбора момента времени.
7. Предельные объемы, волатильность и VIX: определение кульминационных уровней и возможностей для покупки в нижних точках рынка.
8. Схождение—расхождение скользящих средних (MACD): основной индикатор выбора времени?.
9. Торговые каналы на основе скользящих средних: использование вчерашних действий для определения завтрашних поворотов.
Соберем все вместе: формирование ваших торговых стратегий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технический анализ, Эффективные инструменты для активного инвестора, Аппель Д., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:36:36