Галльский язык, Михайлова Т.А., 2016

Галльский язык, Михайлова Т.А., 2016.
 
   Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата второго курса филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, специализирующихся в области кельтского языкознания. Изучение галльского языка предполагается как практическое дополнение к лекционному курсу «Введение в кельтскую филологию». Ознакомление с данными континентального мертвого кельтского языка и призвано обогатить этот курс реальным языковым материалом. Кроме того, галльский лингвистический материал должен послужить опорой для последующих курсов: «История ирландского языка» и «Сравнительная грамматика кельтских языков».
Учебное пособие может быть также интересно и полезно всем, кто интересуется как историей кельтских языков, так и сравнительно-историческим языкознанием в целом.

Галльский язык, Михайлова Т.А., 2016


О друидах.
Говоря о религии галлов, об их богах, обрядах, храмах, жертвоприношения и многом другом, следует постоянно помнить, что все дошедшие до нас сведения, прошли через так называемое Interpretatio Roma-nа, то есть заведомо необъективное, враждебно-презрительное переосмысление. Часто - просто непонимание.

Но попытка реконструировать «истинное положение вещей» также рискует оказаться необъективной. Особенно это касается друидизма - особой формы религиозного культа, который исповедовали галлы. Друидами назывались также жрецы в древней Ирландии, о которых известно уже гораздо больше. Все в целом позволило реконструировать псевдо-друидическую доктрину и даже «возродить» ее в виде нео-друидизма.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Галльский язык, Михайлова Т.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:33:37