100 сочинений для школьников и абитуриентов, 1996

100 сочинений для школьников и абитуриентов, 1996.
   
  Лермонтов — мой самый любимый поэт. В детстве трагизм его стихотворений был непонятен мне и волновал только интонацией, глубокой мелодичностью. Теперь же, лучше узнав его творчество и жизнь, эпоху, когда он творил, я, кажется, понимаю его и люблю еще больше. Мне нравятся не только грусть и лиричность, но и гуманизм его произведений. Страстность, сила и мужество стихов Лермонтова могут быть примером для человека любой эпохи.

100 сочинений для школьников и абитуриентов, 1996


ГЕРОЙ ВРЕМЕНИ В «ГОРЕ ОТ УМА» А. С. ГРИБОЕДОВА.
Именем Грибоедова открывается одна из блистательных страниц в истории русской литературы. По выражению В. Г. Белинского, А. С. Грибоедов принадлежит к числу «самых сильных проявлений русского духа».

Комедия написана в 20-х годах XIX века, когда в среде прогрессивно настроенного дворянства назревали протест, недовольство существующими порядками, создавались тайные общества. И вот появление этих ростков протеста и воплотил в своей комедии А. С. Грибоедов, столкнув лицом к лицу «век нынешний и век минувший».

Сюжетную основу произведения составляет конфликт молодого дворянина Чацкого с тем обществом, выходцем из которого он был сам. События комедии разворачиваются в одном московском аристократическом доме в течение одного дня. Но Грибоедов сумел раздвинуть временные и пространственные рамки произведения, дав полную картину жизни дворянского общества того времени и показав то новое, живое, передовое, что зарождалось в его недрах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 сочинений для школьников и абитуриентов, 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:42:47