ЕГЭ 2018, русский язык, тренажёр: подготовка к написанию сочинения, Назарова Т.Н., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ 2018, Русский язык, Тренажёр: подготовка к написанию сочинения, Назарова Т.Н., 2018.

Пособие предназначено для обучения написанию сочинения на Едином государственном экзамене по русскому языку. В книге собраны тексты и задания, которые помогут научиться выделять и формулировать проблему, поставленную в предложенном тексте (как известно, это умение — одно из самых важных на экзамене), определять и формулировать позицию автора по данной проблеме, писать комментарий к найденной проблеме и аргументировать свое мнение по проблеме. Особенностью данного пособия является работа с небольшими текстами (мини-текстами). Небольшой объём таких текстов позволяет проанализировать достаточно много материала, затратив на это не очень большое количество времени, и таким образом выработать устойчивые умения учащихся. Издание предназначено старшеклассникам, учителям, методистам, репетиторам. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ , Русский язык, Тренажёр: подготовка к написанию сочинения, Назарова Т.Н., 2018


Примеры.
1. Люди по-разному представляют себе Родину. Одни — как дом, в котором они родились, или двор, улицу, где прошло детство. Другие — как берёзку над рекой в родном краю. Или морской берег с шуршащей галькой и откос скалы, откуда так удобно прыгать в воду...
А я вот ничего конкретного себе не представляю. Для меня Родина — это щемящее чувство, когда хочется плакать от тоски и счастья, молиться и радоваться.
Родина...
(По книге Н. Кравцовой «От заката до рассвета» )
Кравцова Наталья Фёдоровна (1922—2005) — военная лётчица во время Великой Отечественной войны, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза. После войны — писательница, автор большого количества очерков и рассказов.
1. Перескажите текст устно.
2. Определите тему текста (о чём говорится в тексте?).
В тексте говорится о     
3. Определите тип речи (повествование, описание, рассуждение).
4. Определите, соответствует ли данное высказывание содержанию текста.
Автор представляет родину как дом, в котором родился.
5. Определите главную мысль текста (позицию автора).

Содержание
Предисловие
ФОРМУЛИРУЕМ ПРОБЛЕМУ И ПОЗИЦИЮ АВТОРА
Анализ мини-текстов
Повторяем орфографию и пунктуацию
ПИШЕМ КОММЕНТАРИЙ К ПРОБЛЕМЕ
Анализ мини-текстов
Повторяем пунктуацию
АРГУМЕНТИРУЕМ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ПРОБЛЕМЕ
Анализ мини-текстов
Повторяем орфографию и пунктуацию
ОТВЕТЫ
Ответы к разделу «Формулируем проблему и позицию автора»
Ответы к разделу «Пишем комментарий к проблеме»
Ответы к разделу «Аргументируем свою позицию по проблеме».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: