Классная энциклопедия для девочек, Отличные советы как быть лучшей во всем, Вечерина Е.Ю., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Классная энциклопедия для девочек, Отличные советы как быть лучшей во всем, Вечерина Е.Ю., 2012.

  Эта книга, «Энциклопедия для девочек», написана специально для тебя. Жаль, что мы не можем познакомиться с тобой лично, поговорить, обсудить твои радости и проблемы. Но мы постараемся помочь тебе в решении наиболее важных вопросов, волнующих тебя. Ты не одинока в своих интересах и сомнениях. Девочки взрослеют и умнеют быстрее мальчиков и раньше них начинают задумываться над многими жизненными вопросами. С каждым днем ты набираешься опыта. Наблюдая за окружающим миром и живя повседневной жизнью, ты взрослеешь. Процесс превращения ребенка в подростка, маленькой девочки в юную девушку очень интересный и сложный. Да-да, не смейся! Сейчас ты выступаешь в роли самой настоящей бабочки, готовой взмахнуть крыльями и полететь. Романтично, правда? Но бабочкам нужно много сил и воли, чтобы сопротивляться порывам ветра и лететь туда, куда хотят они сами, а не туда, куда их несет жестокий ураган.

Классная энциклопедия для девочек, Отличные советы как быть лучшей во всем, Вечерина Е.Ю., 2012


Особенности физического развития.
С 10-12 лет у девочек начинается период полового созревания. В это время происходят значительные изменения в организме, а также внешности. Усиливается работа половых и других желез, изменяется уровень гормонов. Под воздействием гормонов начинается развитие вторичных половых признаков и перестройка организма. С мальчиками происходят аналогичные процессы, только немного попозже - с 12-14 лет.

В подростковом возрасте организм начинает сильно меняться. Бурно растет скелет и вытягиваются кости, таз у девочек становится широким. Прирастает мышечная масса, поэтому постепенно, но быстрыми темпами, увеличивается сила. В процессе такого роста некоторые мышцы могут не соответствовать друг другу по развитию. В результате движения подростков становятся неуклюжими, порывистыми, иногда размашистыми.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:54