Человек вооруженный, Михайлюк А.А., Быструхин Г.С., Ковтун И.А., Федько И.П., 1997

Человек вооруженный, Михайлюк А.А., Быструхин Г.С., Ковтун И.А., Федько И.П., 1997.

В книге последовательно отражен процесс подготовки сотрудника частной охраны — от теории, через индивидуальную подготовку телохранителя, к боевому слаживанию группы охраны. Представленные в каждой главе методические рекомендации помогут руководителям групп охраны грамотно организовать подготовку своих сотрудников. Рассчитана на широкий круг читателей.

Человек вооруженный, Михайлюк А.А., Быструхин Г.С., Ковтун И.А., Федько И.П., 1997


Краткий анализ структуры, целей и способов совершения преступлений с применением оружия.
Преступления вообще и с применением оружия в частности можно разбить на следующие фазы:
1. Подготовительная — принятие решения о совершении преступления, подготовка — ведение наблюдения, планирование, подготовка материального обеспечения.
2. Основная — фаза совершения преступления.
3. Развитие успеха — обычно обеспечение отхода преступников с места преступления либо использование последствий преступления.

Фазы, у различных видов преступлений, имеют разную продолжительность. Профессионально организованные преступления отличаются, как правило, глубокой проработкой деталей во всех фазах. Преступления, совершаемые дилетантами или из хулиганских побуждений, страдают диспропорциями в сторону увеличения внимания к основной фазе в ущерб подготовке и развитию успеха. Фантазии преступников, их изощренности в процессе подготовки преступления поистине нет пределов. Чтобы обезопасить себя и достичь желаемого результата, изобретаются комбинации, достойные мастеров детективного жанра. Но, с другой стороны, статистика, которая, как известно, знает все, свидетельствует о том, что практически преступления с применением оружия совершаются в одних и тех же местах, одними и теми же способами. С одной стороны, это говорит о слабой фантазии и подготовке самих преступников, но не в меньшей степени свидетельствует о высокой надежности этих схем преступлений и элементарной неподготовленности групп охраны к противодействию.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Вооруженное столкновение
Выбор оружия
Материальная часть
Индивидуальная стрелковая подготовка
Боевое слаживание группы охраны
Огневая подготовка сотрудников служб безопасности
Приложения
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Человек вооруженный, Михайлюк А.А., Быструхин Г.С., Ковтун И.А., Федько И.П., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:11:30