ЕГЭ, русский язык, типовые тестовые задания, Егораева Г.Т., 2017

ЕГЭ , Русский язык, Типовые тестовые задания, Егораева Г.Т., 2017.

Типовые тестовые задания по русскому языку содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учётом всех требований Единого государственного экзамена в 2017 году. Назначение пособия — предоставить читателям полную информацию о структуре и содержании КИМ по русскому языку, степени трудности заданий. В сборнике даны ответы на все варианты тестов, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов. Пособие адресовано учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля, а также учителям для подготовки учащихся к экзамену по русскому языку. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ , Русский язык, Типовые тестовые задания, Егораева Г.Т., 2017


Примеры.
(1)Трактор — это универсальная машина, предназначенная перемещать и приводить в действие прицепляемые к ней разнообразные сельскохозяйственные механизмы.    (2)(...), функции трактора двоякие: он, во-первых, работает как тягач, а во вторых, как привод, что позволяет использовать его при выполнении самых разнообразных сельскохозяйственных работ, ведь выгоды трактора очевидны — скорость, экономия времени, производительность. (З)Поэтому появление его составило революцию в сельском хозяйстве, быть может, самую важную со времен появления плуга: с этого времени механическая тяга стала постепенно вытеснять из сельскохозяйственного производства мускульную силу животных.
Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.
1) Механическая тяга трактора, выполняющего двоякие функции тягача и привода и обладающего несомненным превосходством в скорости, экономии времени и производительности, постепенно вытеснила из сельского хозяйства мускульную силу животных.
2) Трактор перемещает и приводит в действие различные сельскохозяйственные механизмы, поэтому его выгоды очевидны.
3) Из-за скорости, экономии времени, производительности и двояких функций трактор в сельскохозяйственном производстве считается универсальной машиной.
4) Двоякие функции трактора делают его незаменимым в сельскохозяйственном производстве.
5) Благодаря скорости, экономии времени и двояким функциям трактора его появление в сельскохозяйственном производстве стало революционным событием, приведшим к вытеснению мускульной силы животных.

Какое из приведенных ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска во втором (2) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов).
Кажется,    К счастью,
Вопреки этому,    Следовательно,
По мнению многих.

Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова ПРОИЗВОДСТВО. Определите значение, в котором это слово использовано в третьем (3) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведенном фрагменте словарной статьи. ПРОИЗВОДСТВО, -а; ср.
1) Общественный процесс создания материальных благ, охватывающий как производительные силы общества, так и производственные отношения людей. Товарное, п. Рост, спад производства.
2) Изготовление, выработка, создание какой-н. продукции. Я. стали. Вещь фабричного производства.
3) Отрасль деятельности, вырабатывающая какую-н. продукцию. Сталелитейное п. Промышленное п.
4) Работа по непосредственному изготовлению продукции. Работать на производстве.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, русский язык, типовые тестовые задания, Егораева Г.Т., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: